Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Kane training

Кейн может сыграть против "Бернли"

В понедельник Харри Кейн вернулся к тренировкам с первой командой, почти на две недели раньше графика, сообщает Evening Standard. Капитан сборной Англии присоединился к своим товарищам по команде на легкой тренировочной сессии на "Хотспур Уэй" после того, как Маурисио Почеттино позволил футболистам отдохнуть во время английского кубкового уикенда.
 
Первоначально прогнозировалось, что Кейн лишь к началу марта восстановится от повреждения лодыжки, которое он получил в матче против "Манчестер Юнайтед" 13 января, но теперь нападающий готов отправиться с командой на субботний выезд в Бернли.
 
Почеттино всегда неохотно бросает в бой своих травмированных игроков, и клуб осознает, что Кейн иногда нуждается в напоминании о его пределах, поэтому ему, возможно, придется довольствоваться местом на скамейке на "Терф Мур", прежде чем вернуться в стартовый состав в важном лондонском дерби с "Челси" на следующей неделе.
 
Кейн медленно набирал прежнюю форму, когда в апреле прошлого года восстановился с опережением графика после похожей травмы, но клуб надеется, что перерыв пошел ему на пользу. Особенно после того, как он провел неделю с клубным физиотерапевтом на Багамах в рамках программы реабилитации.
 
В отсутствие Кейна Сон Хын Мин с момента возвращения с Кубка Азии отметился голами в четырех матчах подряд, в то время как Фернандо Льоренте, похоже, реанимировал свою карьеру в клубе, забив три гола и отдав столько же голевых передач в семи матчах.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:39 21.02.2019
    Очень много ранних возвращений не доводили до добра. Игроки выходили не долечившимися и усугубляли травмы, которые перерастали в хронические. Хорошо, если все обойдется. Но ведь уже было, примерно так с лодыжкой у Кейна, в самом начале. Нет, что бы нормально пролечиться, через неделю выскочил на поле и угодил на месяц.

    Какой смысл сейчас возвращаться? Сон с Льоренте успешно заменяют нашего бомбардира. Думаю, что даже с Челси, 27 числа можно успешно сыграть теми нападающими, что есть сейчас. А его уже готовят к матчу с Бернли.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 08:27 21.02.2019
    Думаю Сону лучше играть в паре с Кейном (здоровым) чем с Льоренте.
    Т.к. Кейн Сону неплохо ассистирует, оттягиваясь назад и ставя корпус, в нужный момент отдает пас на набегающего Сона.
    И Сон с фланга ассисты выдавал на Кейна неоднократно. Главное тут обоим не думать о личной гонке в списке бомбардиров, что может помешать сыгранному дуэту
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 03:06 21.02.2019
    Очень интересная статистика по времени на голы Сона и Кейна.

    Честно говоря, очень надеюсь, что замены Сона прекратятся на 70-80 минутах...
    Сон может решить исход матча на 90 минуте или даже в добавленное время, в отличие от почти любого футболиста Тоттенхэма.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 19:49 20.02.2019
    В ожидании возвращения Харри пара любопытных цифр. Во избежание кривотолков: это не оценочное суждение и не проявление каких-то симпатий и антипатий - просто констатация факта.
    В чемпионате на данный момент наши суперфорварды Кейн и Сон забили равное количество мячей - по 11. Да, да, помню - в списках бомбардиров у Харри - 14. Но три из них - с пенальти, которых Сон не бил вообще. При том, что у себя в сборной именно он исполняет все пенальти и штрафные (на заметку Эриксену!). Но с пенальти, если очень постараться, и я мог бы забить - и не только приятелю по лестничной клетке. К слову, будь моя воля, вообще не учитывал бы голы с точки - как-то несолидно это и некорректно.
    Так вот, у обоих - по 11 голов с игры.
    Между тем Харри потребовалось для этого в полтора раза больше времени, чем Сонни - 1888 мин. против 1361 мин.
    Ничего личного, просто статистика.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 11:02 20.02.2019
    Отличная новость!
    Наша атака без Кейна нормально справлялась с середняками, но Челси я бы не стал недооценивать, без Кейна в матче с ними будет очень тяжело (вспоминаем кубок).
    Но главное, чтобы Харри был полностью готов и не получил повторной травмы в матче с Бернли, так что возможно лучше чтобы он сыграл не весь матч, а к примеру один тайм, но Почеттино конечно виднее...
  • Этот комментарий не опубликован.
    alboyz · 07:12 20.02.2019
    есть мнение выпускать на замену мин на 15,как и любит Поч!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:54 19.02.2019
    Хорошая новость, конечно.

    Но надо сказать, что после травм Харри долго запрягает... То есть долго набирает форму через игры... Так было не только осенью 2018 года, но и весной 2018 и раньше... И часто это шло команде не на пользу. Более того, Кейн во многих матчах был на поле балластом.
    Да и Сон с Харри и без Харри на поле играет не одинаково - без Харри у Сона выходит лучше.
    Я уже как-то писал об этом.
    Так что я буду доволен появлением в старте Тоттенхэма Кейна, который в форме на сто процентов! Не то время, чтобы выпускать никакОго Кейна для набирания формы через матчи - НАМ нужно одержать двенадцать побед в АПЛ и играть должны те, кто в лучшей форме, а не торчАльники на поле...
    Это всё при огромном уважении к Кейну! Положительные результаты Тоттенхэма будут приятны (надеюсь) и Харри на лавке.
    • Этот комментарий не опубликован.
      NickolaTheGreat · 04:59 20.02.2019
      Пусть лучше плохо играет со всякой середнячковой фигнёй типа Бёрнли и Челси - как раз наберёт форму к Боруссии, которой по ходу матча ещё проигрывать будем)