Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоттенхэм Хотспур

"Тоттенхэм" отчитался о финансовом состоянии клуба

В сообщении на своем официальном сайте "Тоттенхэм" сообщает, что за последние годы инвестиции клуба в инфраструктуру на 30 июня 2018 года составили более 1 млрд. фунтов. Сюда входят тренировочный центр, жилье для игроков, дом Перси, помещение "Фонда Тоттенхэм Хотспур", офисы "Лилейно-белого клуба", новый склад розничной продажи, новый офис по продаже билетов, а теперь и новый стадион наряду с открытым недавно новым фан-шопом – самым большим клубным магазином в Европе – плюс прочие затраты на собственность.

Эти инвестиции были обеспечены фондами из клуба и банковским финансированием – преимущественно из международного американского банка "Меррилл Линч", банка Голдман Сакс США и банка HSBC, которые предоставили ссуду в размере до 637 млн. фунтов. На 30 июня 2018 года чистая задолженность клуба составляет 366 млн. фунтов.

Этот уровень инвестиций со стороны клуба стал возможен благодаря рекордным доходам в размере 381 млн. фунтов, а также дивидендов от операций, связанных с футбольной коммерцией, амортизацией, капиталовложениями, налогом и исключительными статьями, что составило в сумме 163 млн. фунтов в год по состоянию на 30 июня 2018 года. Однако, на коммерческие показатели текущего года окажут влияние дополнительные издержки в связи с арендой "Уэмбли" и отсрочкой переезда на новый стадион.

Сотрудничая со своими банковскими партнерами и финансовыми советниками в лице Rothschild & Co, клуб будет преобразовывать полученую от банков ссуду, которая истечет в апреле 2022 года, в долговые расписки вместе с приближающимися сроками платежей.

То, будет ли остаточный общий долг конвертирован или же погашен, будет зависеть от ряда факторов, включая несколько коммерческих договоренностей.

За последние месяцы клуб обеспечил продление контракта с Nike до 2033 года, что является одним из самых длительных договоров в истории Nike. Кроме того, клуб объявил о обретении ряда совершенно новых партнеров, включая, в частности, Audi, IWC Schaffhausen, HPE и EA SPORTS.

Председатель Даниэль Леви сказал: "Наша текущая позиция в Премьер-лиге в свете рекордного старта для клуба – это свидетельство профессионализма и позитивного подхода, которые исповедуют Маурисио, его штаб и игроки. Они не искали оправданий, фокусировались на своих играх и вселили в нас гордость за этот исключительный подход к делу".

"Мы также хотим выразить нашу благодарность всему персоналу клуба за успешную работу на трех разных стадионах, на которых нам довелось играть за последнее время".

"Кроме того, мы бы хотели сказать спасибо нашим партнерам, нашим коллегам из Премьер-лиги, нашим клубам-товарищам по Премьер-лиге, Футбольной Ассоциации, а также "Уэмбли" и Бренту за то, что приютили нас".

"Мы переживаем тяжелые времена, но то и дело нам напоминают о том, что мы уже предприняли и достигли на данный момент, а также о том, чем новый стадион будет для последующих поколений – и это поддерживает нас. Спасибо всем, кто отправил нам ободряющие сообщения. Все, кто вовлечен в проект, очень это ценят".

"Это стадион на последующий век, и несколько месяцев отсрочки, мы надеемся, скоро забудутся, когда мы с гордостью вернемся домой. Ваше твердое терпение и поддержка первой команды неоценимы".

"Ничего из того, чего мы достигли и чего ожидаем достичь, не было бы возможно без вас, наших болельщиков и вашей огромной преданности. Спасибо вам".
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 12:13 28.10.2018
    рекордные доходы которые ни на шиш не усилили игру команды, кому нафиг нужные эти фин отчеты если игра гавно!?
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 12:55 28.10.2018
      т.е. стадион должен был самообразоваться из воздуха, так?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 16:39 28.10.2018
        где результат, мы играем на новом стадионе???
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexx_man · 17:50 28.10.2018
          Стройку закончат за полтора года. Кто ещё стоил новый стадион за полтора года?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:57 28.10.2018
    [quote]Председатель Даниэль Леви сказал: "Наша текущая позиция в Премьер-лиге в свете рекордного старта для клуба – это свидетельство профессионализма и позитивного подхода, которые исповедуют Маурисио, его штаб и игроки. Они не искали оправданий, фокусировались на своих играх и вселили в нас гордость за этот исключительный подход к делу".
    [/quote]
    В понедельник, матч с МанСити, продемонстрирует, насколько рекордный старт действительно свидетельство профессионализма и позитивного подхода маурисио и команды и клуба, либо, скорее, стечение обстоятельств, как то внутрикомандные проблемы МанЮ и относительно легкий календарь, при котором шпоры встречались с командами, которые были побеждены, занимающими в настоящее время места не выше 10-го. При том, что оба матча, с командами выше 10-го места были проиграны.