Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Эриксен

Эриксен: "Пять лет назад мы проиграли бы 0-6"

Датский полузащитник заявил, что несколько лет назад два быстрых мяча от "Ювентуса" означали предстоящий разгром, но сегодня "Шпоры" могут отыграться с любым оппонентом, вне зависимости от места.

"Тоттенхэм" начал 1/8 Лиги Чемпионов настолько ужасно, насколько это было возможно, допустив Гонсало Игуаину забить дважды уже к десятой минуте. Но "Шпоры" дали бой финалистам прошлого розыгрыша ЛЧ и заслужили ничью. Сначала Харри Кейн обыграл Буффона, а потом со штрафного Кристиан Эриксен пробил Джанлуиджи, обозначив на табло финальный счет - 2:2.

Датчанин примкнул к "лилейно-белым" в 2013 году и считает, что клуб наконец стал настолько силен, что может конкурировать с топами.

"Конечно, мы росли каждый сезон, начиная с того момента, когда я оказался здесь, четыре или пять лет назад", - сказал Эриксен. "Когда за девять минут пропускаешь от топ-команд два мяча, ты проигрываешь 6-0".

"Но мы смогли исправить эту ситуацию вместе с менеджером, с теми игроками, которые есть у нас сейчас. Каждый из нас вырос, и теперь мы не собираемся сдаваться, проигрывая 2-0 уже в начале матча".

"Если сравнивать с "Тоттенхэмом", в который я только-только пришел, с тем, что есть сейчас, изменения огромные. Это лежит на менеджере, на игроках, на том, как все функционирует у нас здесь".

Кристиан получил награду игрока матча, а "Тоттенхэм" остановил победную серию "Ювентуса" длинною в 10 матчей и в принципе оказался первой командой начиная с 5 ноября, которая забила на стадионе "старой сеньоры".

"Неважно где мы, или когда, на чьем стадионе или против кого - мы всегда пытаемся доминировать, довести мяч вперед и что-нибудь создать. После 2-0 они немного отошли, стали играть от защиты, так что это дало нам больше свободы с мячом. Это нам помогло, хоть и не так сильно".

"Выигрываем ли мы или проигрываем, мы все равно играем в свой футбол, пытаемся следовать тактике".

"Тоттенхэм" в последние две недели был непобедим в матчах против "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуля", "Арсенала" и "Ювентуса". Эриксен добавил: "Я думаю, что за последние матчи мы показали, что наши намерения серьезны. Оказавшись на таком стадионе, пропустив 2 мяча к 9 минуте, мы были шокированы. Но мы показали характер, отыгрались и показали, что не собираемся сдаваться, с кем бы мы ни играли".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 18:06 15.02.2018
    всех порвем!