Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Поч: "Стадион не гарантирует лояльность лучших игроков"

Как передает Evening Standard, Маурисио Почеттино выступил с предупреждением, что одной лишь романтики вокруг нового стадиона будет недостаточно, чтобы убедить новых игроков переходить в "Тоттенхэм", равно как и оградить уже имеющихся в составе звезд от предложений от других клубов.

"Я не знаю, мне трудно что-то сказать", – ответил Почеттино на вопрос, поможет ли "Шпорам" наличие нового стадиона в том, чтобы заручиться лояльностью со стороны лучших игроков.

"Пять лет назад, когда мы прибыли сюда, все говорили, что если мы хотим привлекать лучших игроков и удерживать наших звезд, нам нужно регулярно играть в Лиге чемпионов. Но в итоге оказалось, что это не так".

"Конечно, мы все чувствуем себя профессионалами, но не так много людей восприимчивы к этой романтике. Нужно убеждать людей остаться или же подписать с вашим клубом контракт. Новый стадион и всё такое – хороший аргумент, но на самом деле многих больше заботит деловая сторона, а не возможность работать в очень хороших условиях".

"Всегда нужен баланс. Конечно, новая инфраструктура делает "Тоттенхэм" привлекательнее. Но я не знаю. Трудно выдвигать догадки, потому что общество меняется, как меняется и футбольный бизнес. Ныне в бизнесе не так много романтичных людей, как это было 30 лет назад".

Один из игроков, чье будущее будет решаться грядущим летом, – Тоби Алдервейрелд, который может покинуть клуб за фиксированную сумму в 25 млн. фунтов.

И хотя Почеттино по-прежнему рассчитывает на 30-летнего защитника, аргентинец подтвердил, что в вопросе о будущем Алдервейрелда есть множество разных факторов, от которых будет зависеть окончательное решение.

"Конечно, он в наших планах, но есть также другие нюансы – ситуация внутри самого клуба, желание его менеджера, его председателя; и есть также личные обстоятельства, то есть то, чего хочет игрок, его агент, его отец, его семья. Тут есть множество факторов, которые нужно принять во внимание, чтобы принять решение, которое будет лучшим для всех. Это решение не зависит лишь от одной стороны. Здесь много компонентов, которые определят лучшее решение как для клуба, так и для игрока".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.