Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Держу свои эмоции под контролем"

Как пишет Sky Sports, Маурисио Почеттино держит свои эмоции под контролем, несмотря на то, что "Тоттенхэм" поднялся выше "Манчестер Сити" в гонке за титулом Премьер-лиги.

Едва одержав победу над "Эвертоном" со счетом 6:2, "шпоры" продолжили свою огненную серию благодаря голам Кристиана Эриксена, Лукаса Моуры, Харри Кейна и дублю Сона Хын Мина, где на "Уэмбли" со счетом 5:0  был сокрушен "Борнмут".

Эта победа переместила ребят Почеттино на второе место в таблице Премьер-лиги, в шести очках отставания от лидеров в лице "Ливерпуля", после того как "Манчестер Сити" проиграл 1:2 в Лестере.

"Я стараюсь сохранять баланс в своих эмоциях", - ответил аргентинец, когда его спросили об опережении "горожан" в таблице.

"То, как мы работаем, сейчас вознаграждается. Меня это не удивляет. Мы фокусируемся только на себе, не на противнике. Для нас не так уж сильнор важно быть вторыми или третьими. Самая важная позиция - это когда ты будешь финишировать в мае".

"Теперь задача состоит в том, чтобы сохранять данный уровень. Это будет еще сложнее, потому что когда ты здесь, все хотят тебя убить. Чем выше ты поднимаешься, тем сложнее. Мы должны быть скромными и усердно работать. Следующая игра всегда сложнее, чем предыдущая. Если мы сможем сохранить наш уровень, то, возможно, сможем поговорить о борьбе за титул в концовке сезона".

"Тоттенхэм" добился своей текущей позиции на фоне невысоких ожиданий окружающих. После финиширования третьими в прошлом сезоне - в 23-х очках позади "Манчестер Сити" - материализация борьбы за титул от "шпор" не ожидалась, особенно после того, как они не смогли подписать ни единого игрока в трансферное окно и страдают от задержки с переездом на свой новый стадион.

Почеттино отмечает, что оставаться на позитиве в те периоды потенциальной фрустрации явилось катализатором их текущей крепкой формы.

"В последние шесть месяцев мы ни на что не жаловались", - отметил он.

"Мы не жаловались насчет подписаний. Мы не жаловались насчет стадиона. Мы не жаловались насчет календаря игр. Мы не жаловались на то, что играем на "Уэмбли", когда план был играть на новом стадионе. Фанаты были расстроены. Много-много чего еще".

"Единственное, что мы храним - нашу веру и позитив. Мы создали оболочку. Мы находимся на этой позиции, потому как много работали - сотрудники клуба заслуживают большого уважения. Мы сделали то, что делает нас очень гордыми".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:33 27.12.2018
    вот тут ход его мыслей мне оч по душе, красава 8)
    хотя насчет жалоб я бы поспорил...