Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Должны быть готовы к осечкам "Челси"

Маурисио Почеттино призвал свою команду выжидать осечки "Челси" и не повторить ошибки прошлого сезона, когда "Шпоры" провалили финальный отрезок сезона и вместо желаемого первого места закончили на третьей строчке.

На данный момент "Тоттенхэм" отстает от "Челси" на 9 очков при 15 оставшихся матчах, однако отрыв может сократиться в этот уикенд. "Синие" примут находящийся на третьем месте "Арсенал", тогда как "Шпоры" сыграют на домашнем стадионе с "Мидлсбро".

"Если "Челси" сдаст по выступлениям и результатам, мы должны быть готовы занять их место. Это один урок, который мы извлекли из прошлого сезона. Все сводится к нам", - говорит на предматчевой пресс-конференции Маурисио Почеттино.

"Если "Челси" проиграет, мы должны убедиться, что нет другой команды, которая займет наше место. Сейчас мы вторые и должны удержать это. Завтра у нас будет очень хорошая возможность".

"Самая важная вещь - быть готовыми, если "Челси" даст нам шанс. Еще играть 15 игр, и может произойти много вещей. В прошлом сезоне мы были вторыми в таблице, когда входили в финальный раунд матчей, но финишировали третьими".

"Если бы тогда имелся шанс выиграть лигу, мы бы упустили его. Нам нужно быть готовыми".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 02:15 07.02.2017
    Нет, даже третье место намного лучше четвёртого.

    Потому что четвёртой команде нужно проводить в Лиге Чемпионов два матча за право в ней участвовать дальше.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 18:23 06.02.2017
    [quote name="Вопрос"]Не забываем, коллеги, (с) Mihalyth
    Что Челсей делали только шпоры в двух матчах и МанСити.
    Шпоры уже свое отыграли, остались МанСити. Маловато будет осечек.
    Да, еще можно ждать сопротивления от Бернли ... но, сами шпоры пройдут остаток чемпионата без потерь?[/quote]
    То, что их делали шпоры и МанСити, совсем не значит, что и в оставшихся 14(!) матчах их могут сделать только Сити. Мы вон тех же Сити в первом круге сделали в одну калитку, а во втором - объективно - еле ноги унесли. Снаряд два раза в одну воронку не падает. Конечно, у Челси очень серьезное преимущество по очкам, конечно и мы будем нести потери, но ведь впереди еще почти четыре месяца игры! Вспомним, где были пенсы с этим почти составом в это время в прошлом сезоне... Так что, повторяю, шансы наши не так, чтобы велики, но и лапы складывать очень даже преждевременно. Повоюем еще. А отвалиться в сторону всегда успеется. В конце концов, не так уж важно 2-е место занимать или 4-е.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 15:00 06.02.2017
    Не забываем, коллеги, (с) Mihalyth
    Что Челсей делали только шпоры в двух матчах и МанСити.
    Шпоры уже свое отыграли, остались МанСити. Маловато будет осечек.
    Да, еще можно ждать сопротивления от Бернли ... но, сами шпоры пройдут остаток чемпионата без потерь?
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 11:24 06.02.2017
    [quote name="Mihalyth"]
    Не забываем, коллеги, что ровно месяц назад мы сделали Челси и в хвост, и в гриву. А два месяца назад чуть не сделали - если бы не их гол на 45-й минуте и наш психологический надлом. Да, 9 очков это много, но впереди еще 15 туров - рано складывать лапы. COYS![/quote]
    всецело поддерживаю, а то уже решили судьбу чемпионата... пободаемся!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 19:19 04.02.2017
    Теперь можно не думать про чемпионство, а по тихому отрываться от Арсенала.

    [/quote]
    Не забываем, коллеги, что ровно месяц назад мы сделали Челси и в хвост, и в гриву. А два месяца назад чуть не сделали - если бы не их гол на 45-й минуте и наш психологический надлом. Да, 9 очков это много, но впереди еще 15 туров - рано складывать лапы. COYS!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:59 04.02.2017
    Теперь можно не думать про чемпионство, а по тихому отрываться от Арсенала.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 16:47 04.02.2017
    Ха, теперь Азар нанизал на шампур оборону гунеров. Коклен опорник уровня Саутгемптона
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:34 04.02.2017
    Опять Челсям пруха. Забили гол с нарушением правил. За такой эпизод в центре поля Маркос Алонсо должен был получать желтую карту, как минимум. А тут засчитали гол. Да еще и игрока Арсенала угробил.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:46 04.02.2017
    Ахах, Челси забивал, а Коклен стоял смотрел футбол
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:55 04.02.2017
    [quote name="cuba"]Хватит говорить о Челси, никто и ничто не сдвинет их с первого места, у них пруха как у прошлогоднего Лестера - когда они теряют очки, все теряют очки.
    И у ТХ ещё писька не выросла бороться за чемпионство. Останемся также в тройке, это уже будет дикий прогресс. С такими то конкурентами[/quote]
    По Челси согласен.
    Даже, думаю сегодня болеть за них, ибо видя такое отставание шпор от первого места, думаешь уже о том, что выгоднее видет потерю очков соперника за 4-ку. А нынче соперник это Арсенал.

    К сожалению Челси нынче не соперник в борьбе за первое место. И дело тут не в письке, а в качестве состава. Одиннадцатью игроками выиграть чемпионат не возможно. Очень короткая скамейка для того, что бы принимать участие еще и в других турнирах. А Челси, нынче, фактически играют в одном серьезном турнире, имея на замену таких игроков (просто беру для примера сегодняшний матч) как Виллиан, Фабрегас, Терри, Батшуаий, а недавно были еще и Иванович с Оскаром. Этих игроков безболезненно можно менять было на тех кто выходит в основе. А это пол команды.

    У нас, кроме одиннадцати, фактически, на замену выпустить некого. Недозрелый Уинкс и находящийся пол сезона в больничке Ламела, кто более менее может выйти на поле показав игру не хуже тех кто вышел в основе. Если зацепимся за четверку, буду считать это героизмом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 00:14 04.02.2017
    вы такие смешные. конечно всё уже давно ясно. Челси чемпион. что бы их кто то догнал - это из жанра фантастики.
    но никто из клуба вам об этом не скажет! ни Поч, ни игроки, ни кто либо из других сотрудников! потому что это удар по морали игроков(следовательно минус атмосфере в команде), по имиджу клуба и менеджера, это плевок в болельщиков.

    и вообще это направленно не нам, болельщикам, а игрокам! Поч не говорит нам, что мы будем выжимать всё! он требует этого от игроков!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 22:17 03.02.2017
    Хватит говорить о Челси, никто и ничто не сдвинет их с первого места, у них пруха как у прошлогоднего Лестера - когда они теряют очки, все теряют очки.
    И у ТХ ещё писька не выросла бороться за чемпионство. Останемся также в тройке, это уже будет дикий прогресс. С такими то конкурентами
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:56 03.02.2017
    После этих пустых вьюх о шансах ничего кроме как унылых высеров не жду, не тренер а п.бол какой то, уже по сотому кругу одну и ту же шарманку крутит
  • Этот комментарий не опубликован.
    burning_benches · 19:12 03.02.2017
    [quote name="Jarmolski"]О каких осечках речь? Злости не хватает читать эту х.рню!

    Детский сад какой-то...[/quote]
    Так не читайте. Отвечать на вопросы журналистов - медийная обязанность менеджера и игроков. Как еще Поч может себя вести? Он дипломатичен, "игры разума" не ведет, коллег не задевает. Команда во главе с Почеттино делает свою работу, нормальный рабочий ритм нынче. Какие-то трудности и проблемы всегда есть, к чему так убиваться?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 18:51 03.02.2017
    О каких осечках речь? Злости не хватает читать эту х.рню!

    Перед прошлым туром говорил тоже самое, а команда потеряла два очка с аутсайдером...

    Какие осечки? Самим нужно выигрывать все матчи, а потом посмотрим что выйдет, то есть посмотрим, как будет выглядеть турнирная таблица в конце сезона.
    Дай Бог в четвёрку попасть, но и эта задача трудновыполнима, судя по качеству игры, показанной с Сандерлендом...

    У меня есть предчувствие, раз Дембеле начал молоть уже языком, что ОН с каждым матчем будет играть всё хуже и хуже... А может матча через 2-3 сошлётся на травму спины или головы и начнёт отдыхать...
    Уокер в последнем матче был плох, о Кейне я уже сказал, он просто никакУщий...
    Даже наш бриллиант Алли (без преувеличения и иронии) с Сандерлендом играл на СОГНУТЫХ ногах... Почему? Поч молчит. А ведь надо бы это внятно пояснить нам. Что случилось? Человек долго отдыхал, 20 или 30 минут с Уикомбом должны были пойти ему только на пользу, в смысле ТОНУСА ИГРЫ... Но нет, играл так, как будто всю ночь беспробудно бухал...

    Вот о чём, в первую очередь, надо беспокоиться, о форме наших футболистов, о травмах и их лечении, и опять о форме и ещё раз форме.

    А от того, будут осечки у Челси или нет, уровень нашей игры НЕ зависит. И точка!

    А ещё вот что.

    Челси? А Ливер, Манч.Сити, Арсенал и Манч. Юн. уже нам похер? Мы уже на десять очков их всех опережаем и не дадим приблизиться к нам?
    Детский сад какой-то...