Хавьер Эрнандес

"А у вас"? Как сыграли соперники "Шпор" по Лиге Чемпионов

Немецкий "Байер", с которым "Тоттенхэму" предстоит встречаться в рамках 3-его тура групповой стадии Лиги Чемпионов, одержал вторую кряду победу в чемпионате, одолев на сей раз дортмундскую "Боруссию".

Две таблетки прихворавшей "Боруссии" от леверкузенских "аптекарей".

Бернд Лено занял место в воротах, в то время как в центре оборонительных редутов расположились Омер Топрак и Жонатан Та. На флангах защиты оказались Ларс Бендер и Бенджамин Хенрихс.

Отвечать за подачи с левого фланга было поручено Хакану Чалханоглу, ответственным за пасы с противоположного фланга был назначен Юлиан Брандт, в то время как тандем в центре полузащиты был образован из Кевина Кампля и Чарлиса Арангиса.

Линия нападения была сформирована из мексиканского страйкера Хавьера Эрнандеса и швейцарца Адмира Мехмеди, имеющего македонское происхождение.

На 10-й минуте матча счет был открыт Адмиром Мехмеди, который воспользовался передачей от Хакана Чалханоглу, имя которого неоднократно фигурировало в конце августа в газетных заметках Британии в материалах про "Тоттенхэм".

Хавьер Эрнандес, оформивший хет-трик в ворота "Майнца" в прошлом туре и набравший впечатляющую форму, прислал "подарок" Роману Бюрки на 79-ой минуте, откликнувшись своевременно на пас все того же турка Чалханоглу.

От себя позволю заметить, что сразу 5 футболистов "аптекарей" (Чарлис Арангис, Кевин Кампль, Хавьер Эрнандес, Омер Топрак и Хакан Чалханоглу) были удостоены от арбитра желтыми карточками.

sop3

"Монако" подарил "Метцу" коллекцию из 7 пропущенных мячей.

Французский "Монако", упустивший лидерство в чемпионате ввиду сумасшедшей формы "Ниццы", отправил 7 безответных мячей в ворота "Метца", за который с недавних пор выступает Бенуа Ассу-Экотто.

Даниэль Субашич неизменно начал матч в воротах "монегасков", Камиль Глик и бразилец Жемерсон расположились прямо перед ним, в то время как Джибриль Сидибе и Алмами Туре поддерживали атакующие действия по флангам обороны.

Дуэт в центре поля был составлен из португальца Моутиньо и бразильца Фабиньо, а на флангах полузащиты оказались француз Тома Лемар и португалец Бернарду Сильва. Валери Жермен и Гидо Каррильо исполняли функции центральных форвардов.

Счет во встрече был открыт Тома Лемаром на 7-ой минуте. Спустя 16 минут Валер Жермен, получивший пас от Жоао Моутиньо, удвоил счет, в то время как Бернарду Силва, отличившийся на исходе 40-ой минуты, сделал счет разгромным и отправил команды на беседу с тренерами в совершенно разных эмоциональных состояниях.

На 60-ой минуте Шейк Дюкур был удален с поля, что послужило дополнительным импульсом для "Монако", который на 68-ой минуте забил 4-ый гол усилиями Фабиньо, а спустя несколько мгновений точным выстрелом отметился Гидо Каррильо.

В финальной десятиминутке уместилось два гола в исполнении "Монако", забитые вышеобозначенным Гидо Каррильо и Габриэлеме Бошильей, что позволило подопечным Леонардо Жардима выйти на второе место в чемпионате.

sop1

"Ростов" забивает больше "Шпор"! Образцовые контратаки южан и поражение ЦСКА.

Московские "армейцы", проигравшие в середине недели лондонцам в Лиге Чемпионов, на сей раз оступились в чемпионате страны, уступив "Ростову" со счетом 0-2.

Игорь Акинфеев, продливший свою антирекордную серию в Лиге Чемпионов, занял место в воротах, ветераны российского футбола в лице Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича вышли в центре обороны, в то время как Марио Фернандес и Георгий Щенников обозначили свое присутствие на флангах обороны.

Израильтянин Бибрас Натхо и Александр Головин отвечали за центральную ось полузащиты, а трио из Зорана Тошича, Романа Еременко и Георги Миланова было призвано нагружать мячами гигантского ивуарийца Ласину Траоре.

Первый тайм закончился нулевой ничьей, однако на 66-ой минуте встречи ростовчане убежали в контратаку, в ходе которой Александр Гацкан шикарно пробил в дальний угол, а под занавес матча эквадорец Кристиан Нобоа отметился своим первым голом в нынешнем сезоне РПЛ и принес "Ростову" крайне важные 3 очка.