Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Эриксен

Конте: "Не люблю статистику, давайте жить настоящим"

Наставник "Челси" Антонио Конте заявил, что его команде следует забыть про затяжную беспроигрышную домашнюю серию в матчах против "Тоттенхэма" (Sky Sports).

Последний раз "Тоттенхэм" побеждал на домашнем стадионе "Челси" в далеком 1990 году, когда нынешний эксперт Sky Sports Гари Линекер забил решающий гол в этом противостоянии.

"Я не люблю статистику потому, что статистика устарела. Нам следует жить в настоящем моменте. Сейчас, когда вы говорите про нашу беспроигрышную серию, я могу ответить вам то, что в чемпионате "Тоттенхэм" еще не проигрывал. Важно сосредоточиться на настоящем".

"Настоящее является гораздо более важным, чем прошлое. Это правда, что мы собираемся продемонстрировать свою страсть, но в хорошем смысле, а не в плохом. Я хочу, чтобы мои футболисты играли с большей интенсивностью, с большей страстью, но двигались всегда в правильном направлении".

"Наверняка, вы не проиграете чемпионат из-за одной игры. В моем тренерском опыте можно выиграть или проиграть чемпионат после 38 матчей, именно 38 матчей", - добавил Конте.

"Я всегда пытаюсь донести это своим игрокам. Не найти оправдания потому, что вы выигрываете или проигрываете чемпионат по результатам 38 поединков лиги, но никак не одной игры", - заключил итальянец.

Официальный сайт "Тоттенхэма" предоставил небольшое интервью с Антонио, в ходе которого корреспондент обсудил с итальянцем, в частности, матч прошлого сезона между этими командами.

"Это была очень странная игра. В первом тайме "Тоттенхэм" играл очень хорошо и смог забить два гола. Во втором тайме была совершенно другая игра, два гола забил уже "Челси", и игра завершилась ничьей".

"Сейчас важно думать о настоящем. Для нас это очень важно, ведь завтра нам предстоит сыграть очень жестко против крайне сильного соперника, который в прошлом сезоне до самого конца боролся за титул чемпионов".

"Тоттенхэм" располагает отличным главным тренером, рядом очень талантливых футболистов, которые к тому же очень молодые, поэтому я думаю, что они улучшили свой состав по сравнению с прошедшим сезоном".

"По этой причине нам следует сконцентрироваться на этом матче. Это будет очень сложная игра, и я собираюсь заставить своих игроков сосредоточиться на "Тоттенхэме".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 16:39 26.11.2016
    ну и что Мэйсон демонстрирует или тот же Таунсенд? Ни о чем. Слава богу, что их продали. Так хоть появляется шанс, что на их место придут более талантливые игроки. Не заиграют - и они отправятся восвояси. ИМХО.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 16:17 26.11.2016
    Я думаю, что Тоттенхэм улучшил свой состав, по сравнению с прошедшим сезоном. Это сказал Конте.

    Вы тоже так думаете?

    А я думаю, что МЫ, как это ни смешно (или скорее грустно), ухудшили свой состав.
    Те, кто пришёл к нам ХУЖЕ Мэйсона, Шадли, Бенталеба, даже Притчарда, который за основу нашу почти не играл, но талантлив, требовалось только не лениться тренерам и развивать этот талант. Сюда я добавил бы и Таунсенда, проданного зимой 2015 года. Четверо из этой пятёрки - наши воспитанники, с огромной мотивацией, а Шадли так вообще в первом же сезоне за нас забил 10 мячей (не может вдруг человек разучиться это делать в одночасье, просто был у него СПАД в игре, как и у всех футболистов мира...).
    Да, ни один их них возможно не был бы в этом сезоне твёрдым игроком СТАРТА... Но в отдельных матчах любой стал бы очень хорошим, выходя на замену, мы это знаем, и видели это неоднократно...
    Многие здесь ОРАЛИ в прошлом сезоне: продавать Мэйсона, продавать Шадли, продавать Бенталеба, а раньше тоже кричали о Таунсенде... Но не подумали, кого мы купим им на замену... Я понимаю, что у людей голова ЕХАЛА от желания поскорее заменить этих пятерых на НОВЫХ АЛЛИ и ТОБИ... Но так, дорогие коллеги, НЕ бывает. Тоби и Алли появляются у нас один раз в ПЯТЬ ЛЕТ, а в остальные межсезонья к нам приходит ненужный нам мусор...
    Нужно было ПОНИМАТЬ, что ТЕ ПЯТЬ, которых я назвал, были бы для нас ОТЛИЧНЫМИ игроками ЗАМЕНЫ. И не надо было вообще никого подписывать в летнее межсезонье. Сто процентов команда наша была бы СЕГОДНЯ, в канун матча с Челси, СИЛЬНЕЕ, чем она ЕСТЬ... ИМХО.
Последние комментарии
Онлайн