Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Дэнни Роуз

"Тоттенхэм" не настаивает на продаже Роуза

Как передает The Telegraph, "Тоттенхэм" не принуждает Дэнни Роуза непременно найти себе новый клуб этим летом. На прошлой неделе "шпоры" подтвердили, что Роуз вместе с Винсентом Янссеном и Жоржем-Кевином Н’Куду не поедут с первой командой на предсезонный тур по Азии, чтобы "изучить возможные варианты с другими клубами".

Контракт Роуза с "Тоттенхэмом" действителен до 2021 года. 29-летний англичанин на данный момент не выказал ясного желания уйти, тогда как руководство "шпор" не будет принуждать Дэнни принимать предложения, которые его не устраивают. Сообщается, что Роуз оценивается в районе 20 млн. фунтов, и если он всё же уйдет, то скорее всего в зарубежный клуб. По данным СМИ, Дэнни обратил на себя внимание ПСЖ, "Ювентуса" и "Атлетико".

Однако сам Роуз готов начать новый сезон в "Тоттенхэме", если никакие предложения со стороны его не заинтересуют. Дэнни сосредоточен на том, чтобы подойти к старту сезона в лучшей физической форме, несмотря на то, что он не поехал в Азию.

Трансферное окно в Премьер-лиге закрывается 8 августа, но европейские клубы могут покупать игроков и после этой даты. Так, в Серии А окно открыто до 23 августа включительно, а в Испании, Франции и Германии – до 2 сентября.

"Тоттенхэм" надеется подписать Райана Сессеньона, который может закрыть позицию левого защитника. Кроме того, новый контракт со "шпорами" заключил Бен Дэвис. Исходя из этого, не исключено, что Роуз может покинуть "Тоттенхэм" уже после закрытия трансферного окна в Англии.

Отвечая на вопрос об отсутствии Роуза в составе на время азиатского турне, Маурисио Почеттино сказал: "Дэнни по-прежнему наш игрок, но по разным причинам он, Н’Куду и Винсент Янссен должны были остаться, чтобы решить свои вопросы с клубом, а у Дэниела было на это чуть больше времени. Сейчас им нужно решить проблемы личного характера".

"Через 10 дней после игры с "Манчестер Юнайтед" и "Ювентусом" мы вернемся в Лондон. Если эти игроки по-прежнему будут там, они вновь будут работать с командой в нормальном режиме".

Перед летним перерывом Роуз сказал: "Если я вернусь в "Тоттенхэм", то отлично, если нет – тоже отлично. Я не знаю, что меня ожидает в ближайшем будущем, но я с нетерпением жду отпуска".

"Речь не идет о регулярной игровой практике. Я знаю свой возраст, равно как и то, как клуб может отнестись к игроку, который достиг определенного возраста. Я займу выжидательную позицию в течение следующих нескольких недель. Как бы то ни было, я готов ко всему, что может случиться".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн
Vadim