Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино - среди номинантов на звание лучшего тренера

Как передает BBC, ФИФА официально объявила список номинантов на звание лучшего тренера 2019 года среди мужчин, где награду гарантированно получит представитель Премьер-лиги.

В прошлом сезоне Пеп Гвардиола привел "Манчестер Сити" к завоеванию титула Премьер-лиги, Кубка Англии и Кубка Карабао, став первым менеджером, который собрал требл из внутрианглийских трофеев.

Он опередил ливерпульскую дружину Юргена Клоппа всего на одно очко, однако клуб с "Энфилда" забрал свой шестой европейских Кубок Лиги чемпионов, став триумфатором финала в Мадриде в июне.

Маурисио Почеттино, менеджер проигравших финалистов Лиги чемпионов, занимает третью строчку в этой категории.

Номинанты ФИФА среди лучших, полная версия

Лучший игрок, мужчины:
Криштиану Роналду ("Ювентус" / Португалия), Лионель Месси ("Барселона" / Аргентина), Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль" / Нидерланды)

Лучший игрок, женщины:
Люси Бронз ("Лион" / Англия), Алекс Морган ("Орландо Прайд" / США), Меган Рапино ("Рейн ФС" / США)

Лучший тренер, мужской футбол:
Пеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Юрген Клопп ("Ливерпуль"), Маурисио Почеттино ("Тоттенхэм")

Лучший тренер, женский футбол:
Джилл Эллис (США), Фил Невилл (Англия), Сарина Вигман (Нидерланды)

Лучший вратарь, женщины:
Кристин Эндлер ("Пари Сен Жермен" / Чили), Хедвиг Линдал ("Вольфсбург" / Швеция), Сари ван Венендал ("Атлетико Мадрид" / Нидерланды)

Лучший вратарь, мужчины:
Алиссон ("Ливерпуль" / Бразилия), Эдерсон ("Манчестер Сити" / Бразилия), Марк-Андре тер Штеген ("Барселона" / Германия)

Премия имени Пушкаша (за самый лучший гол):
Лионель Месси ("Барселона" против "Реал Бетис"), Хуан Кинтеро ("Ривер Плейт" против "Расинга"), Даниэль Зсори ("Дебрецен" против "Ференцвароша")
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 03:35 04.09.2019
    Я вообще не пойму зачем ты полез в тему легенд прошлого,

    Да потрепаться захотелось. ))

    Ни кто ни кого переубедить не сможет никогда в том какой игрок лучше. Фактически этот спор не имеет смысла. Т.к. нет обьективной шкалы измерений и не будет никогда. ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 09:48 03.09.2019
    iTot, Obdob, ну, вы вообще, того.. этого ...
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 10:51 03.09.2019
      это вообще-то щютка, Олег )
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 12:46 03.09.2019
      Не стал устраивать холивар на счет твоего хейтерства Месси. Но обычно после фразы, что Месси в очередной раз ничего не показал, людей увозят в дурку.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Alexander89 · 15:14 03.09.2019
        Обычно? Хоть один такой случай знаешь, чтобы в дурку увезли после такого высказывания о Месси?
        И я кстати тоже полностью разделяю данное мнение о Месси, у него все получается, когда команда рвет и мечет, а как сложности, так и он нулевой, что в Барсе, что в сборной. А Роналду бьется до последнего. Ну а так конечно в данном сезоне Ван Дейк должен получить награду.

        • Этот комментарий не опубликован.
          Obdob · 16:23 03.09.2019
          А ты не думал, что команда рвет и мечет именно тогда, когда у Месси все получается, но никак не наоборот? Но стоит ему сбавить обороты или и вовсе остаться в запасе, так Барса сразу показывает игру европейского середняка, не претендующего ни на один трофей. Далеко ходить не надо - посмотри на ее результаты в этом сезоне. А в Аргентине вообще никто не играет на своем клубном уровне, включая Агуэро. Вот только без Месси Аргентина проваливает квалификацию к турниру, а с ним всегда заходит далеко по сетке.
          Я, конечно, не отрицаю, что Месси в решающих матчах иногда выступает ниже ожиданий, но конкретно в 19м году ставить Роналду выше него за чемпионство в Италии, где и без португальца Юве 7 лет подряд брал скудетто - вверх предвзятости. Он в Италии ничего выдающегося не показал, проиграв бомбардирскую гонку пенсионеру Квальярелле. А за хет трик в ЛЧ и трофей в товарищеском турнире в топ-3 голосования за ЗМ с таким же успехом можно засунуть Лукаса Моуру.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Alexander89 · 16:42 03.09.2019
            Да ну? Вот вообще не замечал, прошлый сезон очень показателен, даже первый матч с Ливерпулем, Барса давила и в итоге Месси реализовал моменты (классно реализовал не спорю), но там была именно командная игра, а вот во втором матче Барсу съели и Месси «повесил крылья», по примере судить вообще нельзя, там у них конкурентов в том году не было. Почему в сборной никто хорошо не играет? Тот де Ди Мария на ЧМ к примеру, а Агуеро во многом не играет именно потому, что команда заточена под Месси, а тот не тянет. Так что на мой взгляд он очень перепиарен.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Obdob · 16:47 03.09.2019
              Прости, но после заявления, что Барса весь матч давила, а Месси забил благодаря командной игре, не собираюсь терять время на споры с тобой.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Alexander89 · 17:20 03.09.2019
                Взаимно.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 17:34 03.09.2019
        Все футболисты, претенденты на титул ВЕЛИЧАЙШЕГО, были не просто великолепны, а еще тянули за собой команды разных уровней.
        Пеле, выигрывал чемпионат Бразилии с Сантосом, трижды чемпион Мира, где забивал знаковые мячи, уехав в США поднял именно он с нуля соккер.
        Марадона. Чемпион Аргентины, дважды чемпион Мира где вытянул команду, демонстрируя просто демонический футбол. Наполи. Сейчас на верхушке чемпионата Италии, сейчас играет не последнюю роль в чемпионате Италии, тем не менее всего дважды команда выигрывала чемпионат и было это как раз при Марадоне.
        Кройф Аякс, Барселона, Фейноорд. Да, в сборной только серебро на ЧМ, как и у Месси.

        ... да кого ни ткни, каждый кроме Месси, что то показал в другом коллективе, на уровне клубов ли, на уровне сборных на международной арене.

        Да тот же Рональдо, как он тянет команды я видел в живую на прошедшем чемпионате мира в игре Португалия-Испания. МанЮ, Реал, Ювентус, сборная Португалии.

        Месси, да, конечно мастер, на своем месте, в Барселоне. Лучший игрок Барселоны во всем мире. ))
        • Этот комментарий не опубликован.
          Obdob · 19:03 03.09.2019
          "Марадона - дважды чемпион Мира". В принципе, тут можно было бы и закончить спор, констатируя твое фиаско, но ты сам напросился)). Хорошо, хоть под конец вспомнил, что Кройф не брал ЧМ. И на том спасибо.
          К чему вообще был пример Летучего Голландца? Типа, не выиграл ЧМ, но хоть за несколько клубов поиграл? Чтобы быть великим, нужно обязательно несколько клубов сменить? Такое у тебя мерило величия?)) Скорей всего, ты восхищаешься преданностью клубам таких игроков, как Джеррард, Гиггз, Тотти, Дзанетти, Барези, Мальдини, а Месси это в упрек ставишь потому как сейчас тебе это выгодно. ;) Мальдини, кстати, тоже всю карьеру посвятил одному клубу и чемпионом мира так и не стал. Тоже, подобно выше отписавшемуся, назовешь одного из лучших защитников в истории "перепиаренным"? Бразилец Роналдо не брал ЛЧ. Тоже распиарен?))
          Я вообще не пойму зачем ты полез в тему легенд прошлого, если речь идет не о наследии Роналду и Месси, а их выступлении за 2019 год. Видать, просто хотел перевести тему в удобное тебе направление, потому как кроме отсутствия кубка ЧМ к Месси особо и не придраться. Роналду то тоже не брал ЧМ, так ты решил вспомнить Марадону. К чему он тут вообще? При чем тут он и Наполи? Роналду что, в Наполи перешел и поднял его с низов? Нет, он перешел в команду, которая и без него 7 лет доминировала в Италии. И 8ое чемпионство без него бы взяла. Там вопрос стоял лишь в том, будет ли отрыв от 2го места однозначным или двузначным. В общем, красавец Роналду, что решил сделать себе новый вызов, перейдя в клуб, который уже почти десятилетие доминирует в своем чемпионате. Не то что трусливый Месси))
          Рад за тебя, что ты в живую видел ту игру на ЧМ, я же видел в живую, как Роналду безвольно вылетел от испанцев на ЧЕ. Только при чем здесь это, если речь про 2019 год? Вот о нем и поговорим. Месси облажался на Энфилде? Допустим. Но до этого у него были шикарные перформансы против Лиона, МЮ и Ливера на Камп Ноу. Стал лучшим бомбардиром ЛЧ и Ла Лиги. И это при том, что он не просто завершает атаки, подобно Роналду, а активно создает моменты для партнеров, чего не скажешь о португальце. У Криша в 2019 году кроме хет трика Атлетико (после левой пенки) и вспомнить нечего. Можно, конечно, припомнить, как он проиграл бомбардирскую гонку пенсионеру Квальярелле и в ЛЧ отлетел от амстердамских школьников)). Роналду выиграл чемпионат и Лигу наций? Ок. Но почему ты поставил его выше Бернарду Силвы, у которого и трофеев в этом году поболее, и звание лучшего игрока Португалии на том турнире? Не того португальца восхваляешь ;)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 04:14 03.09.2019
    У Поча шансов нет. Хотя бы потому, что в соперничестве с Клоппом, как два тренера безтрофейника, Юрген выиграл очный поединок.

    Дал бы лучшего или Рональдо или Ван Дейку. Ван Дейк - реально лучший защитник в мире и прошлый сезон был просто прекрасен (да и сейчас феерит). Рональдо привел очередную команду в очередном чемпионате к очередному титулу, продемонстрировав, что он может играть на высочайшем уровне хоть на Луне. А Месси - всего лишь король Барсы, в очередной раз ничего не показавший (кроме удивления, после того, как Ливерпуль забил 4-й гол) на евро-мировой арене.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:58 03.09.2019
      конечно без шансов. вы знаете, что к Почу у меня любовь и уважуха, но в данной ситуации (проеб финала ЛЧ) он может претендовать тока на премию футбольного Дарвина :D
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 09:05 03.09.2019
        премия Дарвина ушла к Сиссоко
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 20:26 02.09.2019
    Очень странно, что Эдерсон в этом списке, постоянно лажает.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Vadim · 22:08 02.09.2019
      видимо из-за сухих серий, но по большому счету не припомню большого количества сейвов или чего вроде этого в его исполнении
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:15 02.09.2019
    Он по старой доброй привычке ничего не выиграет
Онлайн