Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Нам по силам достичь больших высот"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино остался рад тому, что его команде удалось сократить отставание от занимающего первую строчку "Челси" и подняться на третье место, но считает, что, если его подопечные хотят выигрывать трофеи, то должны сохранить текущую интенсивность.

"Наше выступление показало, что мы можем быть конкурентоспособными и можем достичь больших высот", - говорит после матча наставник "Шпор". "Это только одна игра. Нам необходима регулярность и последовательность на протяжении всего сезона".

"Мы счастливы победе, но это только три очка. Если мы хотим бороться вплоть до конца сезона за большие высоты, за трофеи, то должны сохранять такую интенсивность. Это всегда - вызов".

"Было важно сократить разрыв", - говорит Почеттино об отставании от "Челси", которое могло возрасти до 13 очков в случае проигрыша "Шпор". "Четверка сильнейших состоит из очень конкурентоспособных команд, все находятся очень близко друг от друга. Это правда, что разрыв по-прежнему важен для "Челси".

"Потрясающая вещь для нас - взобраться на третье место и находиться рядом. Это важно для нас, и до окончания сезона еще много игр".

Остался доволен аргентинский специалист и действиями своей команды, которой удалось дважды забить и хладнокровно сохранить нажитое преимущество.

"Выступление было фантастическим", - продолжает босс "Шпор". "Мы очень рады. Самая важная вещь - это то, что мы продемонстрировали замечательный характер. Мы были очень конкурентоспособными. Может быть, в прошлом сезоне это было проблемой, когда мы не конкурировали соответствующим образом".

"Нужно играть, нужно страдать, нужно бороться. Иногда вам необходимо отдать им мяч, потому что они прижимают тебя. Сегодня мы поняли, что это значит - быть конкурентоспособными.

Также Почеттино отдал должное 20-летнему Деле Алли, но отказался соглашаться в том, что юное дорование - исключение в рядах "Шпор".

"Деле был убийцей перед воротами. Это было здорово. Он демонстрирует большой талант и потенциал. Да и не только он. Мы можем говорить о Харри Кейне, о многих других игроках".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 18:06 05.01.2017
    оп! понесло Поча по полям :D

    Философия клуба To Dare Is To Do! Ничего не поделаешь :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:46 05.01.2017
    оп! понесло Поча по полям :D