Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино призывает сохранять спокойствие

Маурисио Почеттино призвал болельщиков "Тоттенхэма" не впадать в эйфорию после гостевой победы 3:0 над "Манчестер Юнайтед". Аргентинец также надеется, что эта "важнейшая победа" станет залогом уверенности "Шпор" в себе.

Последний раз "Тоттенхэм" обыгрывал "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" со столь крупным счетом еще в 1972 году – тогда "Шпоры" победили 4:1. Почеттино предпочел не давать волю эмоциям, но все же признал важность добытого результата.

"Это всего лишь три очка, но после четырех лет без голов здесь [на "Олд Траффорд"] и после всего того негатива, что мы здесь испытали, для нас выездная победа над "Юнайтед" имеет огромное, огромное значение".

"Я с самого начала говорил, что это [победа] не определяющий фактор. Конечно, это придаст нам мощную уверенность и веру в то, как мы работаем. Но мы знаем, что до конца сезона еще очень и очень далеко".

"Нам нужно продолжать трудиться и попытаться сохранить стабильность на протяжении всего сезона. Мы начали очень хорошо, добыв три победы в трех матчах. Нам нужно сохранять спокойствие и упорно работать – это самое важное".

Почеттино признал, что "Манчестер Юнайтед" в первом тайме был лучше, имея великолепную возможность открыть счет после ошибки Дэнни Роуза. Кроме того, аргентинец считает, что "Шпорам" не повезло, когда в первой половине игры арбитр не усмотрел фол против Лукаса Моуры и не поставил пенальти. Вместе с тем Почеттино остался доволен игрой своей команды во втором тайме.

46-летний менеджер "Шпор" сказал: "Я думаю, мы всецело заслужили эту победу. Уйдя на перерыв при счете 0:0, мы попытались найти решения наших проблем, но итоговый результат – это полностью заслуга игроков. У нас есть наша философия, и мы всегда стараемся ей следовать".

"Это заслуга игроков, потому что они верят [в философию]. Посмотрим, что произойдет в дальнейшем [в борьбе за титул]. Если мы будем занимать высокую позицию за 10 туров до конца чемпионата, тогда нам нужно будет быть готовыми сражаться, но сейчас еще слишком рано".

"Самое важное сейчас – укреплять чувство, что нам мало того, что у нас есть сейчас. Всегда есть что-то, что можно улучшить".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 23:02 28.08.2018
    когда в гостях вынес МЮ
    • Этот комментарий не опубликован.
      TOTT · 18:26 29.08.2018
      Брутто!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:00 28.08.2018
    А еще можно так.

    Удастся ли Тоттенхэму повторить личный рекорд АПЛ установленный в сезоне 2009/10 - четыре победы на старте турнира подряд?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:22 28.08.2018
    Маурисио Почеттино призвал болельщиков "Тоттенхэма" не впадать в эйфорию после гостевой победы 3:0 над "Манчестер Юнайтед".

    Теперь, кто бы рассказал как это сделать? )))
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 14:20 28.08.2018
      Просто вспомни первые минуты 30 матча. Вспомни как спасал Льорис, как перед Лукаку были пустые ворота....
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 16:47 28.08.2018
        Да чота нет охоты вспоминать эту лажу. )))
        Потом, через пару дней, может быть.
  • Этот комментарий не опубликован.
    azazel6427 · 09:46 28.08.2018
    Я теперь не Покетик, я теперь Симеоне епт.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Iksan-Joben · 09:44 28.08.2018
    Лично меня "подрывал" Делле. Особенно в первом тайме. Если бы Алли не думал, как закрутить свои пальцы в празднование гола, мы бы могли открывать счет против МЮ еще в первом тайме. Да, на мой взгляд можно было и пенку ставить на Моуре, но это Олд Траффорд. У соперника раздражал Эррера - он был опасен везде, был опасен Погба, но он действительно играл, как лань)

    Хотелось бы отметить, что если бы МЮ не играл опасно, если бы у МЮ не было бы моментов, МЮ играл бы в Чемпионшипе. Это нормально, что команда такого класса активно прессингует, не позволяя сопернику выходить дальше центра поля. Это нормально, что команда такого класса может и голы забивать. "Мы имели 20 моментов, могли кучу забивать" - пишут комментаторы на Спортсе и прочих ресурсах. Но не забили же! Не забили не только потому, что Лукаку бревно, не забили еще и потому, что класс обороняющейся команды тоже на высоте.

    Что то увидел Почеттино, в первом тайме и после перерыва у команды пошли дела, хоть и не сразу. Было видно, что присутствуют эти же корявые пасы, но позже мы так же увидели, что левый* фланг обороны у МЮ стал проваливаться, а затем свалилась и центральная защита Юнайтед. На мой взгляд, это чистая победа Тоттенхэма. Все было по-футбольному. А всякие "а если бы" не работают в сослагательном наклонении.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:34 28.08.2018
    Вместо подписи к фото: Похоже, у Поча появился счастливый прикид.