Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Мусса Сиссоко

Официально: Сиссоко подписал контракт до 2023

Полузащитник "Тоттенхэма" Мусса Сиссоко подписал новый контракт с клубом Премьер-лиги до 2023 года. Сиссоко присоединился к "шпорам" из "Ньюкасла" в 2016 году, на его счету 132 выступления за клуб.

 30-летний футболист говорит, что «горд» тем, что посвятил свое долгосрочное будущее "шпорам", преодолев трудное начало своего пребывания в клубе. 

"Конечно, я очень горд подписать новое соглашение с клубом", - приводят слова Сиссоко на сайте "Тоттенхэма". - "Это означает, что они верят в меня и довольны тем, что я делаю. Надеюсь, я смогу долго отдавать свои силы клубу, и, надеюсь, мы сможем завоевать несколько трофеев вместе".

"Я доволен своим новым контрактом. Моя семья и друзья очень счастливы и горды, потому что они знают, что вначале мне было тяжело, но я никогда не сдаюсь. Я всегда верил в себя и старался изо всех сил, даже в плохие моменты. Они счастливы и поддерживают меня с самого начала. Они очень гордятся моим новым контрактом". 

Сиссоко говорит, что чувствует себя лидером в команде Маурисио Почеттино после старта своего четвертого сезона в Тоттенхэме.

 "Я стараюсь  быть [лидером]. У меня большой опыт, мне сейчас 30 лет", - сказал он. - "Если я могу помочь новичкам и даже некоторым игрокам, которые были в клубе долгое время, я пытаюсь это сделать".

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:40 28.09.2019
    красавчик!
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 08:42 28.09.2019
    Ура! Интересно, увидим мы его гол до 2023?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 19:14 27.09.2019
    Там про интерес к Аллегри пишут, очень даже не плохой вариант кстати
    • Этот комментарий не опубликован.
      burning_benches · 20:25 27.09.2019
      Аллегри не менеджер, а тренер. Боюсь, что при таком варианте в клубе опять начнутся структурные перестановки. Мы эти метания уже проходили: то у нас тренер+спортивный директор (Йол-Коммоли), то менеджер (Реднапп), то снова тренер+директор (привет Боашу и Бальдини), то снова менеджер (повезло с Почем). Вряд ли новая внутренняя перестройка будет стратегически оправданной - снова понаберут непонятных игроков, а потом разгребать. В "Юнайтед" после ухода менеджера Фергюсона схожая проблема: тренеры постоянно меняются, а трансферами заправляет не футбольный человек, а специалист по коммерции.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 20:54 27.09.2019
        В МЮ так. А в Ливерпуле и Ман Сити?
        А в Челси хоть и тренер не менеджер, тем не менее титулы берут регулярно.
        • Этот комментарий не опубликован.
          burning_benches · 21:38 27.09.2019
          Имею в виду не преимущество той или иной модели, а постоянное метание от одного к другому, которое особо ярко заметно на примере "Тоттенхэма" эпохи Леви.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Mihalyth · 09:04 28.09.2019
            Ну, что это за «постоянное метание эпохи Леви», которое к тому же «особо ярко заметно на примере Тоттенхэма»?
            Поч у руля руля команды, на минутку, 5 лет. Для сравнения Клопп - 4 года, Гвардиола - 3. В МЮ за эти пять лет сменились 3 главных, в Челси - 4, в Арсенале после «вечного» Венгера - второй (думаю, ненадолго).
            И где тут «метание»?
            А если считать со времени прихода Леви (что, в общем, занятие глуповатое), то в тех же Челси, Ливере и Сити (в МЮ тоже был свой «вечный») главных побывало никак не меньше, чем у нас.
            А как они при этом назывались - тренерами или менеджерами (Поч, к слову, числился и тем, и другим), так хоть горшком обзови, лишь бы толк был.
            Ещё немножко занимательной статистики.
            «Вечный» Фергюсон свой первый титул с МЮ завоевал через 5 лет. При этом в некоторые сезоны стоял на вылет в Чемпионшип.
            Венгер - на второй сезон, при этом после первого круга отставал от МЮ на 12 (двенадцать) очков.
            Заметим, что оба пришли в т.н. большие клубы/глобальные бренды - с соответствующими возможностями. Тогда как Поч - в условно большой.
            Так что не торопитесь, коллеги, хоронить Почеттино. Ни стратегически, ни тактически, ни политически. Ещё не вечер. Чтобы выгнать его, надо быть натуральным кретином. На которого Леви никак не похож.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ruslan · 23:07 27.09.2019
        А разве Поч не тренер, он сам говорил вроде об этом, что он не менеджер.
        • Этот комментарий не опубликован.
          artur_rp · 23:37 27.09.2019
          В 2016 году с подписанием нового контракта изменилось положение Почеттино: он перестал быть главным тренером и стал занимать должность менеджера.
Онлайн