Хавьер Эрнандес

"А у вас? Как сыграли соперники "Шпор" по Лиге Чемпионов

Смог ли "Байер" расправиться с новиком Бундеслиги "Дармштадтом"? В какой форме находится ближайший соперник "Тоттенхэма" по ЛЧ "Монако"? Как погодные условия отразились на ЦСКА в игре с "Амкаром"? Милости просим в очередной выпуск нашей рубрики "А у Вас?" для ответа на все эти вопросы.

"Монако" - "Нанси" 6:0.

"Монако", проводивший в субботу вечером поединок 12-ого тура против "Нанси" на стадионе "Луи Второй", уничтожил своих оппонентов со счетом 6-0 и закрепился на 2-ой позиции в чемпионате страны.

Леонарду Жардим принял решение сыграть по тактической схеме 4-4-2, отправив в ворота Даниэля Субашича, отрядив в оборонительные порядки Сидибе, Раджи, Жемерсона и Менди, дав возможность сыграть в средней линии Силве, Фабиньо, Бакайоко и Лемару, и отодвинув на острие атаки Фалькао и Жермена.

Счет в матче открыл Радамель Фалькао, удвоивший же преимущество своей команды с 11-метрового удара спустя 5 минут. Первый тайм завершился со счетом 2-0 в пользу "Монако", однако на 65-ой минуте Килиан Мбаппе оформил первичный разгром "Нанси".

Настоящий спектакль начался на 87-ой минуте, когда вышедший на замену Гидо Карилльо забил 4-ый гол, спустя три минуты бразилец Фабиньо реализовал пенальти, а под самый занавес матча Каррильо вбил 6-ой гвоздь в "Нанси", приковав команду Пабло Корреа к зоне вылета.

au2

ЦСКА - "Амкар" 2:2.

Московские "армейцы", в последние недели испытывающие ряд психологических и физических трудностей, не смогли обыграть в столице "Амкар" и опустились на 4-ую строчку в турнирной таблице первенства России.

Леонид Слуцкий применил схему 4-2-3-1, при которой Фернандес, А.Березуцкий, Игнашевич и Щенников заняли места в обороне, Натхо и Вернблум расположились в опорной зоне, Тошич, Головин и Ионов составили атакующее трио, в то время как Страндберг заменил Траоре на острие атаки.

Счет во встрече был открыт ветераном клуба Сергеем Игнашевичем, который реализовал пенальти, однако спустя 7 минут кандидат в сборную Грузии Георгий Джикия забил ответный мяч.

Пермский клуб даже смог выйти вперед через 2 минуты усилиями Михаила Костюкова, но в добавленное к первому тайму время Зоран Тошич сравнял счет на табло и принес своей команде 1 турнирный балл, который вряд ли удовлетворил болельщиков "красно-синих".

Отметим также, что шведские легионеры ЦСКА в лице Карлоса Страндберга и Понтуса Вернблума получили по желтой карточке во втором тайме матча. Любопытно, что для Вернблума это стало уже 6-ым дисциплинарным наказанием в нынешнем сезоне.

au3

"Байер" - "Дармштадт" 3:2.

"Байер", сумевший минимально обыграть "Тоттенхэм" в рамках Лиги Чемпионов в середине недели, поспешил поправить турнирное положение и в родном первенстве, обыграв новичков Бундеслиги из "Дармштадта" с минимальным перевесом.

Роджер Шмидт, равно как и его коллега Леонарду Жардим, не стал изобретать тактический велосипед и сыграл по схеме 4-4-2, расположив Хенрихса, Та, Топрака и Венделла в обороне, отрядив Брандта, Чалханоглу, Баумгартлингера и Хавца в среднюю линию и отправив на острие атаки Эрнандеса и Мехмеди.

Хакан Чалханоглу, которого на протяжении августа различные СМИ активно связывали с переходом в "Тоттенхэм", открыл счет на 32-ой минуте встречи, однако спустя пару минут после перерыва Антонио-Мирко Колак провел гол в ворота Бернда Лено, сделав счет 1-1.

Юлиан Брандт и Чарлес Арангис к 70-ой минуте добыли, казалось бы, комфортное преимущество в 2 мяча, но появившийся на замену босниец Марио Вранчич с передачи Жерома Гондорфа сократил отрыв до 1 гола. К сожалению для "Дармштадта", на большее клуб не сподобился, поэтому "фармацевты" добыли закономерную победу и поднялись на 8-ую строку.