Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино о трансферах и травмах в команде

Виктор Ваньяма покинул расположение первой команды и вернулся из США в Лондон по причине рецидива травмы колена. Учитывая также повреждение Муссы Сиссоко, "Шпоры" стокнулись с серьезным дефицитом игроков центра поля.

После игры с "Барселоной" стало известно, что у Сиссоко проблемы с подколенным сухожилием. Кроме того, не совсем здоровы Эрик Ламела и молодой Ташан Окли-Бут.

После матча Почеттино рассказал, что Ваньяма отправился домой, чтобы пройти лечение – у кенийца вновь проблемы с коленом, из-за повреждения которого он пропустил несколько месяцев в прошлом сезоне.

"Нам нужно оценить состояние Сиссоко завтра и в последующие несколько дней, чтобы увидеть, что произойдет", – цитирует Почеттино Evening Standard, – "У него проблемы с подколенным сухожилием, но мы надеемся, что эта травма несерьезна".

"У Эрика [Ламелы] после матча с "Ромой" возникли мышечные проблемы, это микротравма, так что он по-прежнему с нами. Мы надеемся, что он сможет сыграть с "Миланом".

"Виктор и Ташан [Окли-Бут] вернулись в Лондон, чтобы встретиться с врачами. Нам нужно оценить ситуацию".

Напомним, что другие центральные полузащитники "Тоттенхэма", Эрик Дайер и Муса Дембеле, вернутся к тренировкам только 6 августа, тогда как Харри Уинкс и Джош Онома также пребывают в Лондоне, где они продолжают восстанавливаться после травм.

Несмотря на столь удручающую ситуацию с центрхавами, Почеттино настаивает на том, что это не принудит "Шпор" выйти на транферный рынок. Вместе с тем менеджер подвердил, что клуб продолжает работу по подписанию новичков.

"Посмотрим, что произойдет в ближайшие дни. Если вы говорите, что нам нужно приобрести новых игроков, то да, возможно, но это никак не связано с травмами. Привлечь игроков нужного качества, которые смогут помочь команде добиться наших целей, было нашей задачей по окончании прошлого сезона. С травмами или без, мы работаем [над трансферами]".

"Да, конечно я спокоен. На данный момент у меня уже большой опыт в футболе. После многих лет я знаю, что ничего не изменится, если вы находитесь в иной ситуации. Вам нужно оставаться спокойным и усердно работать. Я полностью сконцентрирован на работе с командой".

Тем временем в матче с "Барселоной" Почеттино вновь выпустил 20-летнего Люка Амоса (вышел в старте) и 17-летнего Оливера Скиппа (вышел на замену).

"Прекрасно давать возможность проявить себя таким игрокам, как Люк Амос и Оливер Скипп – они показали фантастическую игру. Они сыграли с "Ромой" и "Барселоной" – это великолепный опыт для них".

"Это очень значимый опыт. Нам нужно извлекать позитивные моменты даже из негативных периодов".

Почеттино также задали вопрос о возможности вернуть в команду Гарета Бэйла. "Это нереально", – ответил аргентинец.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 08:28 01.08.2018
    ..всем хай бразы!а ч-правда Бешикташ от Янссена отказался?
    значит еще один цф есть на замену Кейну)))
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 09:27 01.08.2018
      Фенербахчун?) Да,писали,что сделка срывается..после года у них в аренде,после его лазаретов и после месяца переговоров они отдуплились,что Янсен травмоопасен)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grodim · 14:38 01.08.2018
        Ничего он не травмоопасен. Просто хотят подешевле отхватить. Закроется ТО и предложат турки Леви 5 млн за него. Вот Леви прих@еет от такой наглости.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:02 01.08.2018
    Видимо служба купли-продажи в полном составе весь июнь-июль были в отпуске. Может грели пуза, может смотрели ЧМ.
    Ладно, никого не купиои за все это время. Но никого не продать из такой банды стоящих на выход из клуба игроков?
    Как?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 18:29 31.07.2018
    сезон без трансферов? вызов принят (с) Леви
    :D