Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ян Вертонген

Трое футболистов "Шпор" могут пропустить игру с "Бернли"

Защитники "Тоттенхэма" Ян Вертонген и Кайл Уокер, а также опорный полузащитник Виктор Ваньяма имеют все шансы пропустить поединок 17-ого тура Премьер-Лиги против "Бернли" в том случае, если в матче против "Халла" получат желтые карточки.

В последнем матче чемпионата, который "Тоттенхэм" проводил на "Олд Траффорд" против "красных дьяволов", капитан сборной Кении Ваньяма попал локтем в лицо Филу Джонсу и был предупрежден, в то время как Кайл Уокер схлопотал "горчичник" через 20 минут после своего коллеги. Для обоих футболистов данные желтые карточки стали 4-ыми в сезоне.

29-летний бельгиец Ян Вертонген уже после 9 проведенных матчей Премьер-Лиги имел на своем счету 4 желтые карточки, однако после встречи с "Борнмутом" защитник стал действовать предельно аккуратно, однако возможная одноматчевая дисквалификация ввиду получения 5-ой желтой карточки по-прежнему вынуждает игрока играть весьма осторожно.

Ян получал предупреждения в играх против "Кристал Пэлас", "Ливерпуля", "Вест Бромвича" и "Борнмута", Кайл уходил с поля с "горчичником" в матчах с "Кристал Пэлас", "Миддлсбро", "Вест Хэмом" и "МЮ", а Виктору "посчастливилось" отметиться в протоколах матчей со "Стоком", "Манчестер Сити", "Лестером" и "МЮ".

Напомним, что первым игроком "Шпор", оказавшимся в аналогичной ситуации в нынешнем сезоне, стал Дэнни Роуз, вынужденно пропускавший игру с "Челси" из-за перебора желтых карточек.

Добавим, что после наступления 1 января все карточки сгорают, поэтому, если, например, Вертонген получит 5-ую желтую карточку в каком-либо январском поединке, то он не пропустит следующий матч. В то же время если футболист наберет 10 желтых карточек по ходу кампании, сгорание желтых на него не распространяется и после получения 10-ой он пропускает 2 встречи.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 21:05 13.12.2016
    Ну Ваньяма как пить дать получит, благо есть кому подменить, а вот с Яном и Кайлом опасно, другое дело, что рано или поздно получат и они.
Последние комментарии
Онлайн