Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Poch

Почему Почеттино так трудно в этом месяце

Маурисио Почеттино выступал когда-то за закрытие трансферного окна перед началом сезона Премьер-лиги - это идеально гармонировало с его стилем управления. Все его игроки в "Тоттенхэм Хотспур" будут на месте, сосредоточены на предстоящем сезоне, и он сможет сформировать группу для каждой своей прихоти и требования. Однако в тот момент, когда стало ясно, что остальная Европа не собирается последовать примеру, восторг Почеттино сменился отчаянием, приводит анализ Football London.

Ибо вся философия аргентинца основана на том, что его команда имеет единый взгляд и не имеет несогласных голосов. Его игроки часто говорили о том, что даже те, кто не включен в основной состав в день матча, работают со своими товарищами по команде нога в ногу.

Почеттино требует, чтобы его футболисты были "все за одного". Его моральные качества и успех при относительно небольших инвестициях обходятся игрокам дорого - он просит максимум и того и другого от них на тренировках.

Если все вносят вклад в достижение  конечной цели, то все это работает гладко, и это то, как босс "шпор" привел команду к четырем подряд финишам в топ-4 и финалу Лиги чемпионов, несмотря на борьбу и потрясения, происходящие за пределами пузыря, который он создает вокруг своих игроков.

Когда есть недовольный, он быстро выходит из группы, прежде чем все двинутся дальше.

Однако хаос трансферного окна означал, что пузырь Почеттино угрожает лопнуть, и ему просто нужно добраться до 2 сентября без каких-либо значительных потрясений в группе.

На пресс-конференции он говорил: "Такие вещи происходят в Премьер-лиге, и поэтому вам нужны не только качественные игроки, вам нужна очень хорошая динамика и сильная командная связь, и на данный момент эта ситуация в нашей группе все еще далека от того, что мы ожидаем."

Некоторые считают, что Почеттино - это человек на грани, уставший и демотивированный всем этим, готовый уйти в любой момент. Но это не так.

Он на самом деле спокоен и сдержан на своих пресс-конференциях и в целом расслаблен. Во время внекамерной части пятничной пресс-конференции он был совершенно спокоен, откинувшись на спинку стула, как обычно, обсуждая тот факт, что он не может контролировать судьбу различных игроков внутри клуба и что он должен просто ждать на этой неделе, обмениваясь смешками со своим помощником Хесусом Пересом.

Конечно, Почеттино иногда срывается, и он никогда не был менеджером, который хорошо отвечает на вопросы о его выборе, даже в первые дни в клубе. Это часть эго, которое приходит с бременем быть топ-менеджером. Вы должны верить, что вы правы, и сохранять эту твердую убежденность в своих методах.

Это не значит, что он не делает ошибок. Определенные результаты и решения на протяжении многих лет показывают, что у него есть, даже если он чувствует, что это ретроспективно. Аргентинец - относительно молодой менеджер, все еще изучающий свою профессию, несмотря на эти 500 матчей за его плечами. 

Самой большой занозой в его команде этим летом был период, который Почеттино назначил отрезком, когда он восстановит свою команду, вдохнув в нее новую жизнь, чтобы закончить ее цикл и создать новую команду изнутри. Это то, что его управленческий герой сэр Алекс Фергюсон делал каждые пять или шесть лет в "Манчестер Юнайтед".

Вместо этого шаткий характер закрывающихся трансферных окон позволил иностранным клубам сидеть и ждать, прежде чем совершать трансферы, и "Тоттенхэм" более уязвим, чем большинство, потому что клуб позволил себе попасть в нелепую ситуацию с тремя ключевыми игроками в последние 11 месяцев своих контрактов.

Нет никакого стимула для этих игроков уходить в это окно, потому что они смогут договориться о больших зарплатах с другими клубами в январе, за полгода до того момента, как уйдут свободными агентами.

pochettino eriksen

Для Кристиана Эриксена деньги не играют такой уж большой роли. "Шпоры" предложили ему большую зарплату, это новый вызов, но любые потенциальные покупатели будут ждать до последнего момента - по иронии судьбы в стиле Дэниэля Леви - прежде чем сделать шаг этим летом, и это ситуация, к которой датчанин и клуб не были готовы после того, как он сначала ясно дал понять свои намерения в частном порядке, а затем публично.

Со стороны уход Эриксена и Яна Вертонгена из стартового состава кажется безумием, особенно после такого результата, как против "Ньюкасла".

Однако слова Почеттино намекают на гораздо большее, что происходит с его командой за кулисами,чем он готов осветить.

Помимо трех игроков, чьи контракты заканчиваются, есть также популярные члены команды, такие как Виктор Ваньяма и Серж Орье, на которых не рассчитывают, и это будет влиять на настроение в лагере.

Есть еще Дэнни Роуз. Левый защитник не опустил рук, но не следует забывать, что откровенный англичанин был оставлен вне предсезонного тура в Азию, чтобы найти себе новый клуб, а переезд в "Уотфорд" не смог осуществиться в день трансферного дедлайна. 

Существует также мнение, что руководство, которое находится выше менеджера "шпор", должно было сделать больше, чтобы предоставить ему больше новых футболистов и компенсировать потерю тех, кто хочет уйти, независимо от того, переедут ли они этим летом или позже. Неудачная попытка подписать Пауло Дибалу была большой ошибкой, хотя, вероятно, в его сторону будет сделан следующий шаг в январе.

Почеттино будет вычеркивать дни в календаре в своем офисе на этой неделе, отчаянно пытаясь добраться до конца ночи понедельника.

Матч с "Арсеналом" за день до этого, конечно, важен, но босс "шпор" признал, что его команда не будет готова двигаться вперед, пока эти первые четыре матча не закончатся.

Это связано с тем, что большая часть его состава будет определена, независимо от ситуации с отдельными членами, 2 сентября. Игроки, оставшиеся в клубе, должны сосредоточиться на дальнейшем пути. Те, кто все еще хочет уехать в январе или следующим летом, знают, что они снизят спрос на свои услуги, если не смогут произвести впечатление или даже появиться в команде в день матча.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:25 27.08.2019
    Почему Почеттино трудно в этом месяце.

    1. Санчес не ТОП.
    Косячит в третьем матче подряд. Можно было бы выпустить Вертонгена. Но Леви сказал, что с таким бланшем под правым глазом клуб потеряет миллиарды российских рублей, не говоря о фунтах стерлингов. Не, ну, не реально, такой стадион и такой фингал. Леви так и сказал Почу - делай что хочешь, но чтоб Вертонгена на матче не было.

    2. Эриксен - отсутствие в начале матча.
    Ну, мы знаем, что Кристиан не может в каждом матче показывать ТОП игру. Но Почу надо ж понять, то, как будет выглядеть команда с Эриксеном и без Эриксена. Как это сделать? Начать без. Как это было в матч с АВ. Таки выпустил с Ньюкслом, как в матче с АВ
    А известно, что Эриксен играет норм 2 матча из трех. Вот на третьем матче (с Ньюкаслом) и косяк вышел На носу канониры. Чо с Эриксеном? Следующие 2 классные из 3-х или никакучий 1 из 3*-х попадет как раз на Арсенала?

    3. Деле нет.
    Льроис, Тоби, Верт, Эриксен,Кейн (пусть + (плюс) для некоторых Сон) ... Деле. Второй после Эриксена. или Кейна. а может быть первый? Какова была статистика. Результаты Кейн, Эриксен с Деле .. и без? Это ситемо образующий игрок ТТХ не менее чем Эриксен , в полузащите, Кейн в нападении, только далек от позиций Тоби-Верт и Льориса. (ИМХО, как любит говорить иногда, дружище Jarmolski )

    4. Ндомбеле.
    Чувак пришел заменить Дембеле. Какого хрена во всех ситуациях, в том числе и в больничке? Игрок в прошлом сезоне провел 34 матча из 38-ми. Ну, может нынче проведет 37 из 38-ми ... но такое впечатление что Дембеле средствами связи рассказал НДомбеле про то какие замечательные сетрички милосердия в больничке которую пользуют игроки шпор? Что за хрень, какие еще могут быть травмы?

    5. Правый фланг защиты.
    0 (ноль). Пусто. Даже Сиссоко, который чувствует себя на правом фланге защиты как рашпиль в водоеме провел матч, на 100% лучше чем Кайл У-Питерс. Так ведь теперь, с травмой КПУ и нет на это место теперь вообще никого.
    Можно было бы поставить того же Сиссоко (минус игрок в опорку), можно поставить Дайера (вернуться к тому что было 4 гола назад). ожно пригласить кого из академии.
    Но это чтоб каким то тампоном заткнуть образовавшуюся брешь ... аа .. да , Трипьер, дружище-косячник ... прости меня.
    Но на носу не АВ и не Ньюкасл. Впереди самый закадычный соперник - Арсенал.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Nevash · 18:38 27.08.2019
      Это троллинг? Если ты и впрямь согласен со всеми 5 пунктами, которые сам написал - мне тебя искренне жаль
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 18:54 27.08.2019
        Все 5 пунктов написаны в здравом уме, насколько автор может оценивать свой разум.
        Троллинг? Легкий сарказм (Сарказм – едкая язвительная насмешка над кем-либо или над чем-либо), в каждом пункте, чуть чуть, на сколько я способен к юмору.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 14:43 27.08.2019
    Допустим даже перегорел, ну ещё вдогонку Леви заплатит неустойку. Уйдёт Почеттино. А что дальше ? Менять тренера в начале сезона ? И кого пригласить ? Вроде как есть приобретения, избавились от кого смогли. Что-то в команде происходит о чём мы конечно узнать не можем. А первого сентября предстоит выездной матч против пушечного мяса. С каким настроением наши выйдут на поле ? Проиграть просто не имеем права. Долги надо возвращать вовремя. Вопросов более чем.
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 13:33 27.08.2019
    Спасибо за статью, молодцы
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 12:56 27.08.2019
    Не будет Леви сам менять Поча. Это же неустойку платить надо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 12:13 27.08.2019
    ...уже встречал карикатурные фотки, типа Поч приостанавливает Эриксена и просит, мол "погоди, уедем вместе".
    из последних 15-ти игр - мы выиграли только 5.
    вполне возможно, что Леви перестанет терпеть...
    проигранный финал Лиги чемпионов - это не достижение...
    ось така фігня, малята.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:22 27.08.2019
    есть мнение, что Поч перегорел в Шпорах
    и на фоне говняной игры в начальных турах я пожалуй начну в это верить, если ничего не поменяется
Последние комментарии