Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Я люблю VAR"

Как пишет The Evening Standard, Маурисио Почеттино с изрядной долей наглости назвал себя "влюбленным" в VAR, после того как "Тоттенхэм" увез из Манчестера одно очко благодаря решительному вмешательству новой технологии в самой концовке матча.

"Шпоры" дважды отыгрывались, чтобы спасти ничью с "Сити", и уже было подумали, что игра кончена, когда в добавленное время Габриэль Жезус прострелил низом мимо Уго Льориса, чтобы привести в экстаз болельщиков "горожан".

Точно так же, как и в матче Лиги чемпионов в апреле, празднования забитого гола продолжились некоторый значительный период времени, прежде чем судья Майкл Оливер просигналил "шпорам" о свободном ударе. Было объявлено, что Эмерик Лапорт сыграл рукой при развитии момента, приведшего к голу на 92-й минуте, и тот был отменен, а "шпоры" продержались до конца и заработали это маловероятное очко.

Отвечая после игры на вопрос о своей позиции касаемо технологии, Почеттино сказал Sky Sports: "Я влюблен в VAR".

"Я согласился с самого начала, когда мы впервые говорили о внедрении VAR. Иногда вы получаете выгоду, как сегодня, как в Лиге чемпионов, и естественно, мы не можем стопорить развитие технологий".

"Но это трудно принять, потому что мы любим футбол, и что 30 лет назад было только решение рефери, когда происходило что-то несправедливое".

"Мы должны признать, что сейчас мы живем в другую эпоху в футболе, но также должны признать, что сегодня это сыграло нам на пользу".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 18:14 20.08.2019
    а я люблю нормальную игру)
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:10 21.08.2019
      это как? )
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grodim · 09:50 21.08.2019
        Это в которую играют мс и ливер
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 11:05 19.08.2019
    Если свистеть любое касание руки то необходимо говорить не о правиле "игра рукой", а о правиле " мяч в руку".
    Если же говорить о "игре рукой" как таковой, то надо принать, что в матче с МС гол был. Но тогда и следует признатт, что в финале ЛЧ игры рукой Сиссоко не было, а мяч нашел руку.

    Как то бы, следовало, разобраться судейскому корпусу, для себя, что свистеть и как. И доложить об этом миру.

    Уже слышал о том, что собираются свистеть любое касание руки и мяча. Но это же тогда что за футбол будет?
    • Этот комментарий не опубликован.
      dahanovar · 11:18 19.08.2019
      На данный момент в АПЛ есть четкое разграничение между касанием руки в атаке и при обороне. Так вот в атаке любое касание руки -фол. А в обороне согласно рекомендациям (бла-бла-бла...). Как то так.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:30 19.08.2019
    оттуда же, бонусом: Уго Льорис признался, что по его ощущениям гол должен был состояться, и посочувствовал Сити, увидев, что его Майкл Оливер отменил.
    "Не знаю, если честно. Я видел гол", - сказал он.
    "Рефери принял решение и затем использовал VAR для отмены гола. Немного не повезло "Сити", у каждого может быть иная интерпретация".
    8)