Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Райан Мэйсон завершил футбольную карьеру

Полузащитник Райан Мэйсон был вынужден завершить карьеру футболиста в возрасте 26 лет в результате перелома черепа, который он получил в матче против "Челси" в 2017 году.

Мэйсону, на счету которого одно выступление за сборную Англии в 2015 году, пришлось перенести операцию после столкновения головой с защитником Гэри Кэхиллом.

Его решение уйти из футбола последовало вследствии рекомендаций многих всемирно известных неврологов и нейрохирургов. Он заявил, что неустанно трудился, чтобы заиграть снова, но связанные с этим риски не дали ему иного выбора, кроме как отступить.

Мэйсон начинал свою карьеру в "Тоттенхэме" и присоединился к "Халлу" в августе 2016 года за рекордную для клуба сумму, которая, как полагают, составляла около 13 млн фунтов стерлингов.

В январе 2017 года, после восьми минут оказания скорой помощи во время матча Премьер-лиги прямо на поле "Стэмфорд Бридж", Мэйсону надели кислородную маску и унесли оттуда на носилках.

Ему сделали операцию в больнице "Сент-Мэри" в Лондоне, где он пробыл ещё неделю спустя, и с тех пор он говорил о том, что ему "повезло выжить". В мае прошлого года Райан снова начал тренироваться со своим клубом, но дата ожидаемого возвращения даже не называлась.

В августе прошлого года тогдашний босс "тигров" Леонид Слуцкий заявил, что "речь идёт не просто о футболе, а его жизни", когда игрок пошёл уже к третьему специалисту.

Клуб, выступающий в Чемпионшипе, огласил в своём заявлении: "Райан искал мнения многочисленных всемирно известных неврологов и нейрохирургов, которые все до единого высказались, что возвращение к контактному футболу не рекомендуется. Райан хотел бы выразить благодарность всем в клубе, кто помогал в его выздоровлении вплоть до сегодняшего момента, и он обязан всем им за эту поддержку и сострадание в последние 12 месяцев".

***
Райан Мэйсон опубликовал эту фотографию в социальных сетях 31 декабря 2017 года, подписав: "Трудно выразить словами год, который я пережил".

mason surgery
Источник: BBC

***
Свою поддержку Райану уже высказали через Twitter многие британские футбольные клубы, включая "Тоттенхэм Хотспур", и известные спортивные и медийные персоны:
mason retire th

Мэйсон и Таунсенд

mason retire lineker

mason retire chelsea

mason retire adkins

По материалам BBC и официальных источников клуба "Халл Сити"

***

Администрация ресурса SpursArmy.com присоединяется ко всем добрым словам в поддержку и от себя желает Райану всего самого наилучшего в его следующих начинаниях.  
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    burning_benches · 13:08 14.02.2018
    Надеюсь снова увидеть его в Шпорах в какой-нибудь другой "роли". OneOfOurOwn.

    Уже есть инфо, что Райан может получить работу в клубе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 00:52 14.02.2018
    Райану - здоровья. Это самое главное.
    И успехов в будущих начинаниях.
    Надеюсь снова увидеть его в Шпорах в какой-нибудь другой "роли". OneOfOurOwn.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 20:45 13.02.2018
    конечно не хочется ни думать ни писать "Кахел сука чтоб ты кресты порвал", но вы не представялете как мне очень очень жаль что так с Райаном все в итоге обернулось :cry: