Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино прокомментировал победу над "Челси"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино считает, что победа над "Челси" может стать важной вехой в ходе развития клуба и его движения на пути к завоеванию трофеев.

"Такого рода игры помогут нам достичь того, чего мы хотим. В клубе многое произошло спустя почти четыре года, и я доволен тем, как мы эволюционируем", - говорит босс "Шпор" в послематчевом интервью Sky Sports.

"Я помню, как четыре года назад, когда я прибыл в "Тоттенхэм", нашей задачей было подобраться к четверке сильнейших, а сейчас мы конкурируем с лучшими командами. Мы достигли многих вещей благодаря нашей философии, и я горжусь тем, как мы играем".

В перерыве матча Маурисио произвел тактические изменения в игре своей команды, после чего "Шпоры" преобразились и выдали отличный второй тайм.

"Мы пытались что-то изменить и переставить некоторых игроков для лучшей связи между ними, и после матча все выглядит так, что это было правильное решение, но заслуживает похвалы отношение игроков. Мы продемонстрировали замечательный характер после того, как стали уступать, и для наших болельщиков сегодня замечательный день".

Также Маурисио спросили о том, стала ли такая выдающаяся игра Деле Алли связана с тем, что во время матчей международных сборных главный тренер "Трех Львов" с учетом двух товарищеских встреч дал отыграть молодому футболисту лишь 22 минуты, доверив место под нападающим Рахиму Стерлингу.

"Деле не был тронут. Он очень силен. Мы должны говорить ему, что если он хочет конкурировать в национальной команде и стараться завоевать доверие и уверенность менеджера, то ему необходимо делать вещи, которые он показывал сегодня".

"Иногда молодым игрокам нужно отдышаться, поскольку на плечи возлагается огромный груз в виде давления; ему было нечего доказывать мне или "Тоттенхэму", это скорее сводится к ожиданиям, которые порой столь высоки. Я очень им доволен, потому что он играл очень здорово".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 13:34 02.04.2018
    Браво! Спасибо Почу за эту победу))))!!! Сейчас скажу крамольную вещь, но это мое личное...что ли ощущение.........уже не первую игру с Челси ловлю себя на мысли, что мне победа над Челси более долгожданна и принципиальна, чем над Арсеналом!!! Но это пройдет) еще пару раз обыграем и точно пройдет)))