Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино обрисовал план "Тоттенхэма" в гонке за титулом

Как пишет Sky Sports, Маурисио Почеттино настаивает, что еще слишком рано для "Тоттенхэма" задумываться о борьбе за титул, обрисовав в общих чертах, что его команда должна сделать, чтобы остаться на вершине с приходом мая.

В воскресенье "шпоры" безжалостно разбили "Эвертон" на "Гудисон Парке" со счетом 6:2, чтобы закрепиться на третьем месте в Премьер-лиге вслед за лидирующим "Ливерпулем" и действующими чемпионами "Манчестер Сити".

"Я очень рад и счастлив", - сказал Почеттино Sky Sports. "Мы вышли после очень тяжелой игры в среду против "Арсенала", и сегодня команда была такой свежей и полной энергии".

"Мы сыграли в очень хороший футбол. Это было фантастически. Когда так играешь, ты должен очень гордиться".

"Качество было потрясающим. "Эвертон" - очень хорошая команда. Они забили и мы отствавали по счету, но настрой был фантастическим".

"Это дает нам невероятные ощущения. В начале все было очень сложно. Мы доминировали все 90 минут и ​​были намного лучше их. У нас сейчас очень напряженный период, но это фантастический способ начать его".

На вопрос, обозначил ли этот результат претензии "Тоттенхэма" на титул, Почеттино добавил: "Ливерпуль" и "Сити" - два фаворита в борьбе за Премьер-лигу. У нас хорошая позиция. Однако еще много матчей, которые нужно сыграть".

Напомним, Сон Хын Мин и Харри Кейн оба оформили дубль, а ошеломительный удар Кристиана Эриксена помог запечатлеть самую крупную в истории победу "шпор" в Эвертоне.

Почеттино считает, что, имея всего два очка отставания от "Сити" и шесть - от "Ливерпуля", способность его команды оставаться консистентной на протяжении всей кампании и определит, смогут ли они бороться за титул до конца.

"Если вы сравните результаты "Тоттенхэма" в прошлых сезонах, я думаю, что мы были последовательны, но этого оказалось недостаточно, чтобы быть реальным претендентом", - сказал босс "шпор".

"Сейчас мы близко, но должны быть осторожны, идти шаг за шагом, матч за матчем, должны осознавать это и бороться изо всех сил, чтобы быть последовательными".

"Мы боремся в четырех соревнованиях, так что это будет сложно, но мы попытаемся".

"Менталитет сегодня настолько ясен, нам нужно думать только о следующей игре и быть в наилучших кондициях для борьбы".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:32 25.12.2018
    мне вот только одно не нравится, опять двадцать пять, как только что-то выдаем сногшибательное, сразу начинаются залихватские разговоры какие мы молодцы претенденты и какое оказываем супер давление. этим грешит не только Поч, но и команда. а потом сразу жиденько обсираются на пустом месте.
    я канеш понимаю , что есть СМИ и они живут по своим законам , с ними все равно нужно общаться и нужно что-то отвечать, но я бы поменял модель и характер этих разговоров. тем более на фоне кадровых проблем.
    теперь я кстати по чеснаку боюсь ухода Поча в конце сезона. предпослыки этому к сожалению обретают почву. задней мыслью я вижу картину что Поч бросает все силы на КАЛ и наконец-таки берет его, ставит на полку нового стадиона трофей и сваливает на повышение.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 12:19 25.12.2018
      Тут главное Кейну залепить рот скотчем бы. А то уже начал ля-ля-фа-фа. А потом какому ни будь Бормунту не сможет отгрузить парочку и придумает, что бы обойти Обамянга, опять с Эриксена голешник переписывать. А это, сами понимаете, настроение в команде уже не то.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 19:57 25.12.2018
      как только что-то выдаем сногшибательное, сразу начинаются залихватские разговоры какие мы молодцы претенденты

      Где здесь "залихваткость"? Поч выступает очень аккуратно и обтекаемо. Переводы этого же текста на других ресурсах я даже видел под заголовками "Почеттино: Нам еще рано становиться чемпионами" - или что-то в этом роде.

      боюсь ухода Поча в конце сезона. предпослыки этому к сожалению обретают почву. задней мыслью я вижу картину что Поч бросает все силы на КАЛ и наконец-таки берет его, ставит на полку нового стадиона трофей и сваливает на повышение.

      Какую "почву"? Треп в СМИ?
      Какое "повышение"? Реал или МЮ?
      Другие бабки, да - но никак не повышение. Что ТТХ и доказывает не в интернете, а на поле.
      Ничто не вечно по Луной. Те из нас, кто постарше, помнят времена, когда на Олимпе базировались Милан, Интер, Аякс... И где они сейчас? Сиятельные Ювентус с Барселоной и Баварией барахтались туда-сюда десятками лет. ПСЖ вообще обретался в жопе. МЮ со времен всплеска 60-х с Бестом и Чарльтоном, неизвестно где болтался 25 лет - до начала триумфов Фергюсона. Еще каких-то пару-тройку лет назад в АПЛ была "большая четверка", а теперь - "большая шестерка". Времена имеют свойство меняться. Так что, оглядываясь на историю, можно предположить, что мы на пороге появления нового суперклуба - и это не витания в облаках. Сказать как он называется?
      Сокрушаться сейчас по Почу - все равно, что справлять поминки по живому-здоровому молодцу, который с завидной регулярностью преподносит нам шикарные презенты. Скорбеть будем, когда отойдет в мир иной - из Северного Лондона.
      А пока оставим нашу ментальную привычку искать черных кошек в темной комнате.
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 08:41 26.12.2018
        уход в Реал, безотносительно к баблу и вашим интернетам, палюбасу с любой стороны будет восприниматься как повышение даже в самом последнем притоне Мумбаи , и не надо тут питать никаких иллюзий
        Сокрушаться сейчас по Почу

        где это, в частности я, сокрушаюсь? я вполне очевидно лишь расписал один из возможных вариантов развития событий
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 22:37 24.12.2018
    топ3 уже отличный результат. с такими то кадровыми проблемами.
    прицепиться к Ливеру с МС. может и выпадет шанс обскакать их в конце сезона, но главное не отставать и закончить в топ3. достойно отыграть в ЛЧ и взять какой то кубок. такому раскладу я был бы безумно рад.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 20:05 24.12.2018
    Да, в одном этом парне на фото энергии на полтора титула! А если еще подключить остальных наших парней...