Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Дэнни Роуз

Роуз: "Ширер прав - сборная сейчас действительно посмешище"

Левый защитник "Шпор" Дэнни Роуз соглашается с бывшим нападающим сборной Англии Аланом Ширером в том, что национальная команда стала "посмешищем" в глазах футбольной общественности.

Защитник, который в настоящий момент тренируется под руководством временного наставника "трех львов" Гарета Саутгейта в преддверии матчей против Мальты и Словении, признается, что Алан Ширер высказался по делу и соглашается с его словами.

"Я видел, как Алан Ширер сказал о том, что английский футбол превратился в посмешище, и, хоть это и тяжело, но когда тренер теряет работу после 1 проведенного матча, то невольно согласишься с мнением Ширера.

"В любом случае это не хорошо, и независимо от позиции Федерации Футбола Англии после четырех проведенных с Саутгейтом матчей, я надеюсь, что следующий тренер сборной будет взят на долгосрочную перспективу и поможет нам улучшить результаты в турнирах".

О желании добиться успехов в предстоящих играх

"Когда Рой Ходжсон потерял свою работу, мы были все вместе. Для меня это был печальный опыт потому, что мы все знали его и постоянно видели лицо Роя. Я не хочу сказать, что это полный бардак, но это, как минимум, совершенно не хорошо для всего английского футбола сегодня".

"Все, начиная от игроков и тренера и заканчивая персоналом, хотят попытаться поднять английский футбол в течение нескольких следующих игр немного выше, и нам следует показать классное выступление сначала в субботу против Мальты, а затем продолжить победное шествие в игре против Словении".

О беседе с Эллардайсом и словах поддержки

Также Роуз заявил, что нашел время для смс-беседы с Сэмом Эллардайсом после того, как он был отчислен с поста наставника сборной, и поблагодарил экс-наставника "Вест Хэма" и "Сандерленда" за проявленное к нему доверие.

"Мне удалось поговорить с ним после ухода. Я не знаю полной картины того, что произошло, но я все равно от души желаю ему всего самого лучшего в будушем. Именно это я и сказал ему тогда, когда нам удалось пообщаться".

"Я написал ему текстовое сообщение, в котором поблагодарил за то, что он включил меня в свою первую заявку во главе сборной и позволил мне пополнить счет еще одним матчем за "трех львов", а также сказал ему, что мне было жаль видеть то, как он потерял работу. Конечно, я пожелал ему успехов в будущем".

"Он был великолепен с нами в тот период, когда возглавлял сборную. Это было около 10 дней, но у него был такой искренний и добрый смех, что мы прониклись к нему и сыграли так, как он нас попросил".

О перспективе увидеть Почеттино у руля сборной Англии

В числе прочего Роуз поддержал идею о том, что главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино в будущем может занять пост наставник сборной, несмотря на недавно подписанное 5-летнее соглашение с "Тоттенхэмом".

"Было бы удивительно увидеть однажды Маурисио в качестве главного тренера национальной сборной. То, что он сделал с "Тоттенхэмом" отчетливо показывает всем, что он умеет строить команды, и для английского футбола было бы очень хорошо, если бы это когда-нибудь произошло".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.