Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Набиль Бенталеб

Бенталеб: "Мне 21, я тренируюсь, смотрю видео и улучшаюсь"

Полузащитник сборной Алжира Набиль Бенталеб заявил, что уважает "Тоттенхэм" и болельщиков клуба, но считает, что он обязан был присоединиться к "Шальке" на правах аренды ради регулярной игровой практики.

21-летний Бенталеб, присоединившийся к немецкому клубу в августе на правах сезонной аренды, освоился в клубе, поэтому тамошние издания предположили, что "Шальке" готов выкупить трансферный лист Набиля за 19 миллионов евро следующим летом.

"Я очень уважаю болельщиков "Тоттенхэма" и я очень уважаю клуб, который дал мне шанс проявить себя, когда я впервые приехал в Англию", - заявил Бенталеб в своем интервью.

Игрок сборной Алжира поначалу был основным звеном в построениях Почеттино, однако в минувшей кампании впал в немилость после подписания 5-летнего контракта, лишь 2 появившись в стартовой обойме в АПЛ на фоне травм и слухов о проблемах с дисциплиной.

"Я был долгое время травмирован, а когда вернулся, то команда постоянно побеждала. Я не был частью тренерских планов и в то время подумал, что сейчас, в моем возрасте, я должен играть постоянно, чтобы улучшить себя".

"Я дал понять это тренерам, на что они заявили: "Нет проблем. Мы можем помочь тебе в этой ситуации". Что касается меня, то я остался в хороших отношениях и с председателем, и с тренером".

"Я сделал несколько глупых ошибок в первых матчах. Тренер не посадил меня в запас, и я думаю, что я показал ему, что он может на меня рассчитывать. Слушайте, мне всего 21 год и я готов постоянно учиться. У меня есть ряд качеств, которые я хочу улучшить, и надеюсь, что улучшения будут превосходить мои ожидания".

"Я не женат, моя семья проживает во Франции. Так что, я просто сижу весь день в тренировочном центре, просматриваю различные видео, работаю над некоторыми вещами и улучшаю себя".

"Я сфокусирован на 200% на том, что я люблю. Я думаю, что это идеальный город [Гельзенкирхен] потому, что здесь каждый думает о футболе, живет футболом и буквально ест футбол".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:22 11.11.2016
    Итот.

    Секс выматывает физически, ещё как выматывает, поверь.
    А вот психологически (психически) человек наоборот успокаивается.
    Это как человек (портовый грузчик) 12 часов в день грузит на корабль тяжёлые мешки. Нервная система после работы в полном порядке, человек спокоен и умиротворён, мышцы (особенно бицепсы) накачаны... Но СИЛ то поносить ещё несколько часов тяжёлые мешки НЕТУ... Вот человек и вялый... Так и на футбольном поле... Понимаешь? И секс ведь часто сравнивают с такой погрузкой мешков...
    А уж о дополнительных тренировках ( по шлифовке штрафных ударов) Эрикссен точно не думает, ведь такие тренировки добровольны...
    Хотя конкретно об Эрикссене, в таком ракурсе, я утверждать, всё-таки не могу... Это не больше, чем предположение...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 10:46 11.11.2016
    Не знаю, как сейчас, но раньше тренеры запрещали "кидать палки" во время турниров. Особенно если это индивидуальный вид спорта, особенно в тяжелой атлетике
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:33 11.11.2016
    [quote name="Jarmolski"]Я уже цитировал здесь когда-то слова Лобановского, о том, что женившийся футболист два, или даже три года, не показывает свой бывший высокий уровень.
    Очень похоже на Эриксена...[/quote]
    Jarmolski , действительно, не первый раз слышу от вас эту цитату. но на самом деле забавно, неужели НЕЖЕНАТЫЙ футболер (и тем более молодой и при таких бабках) это однозначно меньше шансов на вот это самое "выматывает по ночам силы"? :D как по мне, так как раз наоборот должно быть. имхо. :lol:
    ну я к тому, что данный фактор - женитьба - влияет на качество игры не в том плане, а больше психологически наверное
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 03:16 11.11.2016
    Я НЕ женат. Молодец, понимает, что ЭТО преимущество футболиста, и подчёркивает его (преимущество). Может целыми днями понемножечку тренироваться и ЖЕНА НЕ ВЫМАТЫВАЕТ по НОЧАМ ВСЕ СИЛЫ...
    Без юмора, это имеет большое значение. Я уже цитировал здесь когда-то слова Лобановского, о том, что женившийся футболист два, или даже три года, не показывает свой бывший высокий уровень.
    Очень похоже на Эриксена...