Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Льорис Юго

Льорис: "Готовы ли мы совмещать АПЛ и Лигу Чемпионов?"

После вылета из Лиги Чемпионов голкипер "Тоттенхэма" Юго Льорис признает, что в команде должны рассмотреть вопрос о том, готовы ли они конкурировать на двух фронтах.

"Это большое разочарование, и я не могу этого скрывать. Мы будем проводить беседу между собой, чтобы попытаться найти какое-то решение. Может быть, мы не готовы совмещать Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов какое-то время, но мы должны задаться этим вопросом", - заявил Льорис.

"Каждый в клубе был взволнован возможностью играть в этом соревновании, но мы проиграли все вместе. У нас были большие ожидания от этого группового этапа. Мы не сдадимся до конца, мы все еще будем бороться за Лигу Европы, однако этого соревнования недостаточно для такого клуба, как "Тоттенхэм". Это большое разочарование", - добавил Юго.

Главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино принял ряд сомнительных решений, оставив на скамейке запасных Яна Вертонгена, Кайла Уокера и Кристиана Эриксена и отдав предпочтение Кевину Виммеру, Кирану Триппье и Харри Уинксу соответственно.

Льорис не пожелал обсуждать решения своего тренера в СМИ, но сказал, что команда должна быть в состоянии выдавать хорошие выступления на высоком уровне вне зависимости от того, кто выходит в стартовом составе.

"Это вопрос к тренеру. Мы знаем, что у нас хорошая команда, и иногда может так случиться, что тренер пожелает ротировать состав, но такого рода вещи не должны влиять на команду потому, что у нас достаточно квалифицированный подбор исполнителей".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 23:42 25.11.2016
    Между прочим, Льорис включен УЕФА в сборную последнего тура ЛЧ. Что лично я истолковываю так: если бы не Юго, друзья, то получили бы не два, а пять-шесть в свои ворота.

    а тут никто и не спорит. если бы не Льорис мы отлетели бы уже в первом тайме с неприличным счётом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 22:30 25.11.2016
    Льорис отбил удар Глика, с трёх метров! Это было невероятно, ведь удар был ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ...
    Я запомню этот момент надолго.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 19:04 25.11.2016
    Между прочим, Льорис включен УЕФА в сборную последнего тура ЛЧ. Что лично я истолковываю так: если бы не Юго, друзья, то получили бы не два, а пять-шесть в свои ворота.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:35 25.11.2016
    Необходимо всем понять то, что главный турнир это чемпионат АПЛ.

    Кому бы ни хотелось постоянно выступать в ЛЧ, ежегодно, без успешного попадания, в четверку чемпионата АПЛ, сделать это будет не возможно. Следовательно приоритет необходимо отдавать АПЛ. Какой толк, пройти успешно групповой турнир ЛЧ, затратив массу усилий, потеряв кучу очков в АПЛ (а известно, что после игр в ЛЧ, буквально все команды, даже те, которые громят Барселону, неуверенно выступают в чемпионате). Тот же Байер, не обладающий составом на 2 турнира, после победы нат шпорами, в чемпионат Бундеслиги проиграл на своем поле. Спад наступает для всех. Так что победа над ВХЮ может быть чудеса стратегии Почеттино, который поберег силы команды в игре с Байером, но команда, как бы то нибыло, взяла 3 очка в чемпионате,

    Допустим, выйдем из группы. А в дальнейшем? Можно выползти из группы и даже уверенно ее выиграть, но споткнувшись в стыках 1/16 или 1/8, в дальнейшем завершить чемпионат за пределами 4-ки счастливчиков. За спиной остались потерянные очки в АПЛ из за недостатков сил и прощай на следующий год ЛЧ.

    Успешное участие в ЛЧ это прежде всего глубина состава, которого у Тоттенхема просто нет. Приобретение качественного состава при строительстве стадиона - проблема. Видимо шпоры не могут себе этого позволить и удовольствовались тем, что есть сегодня.

    Качественный состав наиболее важен для АПЛ, где как ни в одной стране 5-ки суперчемпионатов обострена борьба за попадание в 4-ку. В Испании Барса, Реал, Атлетико будут в 4-ке всегда. В Бундеслиге Бавария и Боруссия. Во Франции ПСЖ, Ювентус в Италии. А в АПЛ не может быть уверен никто. Разве, что Арсенал, играющий там с момента основания АПЛ.

    До уровня команды, уверенно завершающий чемпионат в 4-ке, одной левой, Тоттенхэму пока далеко, но, вот в борьбе за 4-ку, считаю шпоры преуспели. Стабильность, с которой выступает Тоттенхэм последние годы говорит именно об этом. И как бы не вырос уровень соперников, игра с лидерами говорит о том, что шпоры достойны попадания в следующем сезоне в ЛЧ.

    Я думаю, что оставил Уокера, Вертонгена и Эриксена на лавке в матче с Монако Почеттино не спроста. Ставка была сделана на важнейший матч с Челси. Потому как выиграть ЛЧ шпоры, сегодня не готовы, а побороться за 4-ку и какое либо место, вплоть до 1-го, почему бы и нет? Спихнув с плеч долой ЛЧ, теперь Почеттино может вернуться к плану "А". Той самой энергозатратной игре, которая всем полюбилась так в прошлом году. За участие в ЛЧ, Леви получит не плохой куш. И все будут довольны, если шпоры по итогам этого сезона опять попадут в ЛЧ.

    Льорис, спокойно может принимать участие в ЛЧ, в составе шпор ежегодно. Если же он в ближайшее время хочет в составе шпор выиграть ЛЧ, то он дурак. А я не думаю, что он такой. Поэтому он никуда не уйдет. Разве, что в Барсу, Реал, Атлетико, ПСЖ. Баварию, Боруссию, Ювнтус, Арсенал А ждут ли его там?
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:01 25.11.2016
    помахает нам ручкой в конце сезона, очевидно. :sigh:
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 08:52 25.11.2016
    повторюсь

    Пора понять что наш уровень это любой турнир , мы не можем себе позволить в любом из них опускать руки , и считать что "это не для нас " у нас "команда другого уровня", "выпустим молодежку" . Столько ждали ЛЧ , 5 лет? И так сыграть , очень печально . Льорис у нас самый профессиональный футболист. в ЛЧ с Харри была достойная команда ,с духом ЛЧ. Здесь я такого не увидел , как будто они в ЛЕ играли . Причем уже не важно , я хочу от команы ЛЮБОЙ кубок , в лоб рассшибитесь но выиграйте ЛЕ или хоть что нибудь. Такая тенденция , сливаем это ради того что в итоге тоже "нам не хватило удачи " . А потом так с наскоку взять и выиграть ЛЧ . Команде нужны достижения , любые! Последний кубок 2008 года. Сдается мне что таких установок нет, а что бы завоевать что то нужно жить этим, всем всему штату команды