"Лестер Сити" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча

Автор: Николай Могилевец Просмотров: 5292 65
Варди, Вертонген
Для "Шпор" этот матч не представляет большого турнирного значения - вторую строчку команда Маурисио Почеттино себе обеспечила, но если "Лилейно-белые" хотят привить себе дух победителей, то они постараются выиграть этот матч.

Кроме того, в плане индивидуальных наград этот матч важен для Юго Льориса, сражающегося за "золотую перчатку" Премьер-Лиги, а также для Харри Кейна, который уступает в списке лучших бомбардиров Ромелу Лукаку два мяча и Алексису Санчезу один.

А вот для "Лестера", не так чтобы уж очень неожиданно опустившегося в середину таблицы после чемпионского титула в прошлом сезоне, данная игра является шансом подняться на восьмую строчку, обойдя в преддверии заключительного тура "Борнмут", "Вест Бромвич" и даже "Саутгемптон" - но только в случае проигрыша "Святыми" домашнего матча с "Манчестер Юнайтед", который будет сыгран в среду вечером.

Травмы и дисквалификации:

"Лестер" переживает кризис в защите - Уэс Морган и Роберт Хут пропускают этот матч по причине травм подколенного сухожилия и стопы соответственно. С подколенным сухожилием наблюдаются проблемы и у Энди Кинга. Дэнни Дринкуотер и Намплейс Менди всё ещё вне игры.

У "Шпор" вышли из строя оба правых защитника - Киран Триппье перенёс сотрясение мозга, а у Кайла Уокера проблемы с лодыжкой, так что либо Почеттино выберет тактику с тремя центральными защитниками, либо на правой бровке будет играть Эрик Дайер. До следующего сезона мы не увидим на поле Дэнни Роуза, Харри Уинкса и Эрика Ламелу.

Предматчевые факты:

- Последняя домашняя победа "Лестера" над "Шпорами" датирована маем 2002 года, когда "Лисы" со счётом 2-1 добились победы в последнем матче на своём прошлом стадионе стадионе "Филберт Стрит".
- "Шпоры" ещё не проигрывали на "Кинг Пауэр Стэдиум".

"Лестер Сити":

- "Лисы" могут выиграть шесть домашних матчей подряд впервые с марта 1966 года.
- Под управлением Крэйга Шекспира команда набрала 22 очка за 11 туров Премьер-Лиги. Для сравнения, при Клаудио Раньери было набрано 21 очко за 25 игр.
- "Лестер" установят новый антирекорд по набранным очкам в следующем за чемпионством сезоне - максимум "Лисы" смогут набрать 49 баллов.
- Возможное поражение станет для "Лестера" восемнадцатым с начала сезона. Такой же антирекорд установил "Ливерпуль" в сезоне 1906-07, в ранге чепиона проиграв 18 из 38 матчей сезона.

"Тоттенхэм Хотспур":

- "Шпоры" проиграли только один из предыдущих одиннадцати туров Премьер-Лиги.
- Команда не забивала в трёх из предыдущих шести выездных матчей.
- "Тоттенхэм" в этом сезоне сыграл девять назначенных на четверг матчей и ни в одном из них не проиграл.
- В прошлом сезоне "Лестером" было набрано 81 очко и команда была чемпионом. Сейчас у "Тоттенхэма" 80 и впереди у них ещё два матча.

"Лестер Сити" - "Тоттенхэм Хотспур"
Турнир: Премьер-Лига
Стадион: "Кинг Пауэр Стэдиум"
Дата: 18.05.2017, 21:45 (по московскому времени)

Комментарии 65

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. кто меня минусует? деклассировали недочемпиона на их песочнице, мне это во сто крат еще приятнее

  2. Лесник то не плох , голевая, да и вообще уверенно выглядел. Команда у нас точно космос, не поплыли после гола, и не остановились после 3.

  3. А сколько моментов похерено? Сон был обязан к 10-й минуте забивать 3 штуки.
    Сдохшему за 30 минут до конца матча Лестеру должны были забивать десятку , не меньше.

  4. Ну теперь не повторить бы прошлогодний финиш и сезон можно считать успешным

  5. 1-6.

    И 83 очка - бьём командные рекорды.

    Больше всего радует, что не сдулись после "упущенного чемпионства".

  6. на тотальном классе разъебали это рыжее говно.
    с победой ребята!

  7. И хрен Лукаку забьет на Эмирэйтс. В больших матчах он растворяется на поле

  8. А вы заметили, что на поле не было Эриксена? Я - нет.

    Между прочим, из четырех последних матчей с Лестером в АПЛ это - первая наша победа.

  9. Сона жалко. Игра шла, голы залетались, а его поменяли, чтоб Янссена выгоднее продать

  10. ну Кейн больше всех достоин по праву,что он и доказал

  11. Покер! Лукаку там со стула съехал. 1-6, бля! Карета слишком быстро превратилась обратно в тыкву

  12. iTot написал:
    давай еще Яшка забей плиз

    теперь главное только не пропустить

    оабана) молодняк подъехал :D

    ну такой себе молодняк,21 год,он уже сто лет в Шпорах.как его еще не продали.