Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Цель – однажды выиграть Премьер-лигу"

Маурисио Почеттино считает, что место в топ-4 – наибольшее, на что может рассчитывать "Тоттенхэм" в этом сезоне. При этом аргентинец надеется "однажды" завоевать тилул чемпиона Англии.

Сейчас "Шпоры" идут третьими, уступая "Манчестер Сити" и "Ливерпулю". Оба эти клуба летом инвестировали немалые суммы в усиление состава, тогда как "Тоттенхэм" напротив не сделал ни одного подписания.

Оценивая шансы своей команды на титул в этом сезоне, Почеттино был откровенен.

"Да, я думаю, первый шаг – обеспечить себе стабильное место в топ-4. Это нелегко, потому что "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Сити", "Юнайтед", а также "Эвертон" с "Лестером" не уступают нам в том, что касается инвестиций", – приводит слова Почеттино Sky Sports.

"Если сравнивать инвестиции, мы на одном уровне с "Эвертоном", "Вест Хэмом", "Саутгемптоном", "Лестером" и "Фулхэмом". В этом плане мы далеки от таких больших клубов, как "Сити" и "Юнайтед", но по очкам мы к ним близки".

"Конечно, наши амбиции всегда сводятся к тому, чтобы выигрывать матчи. Однажды мы надеемся выиграть Премьер-лигу или Лигу чемпионов и, если нам повезет с жеребьевкой, выйти в финал Кубка Англии или Кубка Лиги, получив возможность выиграть кубковый турнир. Но главаная цель – Премьер-лига и Лига чемпионов".

"Я думаю, очевидно, что клуб прилагает огромные усилия для постройки нового стадиона и развития инфраструктуры в целом, а затем, конечно, – когда стадион будет оплачен – нам нужно инвестировать в команду, чтобы быть близкими к победе и бросить вызов".

Вместе с тем Почеттино снова заявил, что он всецело верен "Тоттенхэму", несмотря на слухи об интересе к его персоне со стороны "Манчестер Юнайтед" и "Реала Мадрид".

"Тоттенхэм" придал мне ценности. Я счаслив быть здесь, в "Шпорах", потому что я чувствую признание за ту работу, что мы делаем. Даниэль Леви продлил мой контракт на пять лет потому, что он верит, что мы – лучшие люди для управления этим кораблем, этим клубом. Для нас это знак признания".

"Мне не нужно слушать, что происходит на стороне. Самое важное – чувствовать себя дома".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ka3ak · 15:18 09.12.2018
    Евреи, вокруг одни евреи)) и мы болеем за еврейский клуб, чё жаловаться ?)) Будут вечно экономить, поэтому и без трофеев
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:10 09.12.2018
    Тут такая штука.
    Стадион построился. Построился не на сэкономленные деньги. Стадион строился на кредиты.
    Кредиты теперь надо отдавать.
    Кто брал ипотеку, тот знает, что отдавать надо не перед въездом в новое жилище и не в момент въезда.
    Впереди еще несколько лет отдачи по долгам.
    Я так думаю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Master-Plus · 20:40 08.12.2018
    Цитата : "конечно, – когда стадион будет оплачен – нам нужно инвестировать в команду, " Наконец то признался что лысый тупо зажал денег летом и пустил их все на стадион.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 19:53 08.12.2018
    вот видит Бог не хотел коментировать, но так хочктся послать в лицо его матом, ты кубок лиги не можешь выиграть о чем вобще разговор