Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Фокус "Тоттенхэма" - не только побеждать"

Маурисио Почеттино еще раз повторил свое мнение о том, что "Тоттенхэм" сфокусирован на иных приоритетах, в сравнении с клубами наподобии "Манчестер Сити", после поражения на "Уэмбли" в понедельник вечером, передает Sky Sports.

Гол Рияда Мареза в первом тайме обеспечил действующим чемпионам победу 1:0, вернув их на вершину Премьер-лиги, в то время как "Тоттенхэм" отстал на пять очков и расположился на пятом месте.

Перед игрой Почеттино говорил, что текущий период олицетворяет его "наихудшие ощущения" в "шпорах", и настаивал, что выигрывать матчи не есть приоритет для клуба. После поражения он повторил свою точку зрения.

На послематчевой пресс-конференции он сказал: "Я говорил вам на прошлой пресс-конференции, что с самого начала мы не можем сравнивать себя с "Манчестер Сити", мы находимся на разных уровнях и до сих пор не достигли уровня "Сити". В прошлом сезоне они выиграли Премьер-лигу. Эта команда сосредоточена на стремлении завоевания титулов, мы же сосредоточены на других вещах, не только на победах в матчах, хотя все же и разрыв небольшой, однако мы должны уважать этот разрыв и мы все еще не достигли уровня "Манчестер Сити".

Много говорилось о состоянии поля на "Уэмбли" в понедельник, ровно через день после матча NFL, и хотя Почеттино отказался сваливать вину за поражение на состояние газона, он точно заметил кочку в моменте с поздним промахом Эрика Ламелы. Он сказал Sky Sports: "Я видел, как мяч шел к Эрику, и сказал "гол!", но теперь, просмотрев повтор сего действа, мяч просто подпрыгнул перед носком Ламелы, и именно поэтому он упустил ту возможность".

"Я считаю, это был отличный матч в трудных условиях. Я очень горжусь, усилия были фантастическими и мы реально хорошо боролись. Было немного стыдно, что мы пропустили через пять минут".

"Было сложно, но команда была хороша, и я доволен выступлением. Реальность в том, что все было очень соревновательно. Мы проиграли 0:1, но у нас было много возможностей забить".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Syrgak · 23:31 30.10.2018
    По моему разница Поча от выше перечисленых тренеров, конкретно для Тоттенхэма, в том, что Поч желает остаться в клубе на долгие годы (если только сейчас его мнение не стало другим) и развивать его а-ля Фергусон. Если дела обстоят так, то я полностью на его стороне и не вижу ему альтернативный замены. Мне кажется, что ни Конте, ни Сарри, ни Жардим не будут настолько преданы клубу. Хотя возможно кто-то из них и умеет работать с тем составом, что ему придаставят.
    • Этот комментарий не опубликован.
      tottenham62 · 10:03 31.10.2018
      Во-во,ты точнее передал мои соображения)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:16 30.10.2018
    У нас не тренер а клоун
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 22:49 30.10.2018
    Поч просто устал ,он скромный и не может требовать трансферов как Моуриньо например , но именно на это он намекает имхо перед ТО .
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 20:09 30.10.2018
    кстати, я про Ламелу поверил
    что из-за поля удар сорвался
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 20:29 30.10.2018
      да там видно на повторах что мяч скакнул перед ударом. вопросов к Эрику минимум.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 18:01 30.10.2018
    Думаю, это посыл для руководства по типу "нам нужно больше рисковать", но, разочаровавшись трансферной политикой, он в открытую говорит, что выигрывать матчи не есть приоритет для клуба.
    • Этот комментарий не опубликован.
      tottenham62 · 18:43 30.10.2018
      Думаю это посыл всем нам.Видимо,не лады пошли с руководством клуба.И это беда.Да что там беда,пиздец это называется.(извините за мат).Ежели Поч покинет команду мы вернемся лет на 5-6 назад.В лучшем случае.Тех,кто надеется,что со сменой тренера придет успех,мне искренне жаль .Поч это топ.Равноценной замены(кто бы так хотел вывести Тоттенхэм в элиту еврофутбола)просто НЕ НАЙТИ!!!!
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grodim · 19:04 30.10.2018
        да и большинство ключевых игроков разбегутся.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 19:05 30.10.2018
        Думаю, тут дело не в «неладах» с кем бы-то ни было, а в качестве нынешнего футбольного продукта. А здесь вопросы только к главному тренеру. Если, конечно, не ссылаться на ходульные, примитивные «объяснения», вроде «отсутствия трансферов». Истерики по данному поводу предлагаю застолбить за Моуриньо.
        • Этот комментарий не опубликован.
          tottenham62 · 19:27 30.10.2018
          Михалыч,это не истерики.Если главный говорит о том,что впервые за 4 года он так не счастлив - это повод задуматься.Можно сослаться на неверный перевод,конечно.Но я доверяю itot,да и на других паблах тоже самое...
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 19:23 30.10.2018
        Тяжело что-то говорить про перспективы команды с каким-то тренером. Сейчас, например, свободны Конте и Жардим. Оба уже зарекомендовали себя как тренеры-победители. Но Конте потребует трансферов, а вот Жардим без истерик работает с тем что есть и довольно успешно. Он в этом сезоне, как и Поч, стал заложником трансферной политики клуба. Некоторые гунеры тоже были против ухода Венгера, опасаясь, что это откинет команду еще ниже в таблице, а пришел Эмери и что мы видим? За 3 месяца его работы Арсенал играет в свой лучший футбол за последние лет 10. С приходом Сарри Челси тоже начал показывать отличный футбол. И это при том, что он даже не провел с командой предсезонку. Так что мир клином не сошелся на одном лишь Поче. Другое дело, что проблема не столько в Поче, сколько в жадном руководстве. И если зимой не будет исиления, то я не стану винить аргентинца за желание перебраться куда-нибудь в Мадрид.
        • Этот комментарий не опубликован.
          tottenham62 · 19:37 30.10.2018
          Т.е. придет новый тренер,и трансферная политика изменится,я правильно понял?Сарри это не Конте,и тем паче нне Жардим.Поча хотят лучшие клубы мира.Я понял твой посыл в адрес руководства.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Obdob · 19:58 30.10.2018
            Нет, ты не понял. При новом тренере трансферная политика не изменится. Я написал, что Конте потребует трансферов, поэтому его и не будет, а Жардим как раз тренер, который успешно работает с молодежью при минимуме денежных вливаний. Это клубу и нужно. Для этого Поча и приглашали.
            Что означает фраза "Сарри это не Конте, и тем паче не Жардим."? К чему она вообще? Сарри как раз говорит, что ему не нужны громкие трансферы, он предпочитает сам развивать игроков и делать из них топов. Как раз с Жардимом они в этом и похожи.
            • Этот комментарий не опубликован.
              tottenham62 · 20:56 30.10.2018
              Это к тому ,что Сарри как тренер уровнем выше чем двое нижеперечисленных.Это чисто моё мнение.Но я не уверен,что кто-то из них придет строить империю.Почу тупо нужна помощь от руководства.Мой изначальный посыл был в том,что что-то пошло не так.Впервые Почеттино признает сильную разочарованность.И это очень не есть гуд.Лично для меня это шок.Вот и все.
        • Этот комментарий не опубликован.
          tottenham62 · 19:44 30.10.2018
          Что касается гуннеров или Челси,мы точно не слабее по составу.Поч проделал огромнейшую работу.Не без ошибок,конечно.Но он сделал главное - нас стали уважать,нас стали бояться.Я с 88-89 года отслеживаю Тоттенхем.Поверь,это лучшие годы в истории клуба.(АПЛ)
          • Этот комментарий не опубликован.
            Obdob · 20:07 30.10.2018
            Да я с этим и не спорю. Ттх в эпоху Поча - сильнейший в истории. Дело в том, что пик был в чемпионский сезон Челси и после этого что-то сломалось. И Поча это не устраивает т.к. его амбиции поболее того, что нас просто опасаются.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:27 30.10.2018
    Потрепаться - одна из основополагающих частей философии Почеттино.

    А не с тем ли связан образовавшийся застой в клубе, что давненько книжек не писали? При чем тут кочка?
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 20:12 30.10.2018
      кочка bobble в оригинале
      Bobble
      A bobble is a little pom pom on the end of hats and used for decoration. That is why some hat's are bobble hats (if they have a bobble on them).
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:42 31.10.2018
      официально:
      But the Spurs man [Lamela] fired his effort high over the bar as the ball bobbled just before he struck his shot. / Standard Sport
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:08 30.10.2018
    еще одна попытка донести до нас китайскую философию Поча насчет приоритетов