Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Кейн: "Хочу провести остаток карьеры в "Тоттенхэме"

В эксклюзивном интервью для Sky Sports нападающий "Шпор" Харри Кейн настаивает на том, что он бы хотел остаться в лондонском клубе до конца игровой карьеры.

Английский страйкер, ставший в прошедшем сезоне лучшим бомбардиром АПЛ с 25 забитыми голами, выиграл индивидуальный приз в виде "Золотой Бутсы" Англии, а его команда завершила сезон третьей.

23-летний бомбардир заявил в интервью Джейми Реднаппу о том, что "Шпоры" продолжают двигаться вперед, и пока другие говорят о "МЮ", "МС" и "Челси", лично он был бы счастлив завершить свою игровую карьеру в "Шпорах".

"Я бы хотел остаться здесь. Клуб находится в отличной форме на данный момент, а мы постоянно идем вперед и напролом. Считаю, что это очень важно. Я очень хотел бы остаться здесь до конца своей карьеры. Мы просто должны увидеть, что произойдет".

"Пока у нас есть четкое видение развития клуба, и мы свежие, то мы будем двигаться вперед. На данный момент мы счастливы от того, что у нас молодые игроки, отличный тренер, шикарная тренировочная база и строится новый стадион".

"Мы уверены в наших способностях. Мы здесь, чтобы быть на вершине и вновь бороться за титул чемпионов. Мы не будем довольны просто местом в четверке сильнейших. Я хочу сказать, что мы хотим улучшиться в сравнении с прошлым сезоном и сделать нашу игру сильнее. Мы никого не боимся, не боимся ни единого игрока или тренера".

"Команды покупают множество игроков и меняют тренеров в том случае, если они считают, что им нужно внести изменения в клуб. Наш тренер не чувствует этого, поэтому он счастлив с имеющимся у него составом".

"Тренер добавил пару отличных игроков, поэтому мы счастливы. Мы становимся лучше с каждым годом и мы на этом сфокусированы. Очень много разговоров о "Юнайтед", "Сити", "Челси", новых тренерах, новых игроках, и мы рады за людей, которые о них говорят. Мы же просто делаем свою работу каждую неделю".

Кейн еще ни разу не забивал в новом сезоне, а также весьма неубедительно провел неудачный для Англии чемпионат Европы, однако он отбросил любое предположение о том, что его физические кондиции или неудача "Шпор" в борьбе за титул каким-либо образом повлияли на его выступления во Франции.

"Евро - это совершенно иное соревнование, на которое я ехал взволнованным ввиду того, что мне предстояло сыграть на глазах у всех болельщиков сборной Англии, но на деле вышел просто позор. Иногда в футболе вы не знаете, почему что-либо произошло, и на Евро все произошло так быстро, что это трудно осознать".

"Тем не менее, это был определенный опыт, это футбол, в котором бывают взлеты и падения, и если вы сможете правильно использовать этот опыт для дальнейшей карьеры, то это будет превосходно".

"Я ощущал свежесть, которую ощущал на протяжении всего сезона. Возможно, это просто одна из тех ситуаций, когда мяч не попадает к тебе или ты пропускаешь его перед воротами. Мы ничего не можем поделать кроме того, что извлечь урок из этого".

Бывшего наставника сборной Англии Роя Ходжсона постоянно критиковали за то, что он попросил Кейна подавать угловые, однако нападающий считает, что эта ситуация была слишком раздута.

"Я думаю, что все было слишком раздуто. Команда не показала той игры, которую мы хотели видеть, поэтому всегда найдется кто-то или что-то, на что будут ссылаться".

"Если бы тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино попросил меня подать угловые, то я бы это сделал. Да, возможно, что не получилось бы, но это не конец света. Есть нападающие, которые до меня подавали штрафные и угловые. Это всего лишь часть футбола".

Кейн настаивает, что голландец Винсент Янссен, являющийся главным его соперников на острие атаки "Шпор", является необходимой фигурой для клуба либо в роли второго форварда, либо в качестве единственного нападаюшего.

"Он великолепный игрок. Его приход был очень нужен нам. Полагаю, что он именно тот игрок, который нужен нам в качестве иного варианта для игры впереди. Мы можем играть вместе, а иногда один из нас будет сидеть на лавке. Он вписывается в ту игру, которую мы показываем".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:40 28.08.2016
    Если Наполи хотя бы 40 предложит, то надо продавать, хотя можно и поторговаться