Радамель Фалькао

"А у вас"? Как сыграли соперники "Шпор" по Лиге Чемпионов

Смог ли "Байер" поставить на место выскочек из "Лейцпига"? Как московский ЦСКА справился с потерей Романа Еременко? Преподнес ли аутсайдер "Лорьян" сенсацию в игре с "Монако"? Все это Вы узнаете, прочитав очередной выпуск нашей традиционной рубрики "А у вас?"

"Байер" - "РБ Лейпциг" 2:3. Голы: Кампль (1`), Брандт (45+2`) - Баумгартлингер (4`, аг), Фосберг (67`), Орбан (81`).

Немецкие "фармацевты", располагающиеся к настоящему моменту строго в середине турнирной таблицы чемпионата Германии, в пятницу открывали 11-ый тур Бундеслиги домашним матчем против команды-открытия этого сезона, однако уступили со счетом 2-3.

Роджер Шмидт отправил в ворота Бернда Лено, в защитной линии благодаря тренеру появились Венделл, Омер Топрак, Джонатан Та и Бенджамин Хенрис, в то время как за среднюю линию отвечали Юлиан Брандт, Чарлес Арангис, Юлиан Баумгартлингер и Кевин Кампль. Адмир Мехмеди и Хакан Чалханоглу составили тандем в нападении. Команда действовала по схеме 4-4-2.

Счет во встрече уже на 1-ой минуте был открыт словенцем Кевином Камплем, воспользовавшимся передачей Юлиана Брандта, однако спустя буквально пару минут австриец Баумгартлингер срезал мяч в собственные ворота, сравняв счет.

В самой концовке первого тайма, когда на табло уже шли компенсированные арбитром минуты, Брандт вывел "аптекарей" вперед, уверенно реализовав момент после передачи Хакана Чалханоглу.

На 67-ой минуте встречи шведский хавбек атакующей линии "Лейпцига" Эмиль Форсберг восстановил паритет на табло, а после того, как стрелка перешагнула отметку в 80 минут, он выступил в роли ассистента для защитника Вилли Орбана.

Как итог, "Байер", с которым "Тоттенхэм" уже отыграл две встречи в Лиге Чемпионов, проиграл встречу команде-открытию и остался на 9-ом месте в Бундеслиге.

3tur

"Лорьян" - "Монако" 0:3. Голы: Фалькао (64`), Лемар (67`), Бошилья (90+3`).

Французский "Монако", действующий под чутким руководством Леонарду Жардима, равно как и "Байер" играл свой матч в пятницу, однако завершил его, в отличие от соперников по группе Лиги Чемпионов, уверенной победой со счетом 3-0.

Субашич оказался в воротах; Менди, Жемерсон, Глик и Сидибе расположились в защитной линии; Силва, Фабиньо, Бакайоко и Лемар отвечали за действия в средней линии, в то время как Жермен и Мбаппе были выдвинуты на острие атаки. Команда действовала по схеме 4-4-2.

Первый тайм прошел без забитых голов, что несколько удивило как прессу, так и поклонников "Монако" ввиду того, что "Лорьян" является безнадежным аутсайдером, которому удалось разжиться лишь 7 очками после 13 туров и сейчас не остается ничего, кроме как находиться на самом дне первенства.

Первый гол был забит Радамелем Фалькао на 64-ой минуте, а спустя три минуты француз Тома Лемар удвоил преимущество своей команды. Финальную точку в этом матче поставил вышедший на замену в самом конце встречи Габриэль Бошилья, оформивший точный выстрел на 93 минуте.

4tur

"Арсенал" - ЦСКА 0:1. Голы: Миланов (20`).

ЦСКА, потрясенный в конце прошедшей недели новостью об отстранении Романа Еременко от футбольной деятельности на 2 года, добился минимальной победы в Туле над местным "Арсеналом" благодаря голу со штрафного удара.

Игорь Акинфеев занял место в воротах, в то время как Щенников, братья Березуцкие и Фернандес составили квартет в защитной линии. Александр Головин и Бибрас Натхо выступили в роли опорных полузащитников, Понтус Вернблум оказался в атакующем трио, состоящем из него, Георги Миланова и Алексея Ионова, а молоденький страйкер Федор Чалов заменил Ласину Траоре на острие. Команда действовала по схеме 4-2-3-1.

На 20-ой минуте матча Алексей Горбатенко сыграл рукой возле свой штрафной площадки, и болгарин Георги Миланов блестяще исполнил удар, закрутив игровую сферу в ближнюю девятку ворот Левашова.

Благодаря этой победе ЦСКА, которому предстоит сразиться с "Тоттенхэмом" на "Уайт Харт Лэйн" в последнем туре групповой стадии ЛЧ, закрепился на третьей строчке чемпионата России, проигрывая по дистанции 9 очков находящемуся на первом месте "Спартаку".