Казайя Стерлинг

Стерлинг дарит надежду молодым "Шпорам"

Казайя Стерлинг оставил надежду "Тоттенхэму" на выход в финал молодежного Кубка Англии, забив поздний гол в проигранном матче сверстникам из "Челси" со счетом 1:2.

В каждом из таймов "Челси" U-18 цементировал свое превосходство: после точных ударов Риса Джеймса и Ике Угбо "Синие" обеспечили себе комфортное преимущество на "Уайт Харт Лейн", однако удар Стерлинга сохранил шансы "Шпор" по итогам встречи.

На 34-й минуте защитник Рис Джеймс вывел свою команду вперед после подачи углового, а спустя пять минут уже Угбо умело пробил головой - 2:0 в пользу "Синих".

За две минуты до конца основного времени матча многообещающий форвард "Шпор" Казайя Стерлинг, уже привлекающийся к тренировкам с первой командой, хладнокровно сократил отставание до минума.

Впрочем, в компенсированное время "Челси" имел прекрасную возможность снять все вопросы о победителе в двухраундовом противостоянии, однако Люк МакКормик пенальти реализовать не смог, угодив в штангу.

Героем матча безоговорочно стал талантливый голкипер команды Джона МакДермотта Брэндон Остин, который удостоился похвалы не только от сокомандников, но и от главного тренера соперника в лице Джоди Морриса. Именно благодаря его сэйвам хозяева отделались только двумя пропущенными голами.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.