200 игр,133 гола: Кейн сравнялся с Аланом Гилзеном

Харри Кейн вернулся туда, где всё начиналось - и на сей раз покорил ещё один рубеж в своей карьере в "шпорах". Семь лет назад - 15 января 2011 г. - нападающий дебютировал в Футбольной лиге в Рочдэйле, когда пребывал в аренде в "Лейтон-Ориент".

Харри было 17 лет, когда он вышел со скамейки на 73-й минуте матча Первой лиги, который закончился в ничью 1-1. Как меняются времена - топ-четвёрку Первой лиги в то время составляли "Брайтон", "Хаддерсфилд", "Саутгемптон" и "Борнмут".

В воскресенье Харри снова вышел со скамейки запасных, на этот раз в четвёртом раунде Кубка Англии, чтобы оформить своё 200-е появление за "шпоры" во всех соревнованиях.

В конце игры Харри забил с пенальти, сделав счёт 2-1, однако "дэйл" вырвал ничью в дополнительное время и застолбил себе переигровку на "Уэмбли" на следующей неделе.

Этот гол стал для Кейна 133-м - это наравне с "киллером" 1960-70-х годов Аланом Гилзеном из нашего списка вечных рекордсменов по забитым голам.

На фото: Алан Гилзен (слева) и Мартин Чиверс - двое из нашей десятки лучших голеадоров всех времён

Источник: официальный сайт "Тоттенхэм Хотспур"

"Гилли" был на ведущих ролях в период 1964-1974 гг., выиграв Кубок Англии в 1967 году, Кубок Лиги в 1971 и 1973 годах и Кубок УЕФА в 1972 году.

Теперь перед взором Харри - чемпион 1951 года Лен "Дьюк" Дьюкемин и плодовитый стрелок 1930-х годов Джордж Хант, и ему нужно ещё шесть голов, чтобы запрыгнуть в шестёрку нашего легендарного списка.