Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Почеттино

Поч об игре с "Ливерпулем", Кейне и его повреждении

После сокрушительной победы над "Ливерпулем" Маурисио Почеттино в который раз отметил, что в лице Кейна команда располагает одним из лучших страйкеров в мире. Нападающий сделал дубль, постоянно угрожал воротам соперника и вместе с партнерами безжалостно обнажил всю хрупкость обороны "Ливерпуля".

В итервью Sky Sports Почеттино отметил вклад Кейна в победу, которая была добыта при рекордном количестве зрителей на трибунах в истории Премьер Лиги. Среди этих зрителей были также Диего Марадона и Коби Брайант.

"Харри Кейн – фантастический игрок, один из лучших на своей позиции. Трудно найти слова, чтобы его охарактеризовать".

"Конечно, мы команда, но он невероятный игрок: его действия с мячом, его прессинг, контроль над мячом – всё великолепно".

Кейн покинул поле на последних минутах, держась за заднюю поверхность бедра, но Почеттино успокоил: "Он в порядке. Он устал посте трех игр за неделю. Он показал поразительную самоотдачу, и это нормально, что под конец он был немного утомлен. Растяжения там нет. После матча в Мадриде и отданных там сил для него было естественным почувствовать усталость".

Победа над "Ливерпулем" позволила "Шпорам" закрепиться в первой тройке в преддверии матча с занимающим вторую строчку "Манчестер Юнайтед".

"Мы показали фантастическую игру, и мои игроки заслуживают поздравлений. Это было прекрасное коллективное выступление".

"Мы начали матч очень хорошо. Я очень рад, для нас это был невероятный день – перед нашими фанатами, Диего Марадоной и Коби Брайантом".

"Очень трудно выделить что-то одно – сегодня было много приятных вещей. Во-первых, самоотверженность игроков, их отдача и менталитет в контексте того, как мы играем".

"Наши болельщики были невероятны, так что мы начинаем ощущать, что это наш дом и мы можем выигрывать большие матчи. Эта уверенность очень важна для нас".

"Было важно проявлять агрессию, продвигаться вперед, используя наши сильные стороны, а также не давать "Ливерпулю" пространства, потому что впереди они очень хороши за счет Коутиньо, Фирмино и Мохамеда Салаха", – добавил Почеттино.

"Они проникают через линию обороны используя коридоры между защитниками – мы увидели это в первом их голе, но то был единственный случай, когда у них это получилось ввиду нашей ошибки и нехватки концентрации".

"Но с того момента наше выступление было превосходным, мы играли очень хорошо, особенно в первом тайме".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:51 23.10.2017
    господа, открыт прием прогнозов на 10-й тур.
    Тур в котром мы будет шатать трубу автобуса Маура :D