Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Хуан Фойт

Скаутский отчет: Хуан Фойт

В кругах британских скаутов Хуана Фойта называют аргентинским Джоном Стоунзом. Но в свои 19 он более перспективный, чем игрок сборной Англии. Фойт - это несомненно будущая звезда, и мы рады предоставить вам этот скаутский отчёт.

Хуан Фойт играл за аргентинский “Estudiantes de La Plata” и высоко оценивался европейскими клубами. Наибольший интерес, помимо “Тоттенхэма”, к игроку молодёжной сборной Аргентины проявлял французский “ПСЖ”.

Интерес к Фойту возрос, так как он был, возможно, единственным светлым пятном в сборной Аргентины до 20 лет на чемпионате мира в 2017 году. Он играл последнего в “четвёрке” защитников, которая иногда перестраивалась в “тройку”. Хуан умеет придерживаться тактики, основанной на владении мяча в нескольких вариациях построения.

Фанаты любят Фойта за его увлекательный стиль - в нём загорается латинское пламя и он часто продвигается в полузащиту за счёт дриблинга. Это может вынудить некоторых менеджеров хотеть кричать, но он заставил даже самых прагматичных из них остановиться и проанализировать. Его продвижение и хладнокровие - это хорошо.

Игра с мячом



Новоявленный игрок “Тоттенхэма” любит владеть мячом и по максимуму участвовать в построении атаки. Конечно, как и любого центрального защитника, противник иногда заставляет Фойта смещаться в невыгодные позиции, но в целом он очень ответственный.

Защитные способности Фойта 1v1



Также у Фойта отлично поставлен пас. Его вертикальные передачи отлично взвешены. Он всегда ищет атакующих полузащитников и форвардов, которые опускаются, чтобы получить мяч. Хуану нужно улучшить свои навыки на длинных мячах, по примеру Леонардо Бонуччи.

Но всё же самая главная обязанность центрального защитника - защита. В этом аспекте игра Фойт напоминает Серхио Рамоса - он подвижный, атлетичный и агрессивный. Его агрессивность иногда может причинить ему вред, он может стать жертвой неудачного выпада, проиграть сильному дриблёру, но он очень хорош в игре “один на один”. Отлично исправляет ошибки из-за длинных ног и отлично подходит для закрытия зон из-за своей скорости. Фойт хорошо перехватывает мяч, когда противник играет разрезающими передачами или через длинные мячи. Если противник идёт в дриблинг, то Фойт может нанести ему травму, но, возможно, повзрослев, он избавится от этой черты.

Однако Фойт не так хорош в воздухе, как Рамос, и не настолько последователен, как испанец, с точки зрения эффективной опеки противника, особенно когда его оппонент движется между линиями. В целом Фойт ответственно относится к опеке и оставляет свою линию, что может привести к неприятным последствиям, если противник играет на дальние высокие мячи.

Следующие видео демонстрируют больше плюсов и минусов Фойта при игре в обороне.

Подстраховка и “грязная” работа


Позиционная игра


Единоборства


Фойт - это молодой центральный защитник, который играет решающую роль на всех этапах атаки и отлично подойдёт для любой тактики, основанной на контроле мяча. Он мобильный, обладает чтением ситуации на поле и несомненно улучшит свои навыки с течением времени. Он обладает инстинктом разбивать атаки противника, создавать себе пространство и даёт время форвардам для поиска лучшего пространства.

Хуан Фойт - это многообещающий игрок, и в правильной команде он может стать лучшим защитником.

Оригинал: https://www.esdfanalysis.com/player-analysis/juan-foyth/amp/
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 22:22 03.09.2017
    А вообще-то мои посты по Фойту являются такими себе оптимистическими прогнозами, ясно. что построенными на большом желании...

    А судить о Фойте серьёзно МЫ сможем не раньше 3-5 его матчей в основе, а лучше десяти.

    То же могу сказать о перспективах в Тоттенхэме Льоренте, Орье и Санчеза... Нужно смотреть!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 22:03 03.09.2017
    Согласен. Может только Алли и три Вертонгена?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 21:59 03.09.2017
    4 Вертонгена, 4 Тоби, Льорис, Эриксен и Кейн - это была бы непобедимая команда.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:54 03.09.2017
    Подразумеваешь некреативность защитников?

    Так у нас занимаются творчеством только Эриксен, Алли, Кейн и Сон. Именно они забивают и делают результат.

    И мне всеравно, как будут называться ТЕ, кто им помогает, защитники или полузащитники. Главное для защиты и опорки - не дать нашим соперникам забивать в наши ворота... А вышеназванная четвёрка своё забьёт. И Льоренте ей поможет забивать, выходя на замену.
    Да и шесть голов Санчеза, за Аякс, наверняка НЕ стали второсортными по причине того, что Санчез по футбольной профессии своей является защитником? Правильно?
    Вот и Фойт, не исключено, будет забивать по 4-6 мячей за сезон... Хотя лучше пусть будет непроходимой стеной в защите или в опорке
    У нас ведь Дембеле, Дайер, Уингз, Ваньяма, если и забивают, то это выглядит, как чудо (везение)...
    А вот голы, чистого центрального защитника Тоби, наоборот никого не удивляют, выглядят закономерными...
    Ну и при чём тут СЕМЬ ЗАЩИТНИКОВ? Были б они классными футболистами и всё будет хорошо. Хоть десять!
    Думаю, команда из десяти Тоби выиграла бы АПЛ. Ты сомневаешься? Стабильность, класс и мотивация Тоби дорогого стоят!
  • Этот комментарий не опубликован.
    ст_прапорщик · 20:03 03.09.2017
    судя по видео - весьма не плох, к британским реалиям нужно привыкнуть, тут я согласен с мнением Cuba, но не в аренде, а на подмене
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 17:20 03.09.2017
    [quote name="Jarmolski"]

    Я лично хочу, чтобы Поч ставил Фойта в старт, при системе в пять защитников. Вместо Дайера. Пусть парень совершенствуется, играя рядом с Тоби и Яном.
    А Дайер и Санчез пускай конкурируют в ОПОРКЕ с Ваньямой, Дембеле и Уинксом.[/quote]
    7 защитников на поле - круто, чё.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 15:19 02.09.2017
    ты же хотел трофеи? защита выигрывает титулы ;-)

    Он не хочет трофеи, он хочет ныть по любому поводу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 02:57 02.09.2017
    [quote name="Vadim"]больше защитников, еще больше, и защитника вместо вратаря надо было купить, суперсборная защитников была б.За нападение не надо думать - защитники будут забивать голы, создать команду автобус аля фарм ВБА и играть ею во всех соревнованиях все следующие сезоны, зачем париться, придумать схему 11-0 и играть, и на замену защитников, круто же..

    Сарказм[/quote]
    ты же хотел трофеи? защита выигрывает титулы ;-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 01:36 02.09.2017
    больше защитников, еще больше, и защитника вместо вратаря надо было купить, суперсборная защитников была б.За нападение не надо думать - защитники будут забивать голы, создать команду автобус аля фарм ВБА и играть ею во всех соревнованиях все следующие сезоны, зачем париться, придумать схему 11-0 и играть, и на замену защитников, круто же..

    Сарказм
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 00:22 02.09.2017
    Позиционно играет хорошо, мяч продвигает еще лучше. Не тупит - когда надо, выдергивается на соперника, а не держит линию, т.е. инициативный и при этом не глупый. Судя по видео. Но игра в воздухе для ЦЗ в АПЛ определяющая (хотя может скоро все изменится), а у него с этим слабо, как здесь пишут.

    По-хорошему, надо бы его в аренду в какой нибудь британский клуб, чтобы привыкал к местной стилистке. Такие вертикальные короткие передачи здесь не дадут делать, плотность выше, и поначалу будут привозы. А молодежку он уже, имхо, перерос, ему надо что-то серьезнее.
    В перспективе это замена Тоби. Хорошо, что заранее об этом думают
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tottenham-Hotspur · 22:42 01.09.2017
    Очень рад за него