Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Трансферами занимается клуб, а не Маурисио"

Менеджер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино признался, что его расстраивают обвинения, будто он несет ответственность за неудачи с подписанием новых игроков, тогда как на деле у него нет полного контроля над трансферами клуба.

Наряду с Даниэлем Леви и Стивом Хитченом Почеттино составляет так называемый "футбольный комитет" – именно эта команда имеет решающее слово относительно трансферов "Тоттенхэма". Также к подобным решениям привлекается Джон МакДермотт, глава тренировочного сектора и клубного развития.

Накануне товарищеского матча с "Манчестер Юнайтед" в Шанхае Почеттино сказал, что похвала – равно как и критика – за трансферы "Тоттенхэма" должна разделяться всей клубной иерархией.

"Говорить, что я преуспеваю в подписании игроков, было бы неправильным. Игроков всегда приобретает клуб, а не Маурисио. Конечно, в рамках этой структуры вашей точке зрения иногда отводится более важная роль, а иногда это не так", – приводит слова Почеттино Evening Standard.

"Иногда, если какие-то новые игроки оказываются очень успешными, мы разделяем похвалу за такую сделку. Когда же подписания оборачиваются неудачей, то мишенью для критики становится менеджер, и ответственность ложится на меня".

"Как я уже говорил ранее, я в любом случае буду доволен тем составом, который у нас будет после закрытия трансферного окна. Я не сосредоточен на этих делах. Я сосредоточен на развитии команды и улучшении игроков, чтобы потом мы добились нужного нам результата".

"Наша цель перед стартом кампании – это прежде всего увидеть, каким будет наш состав – и только после этого мы будем ставить перед собой конкретные цели на новый сезон".

После продажи Винсента Янссена за сумму в районе 7-8 млн. фунтов и непродления контракта с Фернандо Льоренте, который зарабатывал 100 тыс. фунтов в неделю, у "Тоттенхэма" остался лишь один чистый нападающий в лице Харри Кейна. На вопрос о том, может ли клуб вновь подписать Льоренте на более скромных условиях, Почеттино ответил, что он не тот, кого стоит об этом спрашивать. Также аргентинец подтвердил, что при определенных обстоятельствах подменой для Кейна в новом сезоне может стать 17-летний Трой Пэрротт.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 17:42 27.07.2019
    Наивно было бы думать, что покупки новых игроков осуществляются без согласования и учёта мнения Почеттино. Другой вопрос кто в клубе играет ключевую роль в покупке или продаже игрока. Думаю ответ очевиден. Рулит Леви. Он умеет делать деньги, этого у него не отнимешь. Но как это сказывается на результатах команды в целом ?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:43 25.07.2019
    Тренер без амбиций не удивлен что он ничерта не выиграл, ни как игрок ни как тренер