Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Почеттино, Янссен

Почеттино про травмы, лидерство, "Борнмут" и Янссена

В преддверии игры с "Борнмутом" Маурисио Почеттино дал интервью, в котором были затронуты вопросы травм, лидирующей строчки, субботнего матча и голевой засухи Винсента Янссена.

Какие последние новости про Харри Кейна?

"Мы довольны. Он хорошо работает, сегодня приступил к работе с мячом и провёл несколько занятий с нашими спортивными научными работниками. Мы счастливы, ведь он очень позитивно настроен. Нам надо наблюдать за ним каждый день, однако на этой неделе он не сыграет. Всё зависит от того, как будет вести себя его лодыжка. Сегодня мы очень довольны, он очень хорошо прогрессирует. Посмотрим, что будет дальше".

Что про Тоби Алдервейрелда?

"Сканирование дало хорошие результаты, но он всё ещё чувствует боль в своей ноге. Он восстанавливается, но нам надо подождать. Также как и Харри, он не сыграет на этих выходных, но мы очень счастливы, так как повреждение небольшое. На ногу пришёлся очень сильный удар. Боль всё ещё есть, и нам также надо будет наблюдать за его состоянием".

Есть какие-нибудь ещё проблемы перед субботним матчем?

"Завтра надо будет оценить состояние Дэнни Роуза - был стык с противником в игре с "Байером". Его нога ушиблена и мы посмотрим завтра, будет ли он играть или нет".

Ян Вертонген сказал, что состав команды является сильнейшим в Премьер-Лиге - вы согласны с ним?

"У нас один из лучших составов в психологическом аспекте. Мы очень сильны и я думаю, что дух очень важен. Качество всегда субьективно, ведь люди, играющие в других клубах, футболисты и их фанаты, верят, что у них лучший состав. Это важно для меня - слышать такое от наших игроков, которые верят, что мы сильнее остальных".

Вы думаете, что следующий месяц станет важнейшим испытанием для команды в нынешнем сезоне? [Матчи с "Байером", "Арсеналом", "Вест Хэмом", "Монако" и "Челси" - прим.пер.]

"Для меня каждая игра становится испытанием, каждая игра самая важная. Нам надо вести себя естественно. Для нас ключевым матчем становится ближайший. Это правда, что когда вы играете в дерби, то всё иначе - они ваш спортивный соперник. Для наших фанатов подобные матчи особенны, однако в итоге самой важной игрой является следующий матч. Таким был "Вест Бромвич", затем "Байер", а теперь это "Борнмут". Для нас это ключ к трём очкам".

Учитывая, что ваш матч начинается раньше остальных, то победа переместит "Шпор" на вершину таблицы - является ли это дополнительным стимулом для игроков?

"Это хорошая мотивация для нас - набрать три очка и попасть на первое место. Невозможно придумать лучшей ситуации для матча. Сегодняшняя атмосфера на тренировочном поле была великолепна. Наши игроки очень собранны, ведь это возможность увидеть нас на вершине, однако сперва надо выиграть. Нам противостоит хорошая команда с отличным менеджером Эдди Хау. Это будет очень сложный матч".

У "Борнмута" в составе множество английских игроков - что вы думаете про их философию?

"В футболе вам надо показывать свои чувства, свой путь и свою философию. В случае "Борнмута" я восхищаюсь Эдди Хау. Мы с ним разделяем взгляды на футбол, я очень счастлив видеть, как они развивают свою игру и как они играют. Я нахожусь в предвкушении этого матча. Будет приятно встретиться с Эдди в субботу".

Винсент Янссен испытывает трудности с адаптацией?

"Всему нужно время. Он молодой, он приехал из Нидерландов - всегда игрокам, пришедшим из другой страны, требуется время. Он нападающий, который приносит команде различную пользу. Я доволен его поведением, его профессионализмом и тем, как он играет. это правда, что мы были бы более счастливы, если бы он забивал, но сейчас идёт абсолютно нормальный процесс. Самая важная вещь - это сфокусироваться, усердно работать и развиваться - это наилучший путь, чтобы начать забивать, но для этого нужно время. Это всегда случается в футболе, но мы с ним очень счастливы".

Вы считаете, что Винсент был неудачлив во вторник, когда попал в перекладину?

"Да, временами это случалось и с Харри, а вот теперь случается и с Янссеном. Он очень профессионален, усердно работает каждый день, старается забить и играет хорошо. Это стандартный процесс, через который надо пройти - это не проблема. Он хороший игрок, был лучшим бомбардиром в Нидерландах и у нас нет сомнений в его способностях".

Вы замечали за ним вспышки недовольства?

"Недовольства - нет. Скорее - разочарование, ведь нападающим всегда нравится забивать. Если вы играете хорошо, но ваша позиция - форвард, но вы не забиваете, то есть чувство чего-то упущенного, однако мы счастливы и хотим показать, что у него есть способность забивать. Может быть, он на себя взвалил слишком большой груз ответственности, но в конце концов нам надо успокоить его и сказать: "Да, хорошо, не волнуйся, продолжай работать и будь уверен, что ты забьёшь".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:12 21.10.2016
    но в конце концов нам надо успокоить его и сказать: "Да, хорошо, не волнуйся, продолжай работать и будь уверен, что ты забьёшь".
    вооот мудрые слова генерала Поча. молодец. все так и будет.
    зы. картинка - топ! :D
Онлайн