Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино не хотел в соперники английскую команду

Маурисио Почеттино признался, что он бы предпочел не пересекаться с английскими командами в четвертьфинале Лиги чемпионов. Напоминим, по результатам жеребьевки "Тоттенхэму" предстоит сыграть с "Манчестер Сити".

Последний раз в рамках еврокубков "Шпоры" играли с английской командой в сезоне 1972/1973, проиграв полуфинал Кубка УЕФА "Ливерпулю" за счет меньшего количества выездных голов.

В качестве менеджера Почеттино 14 раз играл против Пепа Гвардиолы, победив лишь дважды. Последние же три встречи закончились с общим счетом 8:2 в пользу испанца.

"Я бы предпочел сыграть с командой не из Премьер-лиги. Но это жеребьевка, ее нужно принять. "Сити" имеет обязательство выигрывать, но так было еще до прихода Пепа. Так было и при Манчини, и при Пеллегрини", – рассказал Почеттино изданию Mundo Deportivo.

"Мы будем сражаться с ними, имея стимул в виде открытия нового стадиона. Игра на глазах у 62 тысяч болельщиков придаст нам особую энергентику".

Согласно жеребьевке, в случае выхода в финал "Тоттенхэм" может сыграть с "Барселоной", и такой вариант бы очень порадовал Почеттино, который в прошлом оставил значительный след в истории "Эспаньола", извечного соперника "Барсы".

"Я бы согласился на финал с "Барселоной". Если и выделять фаворита Лиги чемпионов, то это именно "Барселона". У них великолепные игроки, это не только Лео Месси, хотя он является футбольным гением и лучшим в мире".

"Лео делает на поле то, чего никто не ожидает, но больше всего поражает его стабильность. Он играет так каждые три-четыре дня на протяжении вот уже одиннадцати или двенадцати лет".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ka3ak · 11:40 20.03.2019
    Если Сити такая непроходимая команда, где ихнии трофеи в ЛЧ ?
    Шансы есть всегда, это футбол.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 11:14 20.03.2019
    ну и ничего, раздвигать булки Пепу не в первой, не долго мучатся в ЛЧ осталось
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 09:37 20.03.2019
    Что было бы лучше встретиться с Басрой или Ювентусом ? а может Аякс предпочтительней был бы ? Соперник знакомый, иди и доказывай свою профпригодность. Повело Ливеру . Порту вполне проходимая команда. А нам нужно наконец доказать, что мы можем пройти Сити.
Последние комментарии
Онлайн
Vadim