Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Насер Шадли

"ВБА" согласовал приобретение Шадли за 13 миллионов фунтов

Авторитетное британское издание Sky Sports сообщает, что "Вест Бромвич" сегодня согласовал трансферную стоимость бельгийского полузащитника "Шпор" Насера Шадли.

Напомним, что поздним вечером субботы Sky Sports заявил, что "Вест Бромвич" нацелен на сезонную аренду бельгийского вингера, пропустившего чемпионат Европы во Франции, однако сейчас становится понятным, что с Шадли распрощаются насовсем.

27-летний игрок сборной Бельгии ни разу не был включен в заявочный лист "Тоттенхэма" в нынешнем сезоне, в котором лондонский клуб уже успел провести три официальных встречи в рамках чемпионата.

Сообщается, что "Вест Бромвич" договорился о приобретении Шадли за 13 миллионов фунтов, что автоматически сделает экс-игрока "Твенте" рекордным в финансовом плане подписанием в истории клуба с "Хоторнс".

Отметим, что журналист The Telegraph Джон Перси подтвердил в своем Twitter данную информацию, добавив, что процедура медицинского обследования ожидает Шадли в понедельник.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 16:04 29.08.2016
    Судя по статистике матчей, нормально у Шадли было с игровым временем и с забитыми мячами. Но тем не менее по голевым параметрам Насер проиграл и Эриксену и Алли и Ламеле, которые моложе его на три года, судя по Эриксену, а по Ламеле и Алли, тем более. Кстати, он еще и Сону проиграл по результативности.

    С чего это вдруг он им проиграл, если играл меньше??
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 13:45 29.08.2016
    Шадли, в прошлом году, был первым на замене. Из 40 матчей - половину выходил с лавки. Я, имею ввиду, матчи 4-х турниров. А в АПЛ, вообще был самый первый резервист. Пришествие Алли и форма Ламелы, вытеснили Насера из основы. Шадли проиграл свое место.
    сезон - матчи(замена) голы+передачи= очков
    13/14 - 34(18) 5+6=11
    14/15 - 45 (10) 13+5 =18
    15/16 - 40 (21) 7+3 = 10
    Судя по статистике матчей, нормально у Шадли было с игровым временем и с забитыми мячами. Но тем не менее по голевым параметрам Насер проиграл и Эриксену и Алли и Ламеле, которые моложе его на три года, судя по Эриксену, а по Ламеле и Алли, тем более. Кстати, он еще и Сону проиграл по результативности.
    Если же взять в расчет только игровые минуты, то уже по этому показателю, Шадли в прошлом сезоне был 14-м. А в последних 9-ти матчах предыдущего сезона, Почеттино, обычно выпускал Шадли на самых последних минутах.

    Т.е. дело пришло к тому, что Шадли отодвинули в резерв. Однако, если в прошлом сезоне игровой практики у него было, с натяжкой много.(входил в шестерку игроков, с количеством матчей больше сорока), то с приходом Янссена, Шадли должен будет отодвинут еще дальше, на второе место. Приобретая еще 1-го, 2-х игроков, Насер становится - последним на выход, а то и вообще, попадать на замену может перестать. Типа, как Виммер. Не факт, что будем биться за КЛ или КА, где, на круг придется 4-6 матчей (с натяжкой), у Шадли а в АПЛ получится еще меньше игровой практики.

    К этой ситуации Почеттино подводил Шадли еще в конце прошлого сезона. Он в течение сезона доверял ему, пробовал на разных позициях и даже на место Кейна ... но как видно эффективность игры не устроила главного тренера.

    Поэтому, мне кажется, что сегодняшняя ситуация - решение обоюдное. Один хотел играть почаще, а второму необходима была большая эффективность, которой Шадли не давал.

    Устраивает ли такая ситуация самого Шадли? Не обоюдное и это решение предстоящего трансфера?
  • Этот комментарий не опубликован.
    John Wick · 09:35 29.08.2016
    Согласен с iTot. Чувство того, что он время от времени не доробатывал посещало и меня. Однако не было какой то неприязни и чувства мол "порит" наши игры. Жаль немного и по факту цифра то смешная. Но с другой стороны в виду отсутсвия игровой практики думаю и спроса на этого парня особо и не было. А для ВБА сумма в 13 млн. думаю не маленькая. Возможно как Сигурдссон найдет "свой" клуб и "выстрелит". В общем если это не слушок и трансфер не сорвется, всего наилучшего ему.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 09:22 29.08.2016
    Да, для меня это тоже неожиданно, и если не придет новый атакующий игрок на его место, то это будет весьма странно ввиду 4 турниров.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:20 29.08.2016
    да уж... у меня по-чеснаку к Шадли всегда были претензии, что-то где-то он всегда не дорабатывал и не дотягивал, имхо, но вот сейчас мне тоже отчего-то жаль, что его на перманенте решили выпилить. :sad: 27 лет, казалось бы самый футбольный расцвет, играй и божи, а места в составе так внезапно раз и нету.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 00:23 29.08.2016
    если б его в аренду до зимы - я б ещё не отказался... а так... мне он нравился... а вот, Почеттино - не очень. жаль.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:34 28.08.2016
    первый его сезон был провальным потом уже намного лучше и в прошлом совсем пропал, жаль конечно терять такого игрока, местами он был оч хорош.Но видимо сдулся, цена конечно смешная, всякие Айбы за 15 переходят в Борнмут а тут((Дешево вобщем за такого игрока