Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Босс: "Янссен вернется через 2 недели, клуб ищет замену Митчеллу"

Главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино заявил, что "Тоттенхэм" готов начать поиски нового главы скаутского отдела, который заменит объявившего об уходе Пола Митчелла.

"Тоттенхэм" сообщает, что Пол Митчелл по-прежнему работает на благо команды, однако он уже не принимает решение относительно возможных целей, передает London Evening Standard.

Статус Почеттино был изменен с "главного тренера" на "менеджер" в мае, когда он заключил новый пятилетний контракт с командой, но аргентинец ожидает, что "Шпоры" в скором времени назначат преемника Митчелла.

"Это правда, что здесь, в "Тоттенхэме", нужно найти замену Митчеллу. В это верят все в клубе, а не только я. Пол Митчелл по-прежнему трудится в нашей команде, и это нормальный процесс, ведь мы ищем другого человека, который сможет справиться с его обязанностями в будущем", - заявил Почеттино.

Помимо прояснения ситуации с Полом Митчеллом, Почеттино на пресс-конференции также поведал о состоянии Тоби Алдервейрелда, Винсента Янссена и Эрика Ламелы.

"Это хороший вопрос. Нам предстоит решить это завтра, и, если Тоби будет находиться в оптимальной форме для проведения 90 минут, то сыграет, но в любом случае мы рады, что он вернулся после двух месяцев отсутствия", - ответил босс на вопрос о возможности выхода Тоби в стартовом составе.

"Для него было хорошо выйти с ЦСКА примерно на 25 минут, чтобы вновь почувствовать борьбу на футбольном поле. Это было отлично для него, поэтому мы посмотрим. У нас есть много игр впереди во время напряженного периода, поэтому нам нужны все наши футболисты здоровыми".

"Винсенту ввели инъекцию в голеностоп, но сейчас он находится в процессе восстановления от травмы, поэтому мы посмотрим, сколько он пропустит. Возможно, он будет снова доступен для игры через 10 дней, а возможно - через 2 недели", - заявил Почеттино о состоянии здоровья Янссена.

"Эрик Ламела все еще находится в Аргентине и решает семейные проблемы", - подытожил Почеттино, когда его спросили о том, где сейчас аргентинский полузащитник.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:18 11.12.2016
    Травма, потом семейные проблемы, скорее всего цепь не связанных между собой событий. Думаю, что, если были бы какие то конфликты, особенно конфликты, то шила в мешке не утаишь. По этому поводу, хотелось бы обратиться к вождю, данного ресурса Ким Чен Ыну. Какие то у него были инсайды, информацию от которых он выкладывал в межсезонье. Трепотня этих людей, крутящихся возле клуба, как мне кажется не прекращается до сих пор. Узнал бы, что там по Ламеле говорят.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 23:51 10.12.2016
    Лично мне кажется, что Почеттино не раскрывает подробностей семейных проблем Ламелы из уважения к самому игроку. Как я понимаю, там что-то с братом, возможно он болен или при смерти, и Поч не хочет, чтобы СМИ влезали в его личную жизнь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 23:48 10.12.2016
    Мне кажутся подозрительными все эти умолчания по Ламеле.
    Обычно о травме должны объявлять сразу после её получения, в игре или на тренировке...
    А о травме Ламелы (если она вообще была или есть сейчас) почему-то длительное время молчали... Фамилия Ламелы не появлялась в заявке и мы терялись в догадках... Потом как-то не конкретно и не чётко появилась откуда-то информация о его травме, полученной, якобы, на тренировке... Я лично ни разу не услыхал от Поча, что вот, мол, у нас большая неприятность - выбыл Ламела, и неизвестно на какое время... И это большая неприятность, потому что Ламела игрок старта, он один из лучших у нас...
    О Тоби Поч много говорит, о Янссене вот рассказал, даже о медицинской процедуре ему (инъекции в лодыжку), об Алли, Льорисе, Дайере, Кейне подробно говорил, когда те были травмированы...
    Но только не об Ламеле. Человек травмирован, играет в старте, команде очень мог бы помогать, да и после излечения травмы ему ведь понадобится время на приобретение формы, возможно даже месяц, ведь не играет уже больше месяца...
    Мы всё это знаем и понимаем (если Ламела действительно травмирован ).
    Но неожиданно поступает информация, что Ламела полетел в Аргентину, решать какие-то свои семейные проблемы...
    Уже неделю назад полетел, если не больше (или ошибаюсь?), мы хотим знать правду, и о травме и о НАЗВАНИИ семейных проблем, а Поч отделывается словесной эквилибристикой... Почему не сказать чётко, до полного излечения Ламелы нужно подождать неделю или две, а в Аргентине у Ламелы умер близкий родственник... Только эта причина может быть уважительна для человека, имеющего с Тоттенхэмом контракт с огромной зарплатой (в один день он ПОЛУЧАЕТ большие деньги), а вот на лечение болезни любого родственника Ламела спокойно может переслать деньги... Да и на похороны родственника, в Аргентине, человеку наверное достаточно недели (работающему человеку!)...

    Конечно, не исключено, что всего, описанного мною, нету в природе.
    Но люди ведь задумываются над всеми этими умолчаниями...

    Я вот не исключаю (второй раз объявляю эту версию), что Ламелу готовят на продажу в зимнее трансфертное окно... Может Поч пообещал это Леви в сентябре, когда покупали на флажке Сиссоко. Пообещал отдать в кассу клуба 30, или сколько там, миллионов, продав Ламелу. Вспомните, Поч ведь чуть не продал Ламелу летом (кажется в межсезонье 2015 года). Если не изменяет память, готовился трансфер Ламелы в Марсель...
    Почему Ламела? А не кто-то другой? Уверен, что у Поча уже давно с Ламелой отношения разладились. Оба аргентинца? Возможно в этом и есть парадоксальная соль... Вспомните Фасио. Кому, как не Почу знать менталитет своих соотечественников?.. Он видит и понимает, что для создания в команде идеального микроклимата отношений между игроками, аргентинцы не нужны... А микроклимат и физика являются ведь фишками Поча. И он уже доказал, что для построения такого микроклимата, не побоится выгнать из команды многих.

    Думаю, не стоит заводить дискуссию по Ламеле. Не стоит писать, прав я или не прав, в своих предположениях. Ведь до Нового года остался 21 день, скоро уже всё и так, по Ламеле, выяснится...
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 22:50 10.12.2016
    [quote name="burning_benches"]В августе, когда стало известно о решении Митчелла уйти, в блоге Тоттенхэма на sports.ru вышла статья по теме:
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tottenham_hotspur/1018348.html
    [/quote]

    Спасибо
  • Этот комментарий не опубликован.
    burning_benches · 08:40 10.12.2016
    А почему Митчелл ушёл?

    В августе, когда стало известно о решении Митчелла уйти, в блоге Тоттенхэма на sports.ru вышла статья по теме:
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tottenham_hotspur/1018348.html

    Если Митчел ушел, как он может трудиться на благо команде Тоттенхэм в настоящее время?

    Тогда же, в августе, в Sky Sports писали, что Митчелл, вероятно, сможет покинуть клуб лишь по истечении минимум шести месяцев после принятия руководством его отставки:
    http://www.skysports.com/football/news/11675/10529898/tottenham-confirm-head-of-recruitment-paul-mitchell-to-leave
    В этой и других новостях также фигурировало сведение, что точная дата прекращения трудовых отношений будет определена сторонами позже, e.g.: "Mitchell [...] will leave his job once a departure date is agreed between him and the club" (The Telegraph).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:29 10.12.2016
    Помимо прояснения ситуации с Полом Митчеллом ...

    Этой статьей ситуацию с Митчелом наоборот запутали. Если Митчел ушел, как он может трудиться на благо команде Тоттенхэм в настоящее время?
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 23:13 09.12.2016
    А почему Митчелл ушёл?
Онлайн