Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Босс: "Мы не целиком зависимы от голов Кейна"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино решительно отверг предположение о том, что его клуб слишком много зависит от голевых свершений нападающего Харри Кейна.

Невзирая на то, что Харри отсутствовал около 7 недель с травмой лодыжки, он по-прежнему является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне, имея на своем лицевом счету 9 голов в 13 проведенных матчах с учетом всех соревнований.

Если обратиться к статистическим данным остальных атакующих игроков, то можно насчитать 6 голов у Сонни, 4 гола у Эриксена и Алли, 2 у Ламелы, в то время как Н`Куду и Сиссоко, перебравшиеся в Лондон в последний день трансферного окна, еще не открыли счет своим голам за "Шпор".

"Совершенно несправедливо заявлять об этом сейчас только потому, что мы не смогли забить "Манчестер Юнайтед" в воскресенье. Неделю назад, как вы помните, мы обыграли "Суонси" со счетом 5-0, и тогда о нашей игре все отзывались хвалебными отзывами", - заявил Маурисио.

"После этого "Тоттенхэм" провел невероятно сложный матч против "Манчестер Юнайтед", но у нас были некоторые шансы для взятия ворот, однако нам не удалось забить. Это немного несправедливо говорить, что нам нужно больше голов от игроков, которые поддерживают Харри".

"Совершенно несправедливо говорить о том, что мы должны больше забивать. Мы знаем, что нам следует быть более агрессивными и повышать уровень своей производительности, но игра против "Юнайтед" была равной, и нам не на что жаловаться".

Почеттино также добавил, что в отношении его команды были огромные ожидания в этом сезоне после того, как они до последнего бились за завоевание титула чемпионов английской Премьер-Лиги в минувшей кампании.

"Сейчас у нас на одно очко больше, чем было у нас же на аналогичной стадии в прошлом сезоне, а также нам удалось квалифицироваться в Лигу Европы, где мы будем играть до конца этого сезона".

"В прошлом сезоне мы находились примерно в таком же положении, как и сейчас, но тогда люди говорили: "Вау, "Тоттенхэм"! Сегодня ожидание стало гораздо больше, поэтому мы чувствуем себя немного разочарованными".

"Лига Чемпионов является большим соревнованием. Все наши футболисты, болельщики и сотрудники клуба были разочарованы, когда клуб покинул турнир. Однако, если убрать это чувство и проанализировать ситуацию с холодной головой, можно заметить, что наши нынешние показатели схожи с показателями прошлого сезона", - заключил Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    streamer · 13:04 14.12.2016
    Абсолютно согласен с тобой
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 02:01 14.12.2016
    Без Кейна команда - пустышка в нападении. Ничего не изменилось с 14го года. Тогда только и могли что забивать с помощью пенальти. Но как только начали давать Кейну шанс и передвинули Дембеле под нападающим, сразу же пришли голы. Один сам себе создает моменты, другой благополучно доставляет мяч в штрафную.
    Все жду, когда Почеттино решится поменять игроков позициями, ведь, сейчас явный дисбаланс в атаке.
    Вот как вижу я:
    Льорис
    Роуз, Вертонген, Алдервейрелд, Уокер
    Дайер, Ваньяма
    Эриксен, Алли
    Дембеле
    Кейн
    Защита неизменна, одна из лучших в АПЛ.
    Дайер и Ваньяма цементируют опорку.
    Эриксен, Алли остаются в центре, по ситуации растягивают оборону в центре и смещаются на фланг и там уже разыгрывают мяч с нашими крайними защитниками, которых при потере будет страховать кто-то из опорки в зависимости от фланга. При потере мяча Алли помогает при обороне, Эриксен не тратит зря силы впустую.
    Теперь по Дембеле. Он очень хорош при отборе, но при нападении никто не может удержать мяч в ногах. Ламела постоянно теряет мяч и сразу же фолит, Сон однообразен: на скорости обходит одного защитника, приближается к штрафной, натыкается на защитника и...теряет мяч, Эриксен с мячом мало двигается и постоянно хочет поскорей от него избавиться, Алли бежит с мячом в штрафную и...ныряет, Кейн если получает мяч перед штрафной, то обязательно бьет в защитника. У Дембеле контроль мяча один из лучших в АПЛ и редко соперникам удается его отобрать без нарушения. Потерь при позиционном нападении должно стать меньше, увеличится кол-во фолов перед штрафной, а там уж пусть Эриксен творит. Помимо удержания мяча, бельгиец также может брать игру на себя и входить в штрафную площадь (игра с Арсеналом). При потере Дембеле первым будет вступать в отбор. Именно такой высокий прессинг был у Барселоны Гвардиолы.
    Кейн остается на своей позиции и делает то, что у него получается лучше всего - быть наконечником.
Последние комментарии
Онлайн