Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Алли Деле

Алли вошел в список на получение награды Golden Boy от UEFA

Полузащитник "Тоттенхэма" Бамиделе Алли попал в шорт-лист из 40 человек, которые удостоились чести быть номинированными на получение премии Golden Boy от UEFA, передает Sky Sports.

Приз UEFA присуждается молодым исполнителям, возраст которых не превышает возрастной отметки в 21 год и которые за один календарный год провели достаточное количество выступлений в европейских чемпионатах. Любопытно, что в комиссию по выбору победителя входят 30 представителей СМИ.

В издании вспоминают, что в прошлом году данной наградой обзавелся нынешний форвард "МЮ" Антони Марсьяль, в то время как в числе победителей прошлых лет значатся Уэйн Руни, Поль Погба, Рахим Стерлинг и Сеск Фабрегас.

Интересно, что помимо Алли в список из представителей АПЛ вошли 18-летний нападающий "МЮ" Маркус Рэшфорд, забивший 8 голов в 15 матчах за "красных дьяволов" и успевший дебютировать за сборную Англии, 20-летний нигериец Алекс Ивоби из "Арсенала", ворвавшийся в состав команды Арсена Венгера по ходу прошлой кампании, а также, к примеру, Келечи Ихеначо и Лерой Сане из "МС", Марко Груич из "Ливерпуля" и Рубен Лофтус-Чик из "Челси".

Фаворитами на получение данной награды в нынешней кампании являются футболисты мюнхенской "Баварии" Ренату Санчеш и Кингсли Коман, однако наш Деле Алли занимает далеко не самое последнее место в списке фаворитов.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.