Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Джейми Каррагер

Каррагер: "Надежды "Шпор" на титул исчезнут вместе с поражением от "Челси"

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер заявил, что "Тоттенхэм" стал лучше, чем в прошедшем сезоне, однако их надежды на титул могут исчезнуть в случае поражения от "Челси" в среду.

"Тоттенхэм", одолев "Уотфорд" в первый день года, вернулся в четверку сильнейших по итогам первого круга, но по-прежнему значительно отстают от "Челси", поэтому Каррагер считает, что "Шпорам" жизненно важно сократить отрыв от "синих" до 7 очков в следующем матче.

"Я возвращаюсь на год назад вместе с "Тоттенхэмом" и помню, что они играли с "Уотфордом" примерно в тот же рождественский период. Это был первый раз на моей памяти, когда я действительно почувствовал, что "Шпорам" по силу выиграть Премьер-Лигу".

"В прошлом году у них было меньше очков, но тогда они лишь на 4 очка отставали от вершины. Теперь им удалось заполучить больше очков, и мы говорим, что они являются более сильной командой, располагающей молодыми созревающими игроками, однако разрыв между ними и "синими" их тревожит".

"Если они думают о титуле, несмотря на то, что минула лишь половина сезона, они должны обыграть "Челси" потому, что разрыв по-прежнему составляет 10 очков. То, что было показано в матчах с "Саутгемптоном" и "Уотфорд" в исполнении "Шпор", наглядно демонстрирует то, какая пропасть между командами топ-6 и остальной лигой".

Харри Кейн и Деле Алли забили по 2 гола в матче с "Уотфордом", и Каррагер остался под впечатлением от игры футболистов сборной Англии, однако он заявил, что одному из них нужно будет стать звездой мирового класса, если "Тоттенхэм" выиграет титул.

"Я сказал перед игрой "Шпор", что, возможно, им не хватает одной настоящей суперзвезды, которая приведет их к титулу, буквально одного игрока, но игроки, о которых мы говорим, крайне близки к определению суперзвезд. Харри и Деле близки к тому, чтобы сделать этот шаг, после которого мы бы сказали "Могли бы они стать лучшими игроками в лиге?"
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 19:44 03.01.2017
    вроде Мартин Аткинсон поставлен судить. кто в курсах как мы при нем лабаем?


    http://www.worldfootball.net/referee_summary/martin-atkinson/tottenham-hotspur/4/
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:00 03.01.2017
    вроде Мартин Аткинсон поставлен судить. кто в курсах как мы при нем лабаем?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 11:04 03.01.2017
    . По-вашему успехи "Тоттенхэма", завоевывавшего Кубки Англии и Кубки Лиги в 20-ом веке, являются успехами для галочки? Разве не кубки подтверждают амбиции команды? .


    Насчет "галочки" это я всего лишь процитировал Гродима.
    Что касается Кубка Англии, соглашусь: этот трофей на островах, пожалуй, последний в Европе из аналогичных, который сохраняет свою историческую и спортивную значимость.
    А вот по Лиге Европы (как и Кубку Лиги), хоть убейте, не могу согласиться: ну, какой же это "повод для гордости", будучи гроссмейстером из первой десятки выиграть Кубок пивзавода?
    Не любитель подкреплять свою позицию мнениями авторитетов, но ведь и Почеттино (да и почти все британские тренеры) так же считают, демонстративно выставляя на эти матчи вторые составы.
    Уж простите мне мою упертость, но полагаю "повод для гордости" - это обыгрывать зубров, а не виллы с гентами.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:39 03.01.2017
    А я завтра поставлю на победу Тоттенхэма.

    вчера у большинства буков, в принципе, ровно 50 на 50. интересно будет проследить как кэфы изменятся завтра к 9 вечера.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:31 03.01.2017
    насчет матча с рентбоями, как оно будет по-моему - проиграть им сейчас, дома на уходящем в историю УХЛ, мы себе просто не можем позволить, потому что в этом случаем Шпоры будут просто говно; выиграть будет достаточно тяжело (без определенной доли везения в т.ч.), а вот ничейный результат (вплоть до 0-0) рисуется наиболее вероятным исходом в силу стечения обстоятельств и той текущей формы команд, с которой они выйдут в противостояние 4 января.
    я, конечно, хочу только и только победы, причем прямо хочу тотального разгрома в 5-6 мячей, чтоб как говорится синючей мордой об газон. очень многое чукотка задолжала нам, самая пора возвращать да и с процентами! в пользу положительного исхода для нас говорит и то, что чисто статистически победная серия пенсов не может продолжаться так долго, это все-таки АПЛ, точка излома близка.

    самое главное, Дин будет судить? :-)

    Возможно поражение выключит нас из борьбы за чемпионство ,но его то не будет :lol:

    не будет ни поражения, ни борьбы за чемпионство :D

    ps Vadima точняк взломали, об ЛЕ и кубках думает с надеждой :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    burning_benches · 01:04 03.01.2017
    Для Милана выигрыш по пенальти Суперкубка Италии в конце прошлого месяца стал событием, а ведь это всего лишь выставочный турнир из одного матча, который игрался в Катаре. Причем Милан попал туда даже не как победитель национального кубка, а как его финалист, уступивший тому же Ювентусу. Данный трофей стал для Милана первым за последние пять лет и воспринялся как отправная точка для возрождения некогда великого клуба. Ладно еще для тинейджерской миланской команды выигрыш у Юве является первой вершиной на взрослом уровне, но реакция престарелого Галлиани в вип-ложе говорит о большем: он так радовался, словно Милан снова обыграл Ливерпуль в финале ЛЧ (2007). Между Тоттенхэмом и Миланом можно усмотреть некие параллели. Мы последний раз выигрывали Кубок Лиги в 2008. Нашей нынешней команде с ее традиционными атрибутами "молодая, перспективная, etc." нужно конкретное историческое подтверждение своих амбиций, поэтому в этом отношении солидарен со Spursinlondon, Grodim и Vadim.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 22:43 02.01.2017
    [quote name="Mihalyth"]
    А на хрена нам этот "какой-нибудь кубок... чисто для галочки"? Что за радость быть первым парнем на деревне?
    Вон Севилья три раза подряд сподобилась выиграть Кубок маргиналов (т.е., Лигу Европы) и что - вписала свое имя в скрижали истории? Лига Европы это перепихон для местных корифеев газзаевых и их периферийных березуцких. Чтобы можно было на пенсии потрясать медалькой у себя на лестничной клетке. Сейчас, правда, есть какой-никакой прок в виде путевки в ЛЧ, но опять же, думаю, пробираться в топ-компанию с черного хода шпорам не к лицу.[/quote]

    Т.е радостнее раз в 5 лет выходить в Лигу Чемпионов, не имея поводов для гордости? "Медалькой"Лиги Европы хотя бы можно потрясти, предъявив и злопыхателям, и внукам - первым в качестве весомого аргумента в споре, вторым ради гордости. Это официальный турнир, не Копа Америка, он придаст импульс и бодрость молодой команде и даст лишний повод задуматься о пролонгации своего пребывания в клубе Льорису и прочим звездам, сидящим без трофеев. По-вашему успехи "Тоттенхэма", завоевывавшего Кубки Англии и Кубки Лиги в 20-ом веке, являются успехами для галочки? Разве не кубки подтверждают амбиции команды? Да, условный Уиган с его одним трофеем на 200 лет не является амбициозным коллективом, но если ТХ стабильно будет приносить команде по 2 кубка в сезоне, кому-то от этого станет хуже? Кубок Лиги Европы - есть трофей международного, на минуточку, масштаба, а соответственно прикует к команде интерес со всех сторон. Надо начинать подтверждать свою бумажную топовость хотя бы выигрышем Кубков.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 22:25 02.01.2017
    Возможно поражение выключит нас из борьбы за чемпионство ,но его то не будет :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:48 02.01.2017
    А я завтра поставлю на победу Тоттенхэма.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 19:10 02.01.2017
    Присоединяюсь к Вадиму и Гродиму - давно считаю, что команде жизненно необходимо взять какой-нибудь кубок. Из Кубка Лиги уже вылетели, однако в Кубке Англии и Лиге Европы шансы весьма неплохие. Во всяком случае, обыгрывать Виллу и Гент обязаны, это своего рода задача минимум на зиму.


    А на хрена нам этот "какой-нибудь кубок... чисто для галочки"? Что за радость быть первым парнем на деревне?
    Вон Севилья три раза подряд сподобилась выиграть Кубок маргиналов (т.е., Лигу Европы) и что - вписала свое имя в скрижали истории? Лига Европы это перепихон для местных корифеев газзаевых и их периферийных березуцких. Чтобы можно было на пенсии потрясать медалькой у себя на лестничной клетке. Сейчас, правда, есть какой-никакой прок в виде путевки в ЛЧ, но опять же, думаю, пробираться в топ-компанию с черного хода шпорам не к лицу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 18:58 02.01.2017
    [quote name="Вопрос"]В первом тайме, матча с Челси на "Стемфорд Бридж", никаких сомнений не было в том, что по крайней мере первый тайм закончится в пользу шпор..
    Если бы я увлекался ставками, то без сомнений поставил бы на победу Тоттенхэма.

    Вообще, считаю, что пять последующих туров коренным образом изменят ситуацию в верхней части турнирной таблицы. Автобус будет сброшен с вершины. И отставание шпор, если останется, то останется незначительным. 1-3 очка.[/quote]

    Первый тайм, конечно, а вот второй... Впрочем, уже много мы писали на эту тему, и я в том числе...
    А в принципе, присоединяюсь: на сегодняшний день мы ничем не хуже Челси. Ну, а матч покажет, какие из нас с коллегой Вопросом оракулы.
    Что касается "автобуса, который будет сброшен с вершины", то твоими устами бы мед пить. Хотя... почему бы и нет?
    В любом случае, нескромно процитирую сам себя: матчи Boxing Day - час Х для нас, а матч с Челси - его апогей. Проиграем, можно сливать воду с мечтаний о титуле. Будем привычно цепляться за "четверку".
    Но, повторяю, верю, что этого не случится.
    С Богом!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:53 02.01.2017
    В первом тайме, матча с Челси на "Стемфорд Бридж", никаких сомнений не было в том, что по крайней мере первый тайм закончится в пользу шпор. Буквально, поражение произошло от чистого невезения. Освободившись от матчей ЛЧ, Тоттенхэм, считаю, набрал форму достаточную для того, что бы раздолбать соперника. Вечно пенсионерам везти не должно. Вспомните их матч с МС, которые просто обязаны были забивать несколько голов. И у Тоттенхэма была такая же ситуация. Забить смогли только один мяч.
    Думаю, что Почеттино сделает правильные выводы из предыдущего матча. В плюс - защитные порядки шпор выйдут в сильнейшем составе. Попадать в ворота стали значительно чаще. Если бы я увлекался ставками, то без сомнений поставил бы на победу Тоттенхэма.

    Вообще, считаю, что пять последующих туров коренным образом изменят ситуацию в верхней части турнирной таблицы. Автобус будет сброшен с вершины. И отставание шпор, если останется, то останется незначительным. 1-3 очка.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 16:54 02.01.2017
    Присоединяюсь к Вадиму и Гродиму - давно считаю, что команде жизненно необходимо взять какой-нибудь кубок. Из Кубка Лиги уже вылетели, однако в Кубке Англии и Лиге Европы шансы весьма неплохие. Во всяком случае, обыгрывать Виллу и Гент обязаны, это своего рода задача минимум на зиму.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 16:50 02.01.2017
    да какой титул. при таком Челси 10 очков, даже 7 отыграть практически невозможно. растранжирили очки осенью в матчах со всякими днокомандами, вот и получайте что заслужили. обскакать Вулвич и взять ЛЕ - вот задача.

    п.с.: ЛЕ чисто для галочки. пора уже взять хоть какую то посудину.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 15:18 02.01.2017
    ну правду сказал - это итак очевидно.Никакого титула скорее не будет предпосылок к этому нет и вопрос состава во глвае с дохлым Эриксеном не позволяет конкурировать с командами миллионерами, а вот побороться за ЛЕ и кубок хотелось бы!!