Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

ЦСКА - "Тоттенхэм": фотогалерея и видео от Spursinlondon

ЦСКА - "Тоттенхэм": фотогалерея, видеозаписи и повествование от присутствовавшего на матче Лиги Чемпионов бессменного ньюсмейкера нашего сайта Spursinlondon.

Невзирая на нескончаемый поток автомобилей, двигавшихся по вечерней трассе от моего дома и вплоть до арены "армейцев", непосредственно на подступах к стадиону не было ни единого намека на пробку, поэтому припарковав личный транспорт вблизи стадиона, мы с отцом вышли из машины и вразвалочку двинулись к обители футбольных баталий этого вторника. Несмотря на то, что стрелка часов едва оставила позади цифру 21, стаи болельщиков неустанно и в обилии приближались со всех сторон к арене, поэтому, признаться честно, автор этих строк был приятно удивлен тем фактом, что большинство обладателей билетов на данную встречу не источали совершенно никакой враждебности и спокойно продолжали движение. Пройдя процедуру двухуровневого стандартного фейс-контроля на стадионе и прикупив забавный шарфик, приуроченный к двухматчевому противостоянию столичных коллективов, я занял место на трибуне и, абстрагировавшись от мирских проблем, с головою погрузился в атмосферу сказки, называемой Лигой Чемпионов.

К величайшему огорчению, футболисты "Тоттенхэма" проводили свою предматчевую разминку на удаленной от меня половине поля, поэтому мне, оказавшемуся в окружении дружелюбных болельщиков ЦСКА, пришлось напрячь свое и без того никудышное зрение, чтобы разглядеть футболистов клуба, ворвавшегося в мою жизнь холодным январем 2009 года. Вот скромный трудяга Льорис ловит мяч после очередного удара кого-то из партнеров. Вот темнокожий крепыш Виктор Ваньяма, который в реальной жизни показался мне на порядок массивнее себя самого на экране. Рядом с ними оказались и Киран Триппье, которого можно поздравить с достаточно добротным дебютом в ведущем турнире Европы, и Харри Уинкс, за одну неделю познавший радость от первого выхода в старте за "Шпор" и первой игры в ЛЧ, а также без преувеличения один из самых солидных дарований Скандинавии Кристиан Эриксен.

Сказать по правде, ехал на стадион я не только потому, что со времен учебы в средней школе болею за "Тоттенхэм", но и для того, чтобы выполнить специальный заказ от своего лучшего друга. Дело в том, что он, с 2004 года отдавший свое сердце на растерзание главным врагам "Хотспур" в лице "Арсенала", является представителем славной корейской нации и поддерживает главную звезду своей исторической родины Сон Хын-Мина, поэтому мой друг попросил сделать пару снимков нашего корейского трудяги.

Когда прозвучал Гимн Лиги Чемпионов, стадион фактически в едином порыве приподнялся со своих мест, и прекрасная музыка, оформленная композитором Тони Бриттеном, незримо ворвалась к каждому болельщику в сердце и душу. В тот момент, когда диктор на стадионе представил общественному вниманию состав ЦСКА, болельщики со всех сторон начали аплодировать и ободрительно кричать, в то время как при объявлении стартовой обоймы "Шпор" с фан-сектора "армейцев" послышался дикий свист. К слову, будь я не специальным корреспондентом SpursArmy, а господином Бубновым, то поставил бы диктору "двойку" за то, что имена футболистов лондонского клуба были исковерканы совершенно немыслимым образом.



Описывать то, что происходило в первом тайме, смысла не имеет по той причине, что данный поединок все пользователи нашего портала смотрели, поэтому, оставив позади события первой половины матча, перенесусь в перерыв. После очередной безуспешной попытки поймать сеть на стадионе, я откинулся на сидении и, заметив ажиотаж одним рядом выше, повернул голову и отчетливо увидел полузащитника сборной России Алана Дзагоева, надвинувшего капюшон на лицо и провалившего миссию по маскировке. Болельщики ЦСКА незамедлительно поместили звезду "армейцев" в круг и на протяжении всех 15 минут, отведенных командам на общение с тренером, улыбчивый Алан проводил незапланированную автограф-сессию с вытекающими фотографиями и объятиями со стороны поклонников.



Когда перерыв приближался к концу и я достал свой телефон, чтобы ответить на sms-сообщение друга, до меня дотронулся сидящий рядом мужчина и на английском спросил лишь одно понятное слово "Russia?"

Признаться честно, сперва я подумал, что это Андре Виллаш-Боаш, однако оказалось, что мужчину с весьма приятной наружностью и стильной одеждой зовут Йоаким Бьювегаард (Joakim Bjuvegaard), причем приехал он для поддержки "Тоттенхэма" прямиком из сердца холодной Швеции. Разговорившись с моим новым собеседником я узнал, что он является другом футболиста ЦСКА Понтуса Вернблума и поддерживает "Шпор" еще с прошлого века. В ходе беседы Йоаким также продемонстрировал мне фотографии из Лондона, где он восседает на пресс-конференции "Тоттенхэма" и находится на тренировочной базе команды, и из Швеции, куда приезжал посол нашей команды Ледли Брентон Кинг, сфотографировавшийся с Йоакимом. Мне стало очень приятно, когда наш шведский сораТНик поделился сведениями, что в Швеции невероятное количество поклонников "Шпор" и клуб из Лондона более популярен, нежели, скажем, "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

Когда "Тоттенхэм" забил свой гол усилиями корейца Сона, мы с Йоакимом сдержанно порадовались и пришли к общему выводу, что к настоящему моменту Сон является лучшим футболистом команды, а его решение остаться в "Шпорах" и биться за место в основе расценилось нами как поступок достойного футболиста, мечтающего добиваться всего через труд и упорство.

После того, как мы обменялись контактами, я попросил Йоакима о совместном фото, а также договорился об интервью с ним, как с представителем официально зарегистрированного фан-клуба "Шпор" на территории Швеции. Я полагаю, что в целях расширения географии знакомств и установления определенных дружественных отношений между поклонниками "лилейно-белых" из Швеции и России данное интервью было бы важным элементом. Собственно, встреча с Йоакимом лишний раз доказала, что футбол объединяет, ведь на футбольном матче в России за английскую команду вместе переживали швед и этнический грузин.

За фотографии выражается благодарность Spursinlondon и Edgar.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 16:24 01.10.2016
    Присутствовал на матче.
    Есть видео,и фото.Попробую скинуть.
  • Этот комментарий не опубликован.
    deleted · 21:42 30.09.2016
    Мало забили 0 - 1, должно было быть 0 - 3
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:36 30.09.2016
    Спарс, крепко жму тебе руку! спасибо за эти радостные впечатления!
    и тащи шведа к нам 8)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 08:23 30.09.2016
    Спасибо за фото/видео и интересную историю !
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 22:21 29.09.2016
    И вправду на АВБ смахивает.
    Спасибо за материал ;-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 22:08 29.09.2016
    так захотелось теперь в Лондон на матч съездить :-)