Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
новый

Как отразится на результатах переезд на новый стадион?

"Тоттенхэм" после семи месяцев задержек откроет сегодня свой новый стадион матчем против "Кристал Пэлас", но исторический опыт предполагает, что им может потребоваться определенное время, чтобы встать на ноги.
 
Команда Маурисио Почеттино перенесла значительный спад в домашних играх, когда они временно переехали на "Уэмбли" в начале сезона 2017/18 - и исследование Sky Sports показало, как трудно команды Премьер-лиги переживали переход на новый стадион.

tottenham graphic 1
 
Семь команд совершали постоянные или временные переезды в современную эпоху -  "Фулхэм", как и "шпоры", дважды меняли свой дом, временно играя на "Лофтус Роуд", в то время как "Крейвен Коттэдж" строился между 2002 и 2004 годами.
 
Так как справились эти команды?
 
На рисунке ниже показано, что только два клуба улучшили результаты в своем первом сезоне на новом стадионе: "Дерби" в сезоне 1997/98 и "Фулхэм" в сезоне 2002/03, а шесть из восьми клубов стали играть хуже после переезда.

tottenham graphic 2
 
На самом деле, "шпоры" столкнулись с самым большим спадом после перхода на "Уэмбли", записав на свой счет на 10 очков меньше по сравнению с предыдущим сезоном на "Уайт Харт Лейн".
 
"Вест Хэм" и "Саутгемптон" идут следом с довольно низкими показателями в девять очков - "молотобойцы" переехали из "Эптон Парк" на лондонский стадион в начале сезона 2016/17, а "святые" поменяли "Делл" на "Сейнт Мэри" в сезоне 2001/02.

tottenham graphic 3
 
На рисунке ниже показано среднее количество очков, которые эти 8 команд набрали в течение сезона, и продемонстрировано постепенное увеличение результатов в домашних матчах, со значительным падением во второй игре на новом стадионе и пиком в девятнадцатой.

tottenham graphic 4
 
"Шпоры" надеются на то, что они нарушат данный тренд, когда откроют новый стадион матчем с "Кристал Пэлас" после того, как команда оказалась на четвертом месте национального чемпионата, пропустив вперед "Арсенал".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.