Эриксен: "Мне не хватает забитых мячей и голевых передач"

Автор: Георгий Артмеладзе Просмотров: 1366 4
Кристиан Эриксен
Датский плеймейкер "Шпор" Кристиан Эриксен признался, что изо всех сил старается набрать наилучшую форму для того, чтобы помогать команде добиваться успехов.

24-летний датчанин еще не отличился в рамках нынешнего сезона АПЛ и демонстрирует куда менее эффективный футбол, чем в остальных сезонах, однако проблема низкой результативности не касается одного Эриксена, ведь его клуб уже 6-ой матч кряду не может оформить гол с игровых ситуаций.

"Безусловно, что бывают как взлеты, так и падения. Это касается полностью всей команды. Мы провели невероятно длинный отрезок сезона со множеством ничьих и некоторыми поражениями, которые нанесли нам небольшой урон".

"Очень трудно войти в игровой ритм, когда вы проводите так много матчей. Тем не менее, в игре против "Арсенала" мы смогли создать множество моментов и должны были одерживать победу на "Эмирейтс".

Невзирая на невнятную форму и проблемы с созданием моментов, Эриксен остается ключевой фигурой для аргентинского наставника "Шпор" Маурисио Почеттино, и доверие наставника вылилось в подписание 4-летнего контракта с датчанином, который по условиям последнего получает еженедельно около 70.000 фунтов.

"Да, мне не хватает забитых голов и результативных передач, и это, по-моему, понимают люди со всех уголков земного шара. Игра - это мудрость. Да, она была немного ниже среднего уровня в отдельных периодах этого сезона, однако в других эпизодах все было нормально. Не хватает лишь голов", - подытожил Эриксен, находящийся в расположении национальной сборной.

Комментарии 4

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. Согласен. Но конкурент ему нужен, как воздух. Ведь ОН единственный в команде, у кого нет достойного конкурента.

  2. ну это заметно,что когда промахивается или не везет ,то злится,особенно было видно разочарование ,когда в штангу мяч попал.