Почеттино доволен лотереей в пенальти в Кубке лиги

Автор: Максим Просмотров: 1757 8
По сведениям Sky Sports, Маурисио Почеттино отметил, что лотерея в пенальти обеспечила толику комфорта, после того, как "Тоттенхэм" уступил "Челси" место в финале Кубка Карабао.

За первые 38 минут на "Стэмфорд Бридж" "шпоры" растеряли свое преимущество по результатам первой встречи, но снова огрызнулись во втором тайме, когда гол Фернандо Льоренте в итоге свел решение вопроса к послематчевым пенальти.

Однако, промах Эрика Дайера и отраженный голкипером удар Лукаса Моуры привели к тому, что "шпоры" узрели пятое подряд поражение в полуфиналах всех соревнований.

"Я разочарован вот так проиграть, такое может произойти", - сказал Почеттино.

"Мы победили на "Уэмбли". Они победили нас здесь. Через 180 минут счет был 2:2. Я бы предпочел проиграть по пенальти".

"Во второй половине мы играли очень хорошо, доминировали и имели свои шансы. На "Уэмбли" "Челси" был бы огорчен - это футбол".

"Мы боролись, играли смело и очень хорошо. Пока мы не проиграли, игра была под контролем. До того момента это была одна из лучших наших игр."

"Учитывая все обстоятельства, я могу испытывать только чувство гордости и поздравить моих игроков, именно так мы хотели играть и показать, что можем соревноваться на таком уровне".

"Команда была очень хороша. Я очень горд. Очень доволен нашим выступлением и тем, как мы боролись. После двух потрясающих матчей я хвалю своих игроков".

Спустя шесть месяцев после того, как забить победный пенальти сборной Англии в 1/8 Чемпионата мира против Колумбии, полузащитник "шпор" Дайер испытал противоречивые эмоции, поскольку его промах дал "Челси" инициативу в перестрелке.

У Почеттино не было вопросов с попыткой Дайера, хотя, он добавил: "Промахнуться не проблема".

"Иногда ты забиваешь, иногда мажешь, такова история футбола. Я не могу жаловаться, я могу лишь гордиться игроками, пробивающими пенальти".

Комментарии 8

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. Сон возращается , Корея проиграла Катару, надеюсь хоть чуть оправится ТТХ . Успеет ли к кубку Англии

  2. именно так мы хотели играть и показать, что можем соревноваться на таком уровне

  3. Кстати у нас следующий мачт 27.02 кубковый, а указано 30.01 матч чемпионата.

  4. То есть правило выездного гола его бы устроило меньше, чем проигрыш по пеналям?

  5. шооо, опять?? проиграли, но показали запредельный по качеству футбол? емае....
    пятое подряд поражение в полуфиналах всех соревнований...
    "Узри тоску и муку мою, и прости грехи мои тяжкие...."
    (confuse) :o :(

    1. ему главное кэш капает в карманы, а на все остальное пох

      1. вчерашний (послематчевый) прогноз Вадима подтверждён полностью ;)
        хотя, букмекерские конторы (скорее всего) брали ставки на прогнозы текста этой пресс-конференции Поча, с очень низким коэффициентом...