Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоби Алдервейрелд

Алдервейрелд: "Оставим наши сердца на поле"

Тоби Алдервейрелд – единственный игрок в нынешнем составе "Тоттенхэма", которому ранее доводилось играть в финале Лиги чемпионов. В составе "Атлетико Мадрид" Тоби потерпел поражение в финале ЛЧ 2014 года. Впрочем, бельгиец утверждает, что накануне субботнего матча с "Ливерпулем" всякое упоминание о том матче находится под запретом.

"Они не хотят об этом говорить", – цитирует Алдервейрелда Evening Standard. "Внутри коллектива нет места негативу! Настроение исключительно позитивное!"

В финале 2014 года Алдервейрелд вышел на замену на 83-й минуте матча – "Атлетико" на тот момент выигрывал у мадридского "Реала" 1:0, но не удержал преимущество и в итоге проиграл 1:4, пропустив три мяча в дополнительное время. В следующем сезоне Тоби выступал уже за "Саутгемптон". 30-летний бельгиец говорит, что опыт поражения в финале ЛЧ лишь добавляет ему решимости обыграть "Ливерпуль" в Мадриде.

"Каждый ребенок мечтает о том, чтобы сыграть в финале Лиги чемпионов и добиться в нем победы. Пять лет назад я проиграл с "Атлетико". Это был болезненный опыт, но перед субботней игрой это лишь разжигает мой голод к победе".

"Серхио Рамос сравнял счет на последней добавленной минуте – это единственное, что я помню. Это больно. Мне было 25 лет, тогда у меня еще было высокомерие, убеждающее, что будет еще один финал, и затем еще один".

"Спустя несколько лет понимаешь, что финал Лиги чемпионов – это нечто особенное, и не исключено, что больше такой возможности не будет. Теперь я чувствую, насколько это особенное событие. Сейчас мне 30. Предстоящий финал – шанс всей жизни, и нам нужно им воспользоваться".

"За неделю до той игры мы с "Атлетико" выиграли чемпионат Испании, так что мы были настроены очень оптимистично. А спустя два дня после финала с "Реалом" я уже готовился к Кубку мира в Бразилии. Всё происходило так быстро, что просто не было времени на размышления".

"Сейчас у меня есть время и опыт, чтобы осознать, насколько грандиозным событием является участие в финале Лиги чемпионов. Этого трудно добиться, а некоторым игрокам так никогда и не посчастливится сыграть в таком матче. Я лишь хочу сказать, что это большая возможность, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь команде и показать партнерам, мол, "Посмотрите, нам необходимо выиграть".

"Это всё, о чем я сейчас мечтаю – о победе в этом матче. Мы уверены в том, что в свой день, если мы проявим тот же менталитет, что и на протяжении всего нашего пути в нынешней Лиге чемпионов, мы можем одержать победу. У нас одна цель – победить. Это всё, о чем мы говорим".

"Мы знаем, что должны показать свою лучшую игру, чтобы обыграть "Ливерпуль", но мы уверены в себе. Если нам удастся победить, это будет историческое событие. Мы оставим на поле свои сердца и сделаем всё, что сможем".

"У нас очень зрелый коллектив. Многие игроки участвовали в полуфиналах Чемпионата мира, так что они знают, каково играть в больших матчах. Единственное, что могу сказать по этому поводу – нужно делать привычные вещи. Я вовсе не чувствую нервозности. Конечно, к концу недели придет небольшое волнение, но сейчас мы работаем в привычном ритме".

У Алдервейрелда остается всего год по действующему контракту с "Тоттенхэмом", так что не исключено, что защитник может покинуть клуб этим летом. Однако сам Тоби справедливо утверждает, что в этом сезоне он демонстрирует полную приверженность "шпорам".

"Я сконцентрирован на "Тоттенхэме" с самого первого дня в клубе и по сегодня. Этот сезон отвечает на все вопросы – я провел стабильный год, сыграв много матчей. Я всецело сфокусирован на "шпорах".

"Было непросто [после серьезной травмы задней поверхности бедра в прошлом сезоне]. Конечно, хотелось дать отпор всем, кто говорил, что я растерял форму. Я всего лишь сосредоточился на себе, стараясь работать усердно. Я сказал себе, что мое время еще придет, так что я доволен нынешним сезоном".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 20:30 30.05.2019
    Максим!

    Почему ты переводишь ЭТО в шутку! Ведь так оно и было!
    Именно за эти 13 минут на поле (7 минут основного времени и 6 добавленных) Симеони и отправил Тоби в Саутгемптон!

    Потому что Тоби тогда сыграл отвратительно! Но ЛУКАВО говорит обо всём, но только не о том своём провале...

    А признал бы свой провал - люди зауважали бы его намного больше, чем за хитрое "ничего не помню".

    А ещё мне бы понравились такие слова Тоби: через сезон после провала в финале Лиги Чемпионов и отправки за это в аренду в далеко НЕЭЛИТНЫЙ клуб "Сотон", РУКУ ПОМОЩИ мне протянул другой большой клуб - Тоттенхэм, дав таким образом возможность опять выйти в финал Лиги Чемпионов, и я 1 июня намерен своей игрой отблагодарить Тоттенхэм за такой великий ШАНС и доказать всем, что мой провал с Атлетико я критически осмыслил и моя никчёмность в ТОЙ игре, НЕ повторится, я буду драться на поле так, как дрался бы за жизнь своих детей, если бы им угрожала опасность!

    Думаю, такой спич Тоби пришёлся бы по душе всем болельщикам Тоттенхэма!
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:37 30.05.2019
    На 83 минуте матрасы вели 1-0 у реала, вышел Тоби и в итоге просрали полимеры. Шутка :D :D :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 12:29 30.05.2019
    Помню тот финал, было очень жаль атлетов, согласен с тем что мы должны проявить такую же волю и характер как Реал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 09:24 30.05.2019
    Вчера вечером парни прилетели в Испанию.
    Собратья, командируем и мы наши сердца в Мадрид!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 01:09 30.05.2019
    хорошее вью