Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Деле Алли

Алли: "Я стал более разносторонним игроком"

Несмотря на то, что по оценке многих Деле Алли провел посредственный сезон, сам игрок сборной Англии считает, что по ходу минувшей кампании ему удалось улучшиться.

В прошлом сезоне Премьер-лиги Алли отметился лишь пятью голами, что выглядит спадом на фоне 18 мячей в сезоне 2016/2017 и 9 мячей в сезоне 2017/2018. Кроме того, у Алли снизилось и количество ассистов: всего 3 в этом сезоне, тогда как в сезоне до этого было 10.

Невзирая на столь удручающую статистику, Алли утверждает, что это был "отличный сезон для обучения": "По ходу этого сезона я многому научился. В этом сезоне мне впервые довелось столкнуться с мышечными травмами, поэтому было тяжело. Но я продолжил усердно трудиться. Сезон для меня получился немного отрывистым, но в целом я считаю, что это был еще один сезон, который меня многому научил. Я с нетерпением жду следующей кампании".

В сезоне 2016/2017, когда Алли оформил 18 голов в чемпионате, он эффективно выполнял роль второго нападающего под Харри Кейном, врываясь в штрафную площадь соперника вторым темпом. Но выдающаяся форма Сон Хын Мина привела к тому, что Алли сдвинулся назад. Деле говорит, что он улучшается как универсальный полузащитник, а не только как игрок штрафной площадки.

"Да, я забил не так много голов и сделал не так много ассистов, но думаю, что в других аспектах – игра в защите и при владении мячом, а не только в завершающей фазе атак – я стал лучше. Надеюсь, что в следующем сезоне всё это соединится, и у меня будет больше голов и ассистов, и я также буду показывать уверенную игру в середине и глубине поля".

"Конечно, мне бы хотелось быть более вовлеченным в завершение атак, забивать и отдавать голевые передачи, но это не единственное, что важно. Будучи полузащитником, стремишься не только к голам и ассистам, но и к участию в командной игре в целом. По ходу моей карьеры моя результативность всегда была на хорошем уровне. Я по-прежнему молод и по-прежнему улучшаюсь, так что как игрок я не очень обращаю внимание на статистику".

"В своих первых сезонах в Премьер-лиге я задал себе высокие стандарты, так что когда я не забиваю и не отдаю голевые передачи, кто-то думает, что я играю плохо, но результативные действия в атаке не всегда имеют определяющее значение", – приводит слова Алли The Independent.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 16:38 13.06.2019
    Максим. Это тот очень редкий случай, когда я не согласен с тобой. Извини.

    Алли играл опорника ещё в Лиге Один, перед переходом к нам.

    Позиции позициями, но сдал Алли стопроцентно! И в классе, и в физике! И я кажется внятно описал ВСЕ причины этого спада Алли!

    Может мы ещё и Ламелу начнём сейчас оправдывать? Мол, кто-то не так его тренировал, не те нагрузки давал, что привело к таким проблемам с его здоровьем и абсолютной бесполезности на протяжении пяти уже сезонов?
    Так я сразу скажу, что Ламела является одним из тех ХИТРЫХ южноамериканцев, которые ПАХАТЬ НЕ ЛЮБЯТ И НЕ ХОТЯТ и его трансфер в Тоттенхэм был большой ошибкой... Я представляю, как Президент и гл. тренер Ромы потирали тогда руки, сумев избавиться от этого идиота, подсунув его абсолютному не профессионалу в СЕЛЕКЦИИ...

    Обычно смены позиций улучшают игрока даже, додают ему новых красок.

    Посмотри на Зинченко (Манч. Сити.), ведь его РОДНАЯ позиция та же, что и Де Брюйне...

    И ясно было, что на это место, даже при травмах Де Брюйне, ему пока не пробиться, ведь есть и Давид Сильва, и Гюндоган.

    И вот Пеп за неимением другого кандидата (у всех там были травмы) поставил Зинченко на край защиты...
    И парень и на такой, явно несвойственной ему позиции, ЗАИГРАЛ ТАК, что поразил весь футбольный мир...
    Многие сейчас говорят, что он станет достойной заменой Фернандиньо в опорке.
    Причина такого расцвета Зинченко и провала сезона Алли?
    Только одна - в ЖЕЛАНИИ ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ!
    Зинченко ДУРЬЮ НЕ МАЕТСЯ, парень очень серьёзно относится к своей профессии и ПАШЕТ с первого дня прихода в Манч. Сити, а вот у Алли всё НАОБОРОТ...

    Он решил, что раз все его восхваляют, то он на своём ТАЛАНТЕ так и будет плыть всю карьеру!

    И это огромная ошибка, свойственная многим молодым, не пересчитать всех потенциальных звёзд, РАНО ПОТУХШИХ из-за нежелания по-чёрному пахать и думать на протяжении футбольной карьеры ТОЛЬКО о ФУТБОЛЕ, ДУМАТЬ о МАКСИМАЛЬНОЙ ПОМОЩИ своей КОМАНДЕ!..
    Они пахать тяжко не хотели, попросту ЛЕНИЛИСЬ, поэтому и ПОТУХЛИ.
    Что может произойти и с Алли в самое ближайшее время, если он В КОРНЕ НЕ ПЕРЕСМОТРИТ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к ФУТБОЛУ и ТРУДУ НА БЛАГО СВОЕЙ КОМАНДЫ!
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:26 13.06.2019
    разносторонним он стал потому, что Поч пихает его на разные позиции, но не все ему идет во благо
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 01:20 13.06.2019
    Что? Более разносторонним? Бабушке своей расскажешь!

    Ты стал зазвездившимся дураком, променявшим свой большой талант на лёгкую и весёлую жизнь!..
    А ещё вдруг ты стал балериной... Балериной на поле! Раньше ты не давал повода так о тебе думать!

    Пора ТРЕЗВЕТЬ! Ты страшно СДАЛ в ИГРЕ! Именно поэтому прекратились слухи о тебе (да и о Кейне) о желании тебя купить каким-то грандом, никто не любит ЗВЕЗДНЯКОВ, да ещё и с большими ценниками, к тому же склонных получать травмы и выбывать за сезон на два-три месячных (если не больше) периода...

    Поч всё правильно делает в деле построения хорошей атмосферы в команде.
    Но троих распустил - своих любимцев Льориса, Кейна и тебя, Алли!
    Очень уж он был впечатлён Вашими талантами, не ругал за дурость вне поля, за ЯЗЫК (Кейн), за ежедневные стопочки (Льорис), за модельные дела в ущерб футболу. А должен был ругать, как делают хорошие отцы, желающие своим детям добра!

    Нужен тебе ЖЁСТКИЙ ТРЕНЕР, который может и врежет иногда, но НАПРАВИТ тебя на правильный путь, объяснит, что следующие семь (как минимум) лет ты должен думать только о футболе, забыть девочек, гулянки и все эти модельные дела, о которых мы знаем по рекламных роликах.

    Только так ты сможешь стать прежним Алли.

    Хотя, честно говоря, у меня уже большие сомнения по тебе, Алли...
Последние комментарии