Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Райан Мэйсон

Мэйсон о Кейне, Почеттино и шансах "Шпор" на титул

Райан Мэйсон считает, что "Тоттенхэм Хотспур" выиграет Премьер-Лигу в том случае, если наладит свои выступления на "Уэмбли", где команда традиционно испытывает трудности.

На передаче Sky Sports под названием The Debate Мэйсон высказался в отношении гонки за титулом: "Винсент Компани огромная фигура - для них [действующего лидера чемпионата "Манчестер Сити" - прим. авт.]. Если им удастся вернуть его в форму, и он сыграет 25 игр до конца сезона, то, я думаю, они будут на вершине, но я по-прежнему считаю, что "Манчестер Юнайтед" - и верю, что "Тоттенхэм" - так же способны на это".

"Если взглянуть на их команды, посмотреть на их составы... я считаю, что, если "Тоттенхэм" способен решить проблемы с домашней формой, то выиграет лигу. Но Моуриньо уже делал это прежде, не так ли? И, если вы взглянете на Моуриньо и "Юнайтед" сейчас, то думаешь: "Это команда "Юнайтед".

Мэйсон играл в клубной академии вместе с Харри Кейном и знает своего бывшего партнера по команде лучше остальных.

"Харри просто одержим", - продолжает Райн. "После его первого прорывного года в "Шпор", когда он забил так много голов, его мысленные установки изменились. Сейчас он мечтает о том, чтобы стать лучшим нападающим в мире. Прямо сейчас в мире не так много тех, кто лучше его".

"Работа, которую он делает, начинает сейчас приносит плоды, и люди начинают видеть, каким замечательным игроком он стал. Если вы взглянете на Харри, когда ему было 19 или 20, то вы бы приглянулись и увидели, что он был слегка тяжеловат, по-настоящему у него не было той скорости. Он осознал это и работал над своим телом годами. Сейчас он убегает от защитиников. Он - животное, зверь в атаке. С физической точки зрения недостатков нет".

Мэйсон, продолжающий свое восстановление после серьезной травмы головы, также не скупился на похвалы в адрес своего бывшего менеджера Маурисио Почеттино, назвав персональный подход аргентинца одной из главных причин успеха "Шпор".

"Он вкладывает замечательную веру в игроков и призывает их выражать себя", - говорит Райан. "Я не могу подобрать эпитеты. Когда он пришел, он пригласил меня с моей невестой на ужин. Он был с женой и двумя сыновьями, и мы просто разговаривали как друзья. За ту связь, которую он строит вне футбола, он заслуживает самого большого комплимента".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:57 05.10.2017
    удачи самому Райану, кстати, он там еще не восстановился в полной мере похоже
  • Этот комментарий не опубликован.
    burning_benches · 23:24 03.10.2017
    Ryan Mason, he's one of our own.