Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Саутгейт: "Оценим состояние Кейна перед игрой"

Временный наставник сборной Англии Гарет Саутгейт сообщил, что Харри Кейн пройдет фитнес-тест перед пятничной игрой отборочного цикла чемпионата мира против Шотландии.

23-летний футболист в воскресенье вернулся после 7-недельного отсутствия, вызванного травмой голеностопа, и отметился голом с 11-метровой отметки в дерби северного Лондона.

Кейн вынужденно пропустил октябрьские матчи против Мальты и Словении, однако Саутгейт заявил, что он будет невероятно рад выпустить Харри в стартовом составе против Шотландии, если, конечно, Кейн будет находиться в оптимальных физических кондициях.

"Я думаю, что первая вещь, которую нам следует сделать в отношении Харри, это проверить его после вчерашнего матча. Полагаю, что "Шпоры", оставшиеся без Деле из-за травмы, приняли это решение потому, что для них дерби с "Арсеналом" было большой игрой".

"Конечно, для нас будет большая игра, поэтому нам самим нужно убедиться, какой уровень готовности у Харрри сейчас. Тем не менее, было бы здорово увидеть его возвращение в состав сборной, голы за "трех львов" и улыбку на его лице в конце игры", - добавил Саутгейт.

Саутгейт может столкнуться с рядом некоторых трудностей при выборе состава ввиду того, что дуэт крайних защитников "Шпор" из Кайла Уокера и Дэнни Роуза имеет проблемы со здоровьем, в то время как Тео Уолкотт ожидает рождения ребенка.

"Мы вызвали 25 футболистов по той причине, что у пары игроков имеются проблемы со здоровьем со вчерашнего дня, поэтому мы не можем быть полностью уверены в них", - заключил наставник сборной Англии, когда речь зашла об Уокере и Роузе.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.