Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Тоттенхэм" - герои"

Маурисио Почеттино провозгласил игроков "Тоттенхэма" "героями" после победы в четвертьфинале Лиги чемпионов над "Манчестер Сити", пишет Sky Sports.

Команда Пепа Гвардиолы обеспечила победу со счетом 4:3 во втором раунде на "Этихаде" в среду вечером, но "шпоры" взяли верх благодаря выездным голам, выиграв свой первый матч 1:0 в Лондоне на прошлой неделе.

"Самое важное сейчас - это то, что мы попали в полуфинал, и я считаю, мы заслуживаем быть там. Мои игроки - герои, и я говорил вам перед игрой, что буду гордиться ими, что бы ни случилось".

"Дойти до полуфинала и сотворить историю - я в высшей степени горд за них".

Почеттино считает, что это будет открытая игра в полуфинале против "Аякса", который уже потряс Европу, выбив из турнира "Реал Мадрид" и "Ювентус".

На первом этапе полуфинала против голландцев у себя дома "шпоры" останутся без Сон Хын Мина (перебор желтых карточек) и травмированного Харри Кейна, однако Маурисио подчеркнул, чего можно достичь с помощью силы коллектива. Он добавил:

"Конечно, лучше играть, когда все в строю, и нам будет не хватать некоторых игроков. Посмотрим, будет ли готов Мусса Сиссоко. Футбол - это командные и коллективные усилия".

"Самое главное - иметь веру в конкурентоспособность, но конкретно сейчас не время думать о полуфинале".

"Нам следует чуть-чуть насладиться этим моментом и затем быть готовыми к субботе, потому что мы собираемся снова приехать сюда, и это будет еще одна большая битва".

Аргентинец не стал признавать, что это был его самый лучший матч в роли менеджера, сославшись на тот факт, что, в конечном итоге, второй раунд его команда проиграла вчистую.

"Конечно, это один из лучших моментов [в моей карьере], так как раньше выход в полуфинал был мечтой, а теперь мы здесь".

"Реальность такова, что "Тоттенхэму" все еще нужно стать лучше, если мы хотим быть на уровне "Манчестер Сити", "Реала Мадрид" или "Барселоны" - таких больших команд в Европе, - но мы на очень хорошем пути".

"Сегодня мы показали, что в футболе все возможно. У нашей команды есть характер и индивидуальность, чтобы бороться и верить, что все возможно".

"Для нас это огромное достижение после пяти лет, в течении которых мы смогли воплотить эту веру в наши выступления и свершить большие дела".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 11:18 19.04.2019
    Почеттино и вся команда герои 8)